О внесении изменений и дополнений в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 8 октября 2019 года № 39-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 октября 2019 года № 5822. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 февраля 2020 года № 44-10
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.02.2020 № 44-10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5505, опубликованное 17 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 4 951 568 тысяч тенге:
налоговые поступления – 268 150 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 000 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 549 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 676 869 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 5 196 137 тысяч тенге;";
в пункте 6:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетный кредит из республиканского бюджета – 1 873 499 тысяч тенге, в том числе на:";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"молодежную практику – 59 464 тысячи тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"выплату государственной адресной социальной помощи – 106 055 тысяч тенге;";
абзац девятый изложить в следующей редакции:
"строительство двух трехэтажных многоквартирных жилых домов и инженерной инфраструктуры к нему в селе Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 530 120 тысяч тенге;";
абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:
"повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 435 259 тысяч тенге;";
дополнить абзацем восемнадцатым следующего содержания:

Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 қазандағы № 39-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қазанда № 5822 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 ақпандағы № 44-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 21.02.2020 № 44-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5505 тіркелген, 2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 951 568 мың теңге:
салықтық түсімдер – 268 150 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 549 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 676 869 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 5 196 137 мың теңге;";
6-тармақта:
1) тармақшада;
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредит – 1 873 499 мың теңге, соның ішінде:";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жастар практикасына – 59 464 мың тенге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 106 055 мың теңге;";
тоғызыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылында екі үш қабатты көп пәтерлі тұрғын үйлердің және оған инженерлік инфрақұрылымның құрылысына – 530 120 мың теңге;";
он екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 435 259 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он сегізінші абзацпен толықтырылсын:

"краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам – 35 859 тысяч тенге;";
в подпункте 2):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) целевые трансферты из областного бюджета – 358 483 тысячи тенге, в том числе на:";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"средний ремонт автомобильной дороги районного значения подъезд к селу Чижа-2 (0-2 км) Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 126 338 тысяч тенге;";
абзац седьмой исключить;
дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:
"капитальный ремонт здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени К.Сатбаева" отдела образования Таскалинского района – 15 739 тысяч тенге;";
дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
"капитальный ремонт здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Садыка Жаксыгулова" отдела образования Таскалинского района – 9 214 тысяч тенге;";
дополнить абзацем четырнадцатым следующего содержания:
"выплату государственной адресной социальной помощи – 7 700 тысяч тенге.";
в пункте 8:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены трансферты бюджету Таскалинского сельского округа Таскалинского района, выделяемые за счет средств районного бюджета в общей сумме 238 828 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"жұмысшы кадрларды еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер және дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 35 859 мың теңге;";
2) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жасалсын:
"2) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер - 358 483 мың теңге, соның ішінде:";
төртінші абзац мынадай редакцияда жасалсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы 2-Шежін ауылына аудандық маңызы бар кіреберіс жолын орташа жөндеуге (0-2 шақырым) – 126 338 мың теңге;";
жетінші абзац алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"жалпы орта білім беретін Қ.Сәтбаев атындағы мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратын күрделі жөндеуге – 15 739 мың теңге;
мынадай мазмұндағы он үшінші абзацпен толықтырылсын:
"Садық Жақсығұлов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына күрделі жөндеуге – 9 214 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он төртінші абзацпен толықтырылсын:
"мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге– 7 700 мың теңге.";
8 тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджет қаражаты есебінен бөлінетін трансферттердің жалпы сомасы 238 828 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

22 243
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
37 818
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
19 949
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
17 869
12
Транспорт и коммуникации
201 652
1
Автомобильный транспорт
196 767
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 000
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
7 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
189 767
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
59 166
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
130 601
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
4 885
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 885
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
4 885
13
Прочие
322 310
9
Прочие
322 310
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 654
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
6 654
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43 781
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
3 385
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
40 396
464
Отдел образования района (города областного значения)
271 875
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
271 875
14
Обслуживание долга
48
1
Обслуживание долга
48

22 243
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
37 818
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 949
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
17 869
12
Көлік және коммуникация
201 652
1
Автомобиль көлiгi
196 767
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 000
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
189 767
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
59 166
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
130 601
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
4 885
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 885
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
4 885
13
Басқалар
322 310
9
Басқалар
322 310
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 654
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
6 654
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43 781
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
3 385
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
40 396
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
271 875
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
271 875
14
Борышқа қызмет көрсету
48
1
Борышқа қызмет көрсету
48