Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Жанибекскому району
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 26 июля 2019 года № 172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 июля 2019 года № 5749. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2020 года № 58
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 22.04.2020 № 58 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Жәнібек ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № 172 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 шілдеде № 5749 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 58 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 22.04.2020 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №14010), акимат Жанибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" және 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы №498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14010 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Жәнібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда со списочной численностью работников по Жанибекскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жанибекского района от 24 февраля 2017 года №33 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Жанибекскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4708, опубликованное 17 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жәнібек ауданы бойынша тізімдік саны бар ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота жұмыскерлердің екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде белгіленсін.
2. Жәнібек ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 ақпандағы №33 "Жәнібек ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4708 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Жанибекского района (А.Мулдагалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Хайруллина Ж.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
Жанибекского района
от "26" июля 2019 года №172
Квота рабочих мест для инвалидов по Жанибекскому району
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Г.Абдуллина" Жанибекского районного отдела образования
74
2
1
2
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа-сад им. М.Б. Ихсанова"
75
2
1
3
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа-сад им. Г.Сарбаева"
70
2
1
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Жанибекский районный центр досуга"
102
3
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.Т. Жарокова" Жанибекского районного отдела образования
164
3
5

3. Жәнібек ауданы әкімі аппаратының басшысы (А.Молдағалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Хайруллинге жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жәнібек ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 26 шілдедегі
№ 172 қаулысына
қосымша
Жәнібек ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің "Ғ.Абдуллин атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2
1
2
"М.Б.Ықсанов атындағы орта жалпы білім беретін мектеп-балабақша" мемлекеттік мекемесі
75
2
1
3
"Ғ.Сарбаев атындағы орта жалпы білім беретін мектеп-балабақша" мемлекеттік мекемесі
70
2
1
4
"Жәнібек аудандық демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
102
3
3
5
Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің "Жалпы білім беретін Т.Жароков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
164
3
5