О внесении изменений и дополнений в решение Бурлинского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 32-4 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 октября 2019 года № 43-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 октября 2019 года № 5817. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2020 года № 47-5
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13.02.2020 № 47-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 24 декабря 2018 года №32-4 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5488, опубликованное 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 372 107 тысяч тенге:
налоговые поступления – 9 845 855 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 149 754 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 122 483 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 254 015 тысяч тенге;
2) затраты – 15 157 085 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 66 124 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 185 588 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 119 464 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 90 756 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 90 756 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 2 941 858 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 941 858 тысяч тенге:
поступление займов – 2 946 180 тысяч тенге;
погашение займов – 465 373 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 461 051 тысяча тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2019 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 1 890 751 тысяча тенге:

Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы №32-4 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 қазандағы № 43-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қазанда № 5817 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 ақпандағы № 47-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 13.02.2020 № 47-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы №32-4 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5488 тіркелген, 2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 372 107 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9 845 855 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 149 754 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 122 483 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 254 015 мың теңге;
2) шығындар – 15 157 085 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 66 124 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 185 588 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 119 464 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 90 756 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 90 756 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 941 858 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 941 858 мың теңге:
қарыздар түсімі – 2 946 180 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 465 373 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 461 051 мың теңге.";
4 – тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 1 890 751 мың теңге көлемінде ескерілсін:

на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 673 152 тысячи тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи – 136 880 тысяч тенге;
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения - 5 787 тысяч тенге;
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях – 7 513 тысяч тенге;
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 9 242 тысячи тенге;
на оказание услуг специалиста жестового языка – 2 807 тысяч тенге;
на молодежную практику – 35 224 тысячи тенге;
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств – 7 040 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы – 10 953 тысячи тенге;
на предоставление государственных грантов для реализации новых бизнес- идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды – 12 120 тысяч тенге;
на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда, в том числе строительство жилья для социально уязвимых слоев населения – 94 950 тысяч тенге;
на кредитование для реализации мер социальной поддержки специалистов– 185 588 тысяч тенге;
на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы – 22 799 тысяч тенге;
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих – 29 336 тысяч тенге;
на увеличение оплаты труда учителей и педагогов – психологов организаций начального, основного и общего среднего образования – 217 175 тысяч тенге;
на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах – 440 185 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4 - 1 следующего содержания:
"4 - 1. Учесть в районном бюджете на 2019 год поступление целевых трансфертов из Национального фонда в общей сумме 188 334 тысячи тенге:
на выплату государственной адресной социальной помощи – 85 000 тысяч тенге;
предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес – идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам – 27 775 тысяч тенге;
на обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением – 75 559 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2019 год поступление целевых трансфертов и кредитов из областного бюджета в общей сумме 3 052 186 тысяч тенге:

азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 673 152 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне – 136 880 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге – 5 787 мың теңге;
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға – 7 513 мың теңге;
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту – 9 242 мың теңге;
ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге - 2 807 мың теңге;
жастар практикасына – 35 224 мың теңге;
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге – 7 040 мың теңге;
жалақыны ішінара субсидиялауға – 10 953 мың теңге;
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес идеяларды іске асыру үшін мемлекеттік гранттар беруге – 12 120 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) реконструкциялауға, оның ішінде әлеуметтік – осал топтар үшін тұрғын үй салуға – 94 950 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін кредит беруге- 185 588 мың теңге;
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге – 22 799 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 29 336 мың теңге;
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог – психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға – 217 175 мың теңге;
шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға – 440 185 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4 - 1 тармақпен толықтырылсын:
"4 - 1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Ұлттық қордан бөлінетін нысаналы трансферттердің жалпы соммасы 188 334 мың теңге көлемінде ескерілсін:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне – 85 000 мың теңге;
жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес – идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар – 27 775 мың теңге;
еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқуға – 75 559 мың теңге.";
5 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 3 052 186 мың теңге көлемінде ескерілсін:

