О внесении изменений в решение Бокейординского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №22-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 3 октября 2019 года № 30-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 октября 2019 года № 5809. Утратило силу решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 марта 2020 года № 36-3
Сноска. Утратило силу решением Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 04.03.2020 № 36-3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бокейординского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №22-2 "О районном бюджете на 2019 - 2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5483, опубликованное 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 571 500 тысяч тенге:
налоговые поступления – 256 624 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 5 030 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 150 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 309 696 тысяч тенге;
2) затраты – 4 612 376 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 44 939 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 68 176 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 237 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 85 815 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 85 815 тысяч тенге:
поступление займов – 68 176 тысяч тенге;
погашение займов – 23 237 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 40 876 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №22-2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 қазандағы № 30-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 қазанда № 5809 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 наурыздағы № 36-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 04.03.2020 № 36-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Бөкей ордасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №22-2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5483 тіркелген, 2019 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 571 500 мың теңге:
салықтық түсімдер – 256 624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 030 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 150 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 309 696 мың теңге;
2) шығындар – 4 612 376 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 44 939 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 68 176 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 237 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті.) – - 85 815 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 85 815 мың теңге:
қарыздар түсімі – 68 176 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 23 237 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 40 876 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

15 584
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
15 184
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
400
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
142 327
1
Сельское хозяйство
107 770
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 010
010
Развитие объектов сельского хозяйства
1 010
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
106 760
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
11 274
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 800
006
Организация санитарного убоя больных животных
4 650
010
'Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
651
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
86 960
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
1 425
6
Земельные отношения
13 991
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 991
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13 991
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
20 566
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
20 566
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
20 566
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 468
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 468
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11 468
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 468
12
Транспорт и коммуникации
48 212
1
Автомобильный транспорт
48 212
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
48 212
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
36 992
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

15 584
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 184
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
400
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
142 327
1
Ауыл шаруашылығы
107 770
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 010
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1 010
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
106 760
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 274
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 800
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
4 650
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
651
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
86 960
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1 425
6
Жер қатынастары
13 991
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 991
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 991
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
20 566
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
20 566
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
20 566
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 468
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 468
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11 468
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 468
12
Көлiк және коммуникация
48 212
1
Автомобиль көлiгi
48 212
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
48 212
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
36 992
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу