О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 августа 2019 года № 201 "Об утверждении перечня вузов, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2019-2020 учебный год"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 августа 2019 года № 218. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 августа 2019 года № 5770
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 25-3) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2018 года "О республиканском бюджете на 2019 – 2021 годы" и приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года №122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13418) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 августа 2019 года № 201 "Об утверждении перечня вузов, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2019-2020 учебный год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5763, опубликованное 19 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
перечень вузов, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием за счет средств республиканского бюджета для детей из многодетных и малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" (Габдушев Н.Б.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 тамыздағы № 201 "2019-2020 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 20 тамыздағы № 218 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 тамызда № 5770 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2018 жылғы 30 қарашадағы "2019 – 2021 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 13-бабының 25-3) тармақшасын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы №122 "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №13418 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 тамыздағы № 201 "2019-2020 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5763 тіркелген, 2019 жылғы 19 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2019-2020 оқу жылына көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балаларына республикалық бюджет қаражаты есебінен жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Н.Б.Габдушев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Г.А.Оспанкулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области Б.О.Азбаев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 20 августа 2019 года № 218
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 8 августа 2019 года №201
Перечень вузов, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием за счет средств республиканского бюджета для детей из многодетных и малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год
Код и классификация направлений подготовки
Код группы образовательных программ
Наименование групп образовательных программ
Всего
полное обучение
Сокращенное оқу
Вузы, в которых размещается госзаказ на подготовку кадров
всего
на казахском языке
на русском языке
всего
на казахском языке
на русском языке

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Ғ.А.Оспанқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы Б.О.Азбаев
2019 жылғы 20 тамыздағы № 218
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2019 жылғы 8 тамыздағы №201
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
2019-2020 оқу жылына көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балаларына республикалық бюджет қаражаты есебінен жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламасы тобының коды
Білім беру бағдарамалары топтарының атауы
Барлығы
Толық оқу
Қысқартылған оқу
мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындары
Барлығы
қазақ тілінде
орыс тілінде
Барлығы
қазақ тілінде
орыс тілінде