на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам – 17 212 тысяч тенге;
на молодежную практику – 7 196 тысяч тенге;
строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома в микрорайоне Карачаганак-1 города Аксай (пятно №37, без наружных инженерных сетей) – 785 084 тысячи тенге;
частным агентствам по трудоустройству – 0 тенге;
на приобретение учебников и учебно – методических комплексов областным школам в связи с переходом на обновленное содержание образования 1, 4, 9, 10 классов и групп предшкольной подготовки – 183 536 тысяч тенге;
капитальный ремонт плотины в селе Бесагаш Пугачевского сельского округа Бурлинского района – 23 187 тысяч тенге;
капитальный ремонт плотины в селе Кирово Карагандинского сельского округа Бурлинского района – 19 242 тысячи тенге;
капитальный ремонт плотины в Успенском сельском округе Бурлинского района – 15 219 тысяч тенге;
капитальный ремонт плотины в Тихоновском сельском округе Бурлинского района – 19 977 тысяч тенге;
на предоставление государственных грантов для реализации новых бизнес- идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды – 2 525 тысяч тенге;
на участие в тренинге учителей и подписку на портал "Виртуальная лаборатория" - 3 500 тысяч тенге;
строительство девятиэтажного многоквартирного жилого дома в микрорайоне Карачаганак-1 города Аксай (пятно №39, без наружных инженерных сетей) – 1 975 508 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2019 год в размере 393 724 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б.Б.Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 4 октября 2019 года № 43-1
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 24 декабря 2018 года №32-4
Районный бюджет на 2019 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқуға – 17 212 мың теңге;
жастар практикасына – 7 196 мың теңге;
Ақсай қаласындағы Қарашығанақ – 1 шағынауданда тоғыз қабатты көппәтерлі тұрғын үйді салу (№37 дақ, сыртқы инженерлік желілерсіз) – 785 084 мың теңге;
жұмысқа орналастыру бойынша жеке агенттіктерге – 0 теңге;
жаңартылған білім беру мазмұнына 1, 4, 9, 10 сыныптардың және мектеп алды даярлық тобының көшуіне байланысты облыс мектептеріне кітаптар және оқу – әдістемелік кешендерді сатып алуға – 183 536 мың теңге;
Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округінің Бесағаш ауылындағы бөгетті күрделі жөндеу – 23 187 мың теңге;
Бөрлі ауданы Қарағанды ауылдық округінің Киров ауылындағы бөгетті күрделі жөндеу – 19 242 мың теңге;
Бөрлі ауданы Успен ауылдық округіндегі бөгетті күрделі жөндеу – 15 219 мың теңге;
Бөрлі ауданы Тихонов ауылдық округіндегі бөгетті күрделі жөндеу – 19 977 мың теңге;
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес идеяларды іске асыру үшін мемлекеттік гранттар беруге – 2 525 мың теңге;
"Виртуалды лаборатория" порталына жазылуға және мұғалімдерге тренингке қатысуға – 3 500 мың теңге;
Ақсай қаласындағы Қарашығанақ – 1 шағынауданда тоғыз қабатты көппәтерлі тұрғын үйді салу (№39 дақ, сыртқы инженерлік желілерсіз) – 1 975 508 мың теңге.";
7 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2019 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 393 724 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б.Б.Мукашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2019 жылғы 4 қазандағы
№ 43-1 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 32-4 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы

2 405
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
57 386
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
59 962
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43 224
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
55 651
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55 651
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 698
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 400
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
7 040
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
14 513
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 767 738
1
Жилищное хозяйство
2 979 876
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 500
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 500
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
2 912 208
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
2 873 542
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
38 666
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
61 168
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
61 168
2
Коммунальное хозяйство
313 108
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 000
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
1 000
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
26 890
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
2 043
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
24 847
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
285 218
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
186 234
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

2 405
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
57 386
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
59 962
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43 224
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
55 651
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55 651
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 698
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 400
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7 040
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
14 513
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 767 738
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 979 876
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 500
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
6 500
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2 912 208
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
2 873 542
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
38 666
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
61 168
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
61 168
2
Коммуналдық шаруашылық
313 108
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 000
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
1 000
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
26 890
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
2 043
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
24 847
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
285 218
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
186 234
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру

37 012
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 514
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
185 957
1
Сельское хозяйство
134 080
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
29 148
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
29 148
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 370
010
Развитие объектов сельского хозяйства
1 370
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
103 562
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20 922
003
Капитальные расходы государственного органа
801
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
600
006
Организация санитарного убоя больных животных
4 898
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
6 441
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
6 280
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3 538
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
42 158
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
17 924
6
Земельные отношения
26 001
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
26 001
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16 001
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
10 000
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
25 876
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25 876
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
25 876
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36 623
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36 623
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
36 623
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

37 012
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 514
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
185 957
1
Ауыл шаруашылығы
134 080
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
29 148
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 148
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 370
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1 370
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
103 562
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 922
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
801
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
600
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
4 898
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
6 441
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
6 280
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3 538
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
42 158
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өнделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
17 924
6
Жер қатынастары
26 001
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
26 001
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 001
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
10 000
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
25 876
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 876
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
25 876
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36 623
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36 623
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
36 623
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер