Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Бурлинскому району на 2019 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 8 мая 2019 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 мая 2019 года № 5662. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 5 мая 2020 года № 154
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 05.05.2020 № 154 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2019 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 14 февраля 2018 года №1 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Бурлинскому району на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5073, опубликованное 14 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Д.Муканова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Бөрлі ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 13 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 мамырда № 5662 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 154 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 05.05.2020 № 154 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Бөрлі ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 қаңтардағы № 1 "Бөрлі ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5073 тіркелген, 2018 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д.Муканова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Кушкинбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению
акимата Бурлинского района
от 8 мая 2019 года № 13
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2019 год
Административно - территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
До 3 лет

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Кушкинбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 8 мамырдағы
№ 13 қаулысына қосымша
Бөрлі ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата- ананың төлемақысының
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата- ананың 1 айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін

С 3-х до 6 лет
Детский сад (местный бюджет)
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №1 города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
145
31580
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №2 города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
270
23738
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №3 "Гүлдер" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
280
27153
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад" №4 "Айгөлек" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
250
24036
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №5 "Ертегі" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
260
34105
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №6 "Шаңырақ" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
250
26400
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №7 "Айналайын" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
279
23602
10000
11000
село Кызылтал
Государственноекоммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №8 "Өркен" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
320
21595
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №9 "Наурыз" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
321
21064
10000
11000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арман" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
48183
5000
5000
село Жарсуат
Государственноекоммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арай" села Жарсуат отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
43287
5000
5000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақ Сұңқар" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
140
33546
5000
5000
село Кентубек
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұлдыз" села Кентубек отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
41
58181
5000
5000
село Александровка
Коммунальное государственное учреждение "Александровский комплекс школа -детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
11
19354
2000
2000
село Бумаколь
Коммунальное государственное учреждение "Бумакольский комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
28
19354
2000
2000
село Приуральное
Коммунальное государственное учреждение "Приуральный комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
40
19354
2000
2000
город Аксай
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс школа-детский сад №1 города Аксая отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"

3 жастан 6 жасқа дейін
Балабақша (жергілікті бюджет)
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
145
31580
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №2 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
270
23738
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №3
"Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27153
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №4 "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
250
24036
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №5 "Ертегі" бөбекжай" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
260
34105
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №6 "Шаңырақ бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
250
26400
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №7 "Айналайын бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
279
23602
10000
11000
село Кызылтал
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №8 "Өркен" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
21595
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №9 "Наурыз" бөбекжайы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
321
21064
10000
11000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Арман" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
48183
5000
5000
Жарсуат ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Жарсуат ауылының "Арай" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
43287
5000
5000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Ақ Сұңқар" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
33546
5000
5000
Кеңтүбек ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Кентүбек ауылының "Жұлдыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
41
58181
5000
5000
Александровауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Александров мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
19354
2000
2000
Бумакөл ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Бумакөл мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
28
19354
2000
2000
Приурал ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Приурал мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
19354
2000
2000
Ақсай қаласы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі