О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 октября 2019 года № 40-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 октября 2019 года № 5855. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 февраля 2020 года № 44-10
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.02.2020 № 44-10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №31-1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5505, опубликованное 17 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 5 146 568 тысяч тенге:
налоговые поступления – 457 104 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 4 959 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 636 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 676 869 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 5 391 137 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 қазандағы № 40-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 қазанда № 5855 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 ақпандағы № 44-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 21.02.2020 № 44-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №31-1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5505 тіркелген, 2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 5 146 568 мың теңге:
салықтық түсімдер – 457 104 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 959 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 636 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 676 869 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 5 391 137 мың теңге;";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
46 358
6
Земельные отношения
15 938
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 938
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 042
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
896
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
22 243
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 243
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
22 243
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
37 818
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
37 818
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
19 949
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
17 869
12
Транспорт и коммуникации
201 702
1
Автомобильный транспорт
196 817
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 000
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
7 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
189 817
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
59 166
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
130 651
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
4 885
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 885
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
4 885
13
Прочие
322 240
9
Прочие
322 240
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 584
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46 358
6
Жер қатынастары
15 938
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 938
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 042
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
896
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
22 243
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 243
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
22 243
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
37 818
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
37 818
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 949
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
17 869
12
Көлік және коммуникация
201 702
1
Автомобиль көлiгi
196 817
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 000
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
189 817
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
59 166
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
130 651
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
4 885
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 885
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
4 885
13
Басқалар
322 240
9
Басқалар
322 240
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 584
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру