Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Сырымскому району на 2019 год
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 17 сентября 2019 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 сентября 2019 года № 5787
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Сырымскому району на 2019 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сырымского района от 14 июня 2018 года № 191 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Сырымскому району на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5264, опубликованное 5 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима района (Е.Сарсенов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Саркулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
аким района Т. Турегалиев
Приложение
к постановлению акимата
Сырымского района № 226

Сырым ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 226 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қыркүйекте № 5787 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Сырым ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Сырым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 маусымдағы № 191 "Сырым ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5264 тіркелген, 2018 жылғы 5 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Е.Сарсенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Саркуловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
аудан әкімі Т. Турегалиев
Сырым ауданы әкімдігінің

от 17 сентября 2019 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Сырымскому району на 2019 год
Административно- территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучение
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3 лет

2019 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 226 қаулысына қосымша
Сырым ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы және ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ананың 1 айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін