О внесении изменения в постановление акимата Каратобинского района от 15 апреля 2016 года № 63 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Каратобинского района"
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 7 марта 2019 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 марта 2019 года № 5568. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 13 июня 2024 года № 104
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 13.06.2024 № 104 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каратобинского района от 15 апреля 2016 года № 63 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Каратобинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4351, опубликованное 6 мая 2016 года в газете "Қаратөбе өңірі") следующее изменение:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Каратобинского района, утвержденного указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Руководителю аппарата акима Каратобинского района (М.Есендосов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Султан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 63 "Қаратөбе ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 31 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 наурызда № 5568 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 13 маусымдағы № 104 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 13.06.2024 № 104 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 63 "Қаратөбе ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4351 тіркелген, 2016 жылы 6 мамырдағы "Қаратөбе өңірі" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қаратөбе ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртібі" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы (М.Есендосов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Сұлтанға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.