О внесении изменении в постановление акимата Зеленовского района от 3 июня 2016 года № 425 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Зеленовского района"
Постановление акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 4 февраля 2019 года № 115. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 февраля 2019 года № 5529. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 8 декабря 2023 года № 719.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 08.12.2023 № 719 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Зеленовского района от 3 июня 2016 года № 425 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Зеленовского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4457, опубликованное 22 июня 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
приложение 15 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Зеленовского района, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей":
в пункте 2:
первый абзац изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Акимам сельских округов, государственные учреждения "Зеленовский районный отдел образования", "Зеленовский районный отдел экономики и финансов" принять все необходимые меры вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодателством.
3. Руководителю аппарата акима района (Кобенов А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан.

Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 425 "Зеленов ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 115 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 ақпанда № 5529 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 719 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 08.12.2023 № 719 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 425 "Зеленов ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4457 тіркелген, 2016 жылы 22 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
15 қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Зеленов ауданының шалғайдағы елдi мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртібі" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. Ауылдық округ әкімдері, "Зеленов аудандық білім беру бөлімі", "Зеленов аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемелері қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдансын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (А.Көбенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Турлыбекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
района Бәйтерек
от 4 февраля 2019 года № 115
Приложение 15
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 3 июня 2016 года № 425
Схема перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах района Бәйтерек

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары К.Турлыбековке жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бәйтерек ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 ақпандағы
№ 115 қаулысына қосымша
Зеленов ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 3 маусымдағы
№ 425 қаулысына 15 қосымша
Бәйтерек ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы