Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 12 февраля 2019 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 февраля 2019 года № 5534
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Чингирлауского района от 15 февраля 2018 года № 54 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5081, опубликованное 16 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Чингирлауского района (Сагынгереев Т.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турмагамбетова Е.Р.

2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 ақпандағы № 15 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 ақпанда № 5534 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шiлдедегi "Бiлiм туралы" Заңдарын басшылыққа алып, аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2019 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.
2. Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 54 "2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5081 тіркелген, 2018 жылғы 16 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының басшысы (Т.Сағынгереев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Р.Тұрмағамбетовке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Акима района А.Есалиев
Приложение
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 12 февраля 2019 года № 15
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименования организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (теңге)
До 3 лет (не более)

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Есалиев
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 12 ақпандағы
№ 15 қаулысына қосымша
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін (көп емес)

От 3 до 7 лет (не более)
Ясли-сад (местный бюджет)
село Шынгырлау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Айгөлек" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района"
52
30 706,32
7 500
8 500
село Акбулак
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Балауса" отдела образования Чингирлауского района
40
30 706,32
7 500
8 500
село Актау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Карлыгаш" отдела образования Чингирлауского района
25
30 706,32
7 500
8 500
село Шынгырлау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Бөбек" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района"
60
30 706,32
7 500
8 500
село Акшат
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли-сад "Арай" отдела образования Чингирлауского района
40
30 706,32
7 500
8 500
село Шынгырлау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Қызғалдақ" коммунального государственного учреждения "Аппарата акимата Чингирлаукого сельского округа Чингирлауского района"
40
30 706,32
7 500
8 500
село Шынгырлау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Балдырған" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района"
25
30 706,32
7 500
8 500
Ясли-сад (республиканский бюджет)
село Шынгырлау
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли-сад Болашақ" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района"
290
37 099,31
7 500
8 500

3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
Бөбекжай (жергілікті бюджет)
Шыңғырлау ауылы
"Шыңғырлау ауданының Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
52
30 706,32
7 500
8 500
Ақбұлақ ауылы
Шыңғырлау ауданы білім бөлімінің "Балауса бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
30 706,32
7 500
8 500
Ақтау ауылы
Шыңғырлау ауданы білім бөлімінің "Қарлығаш бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
30 706,32
7 500
8 500
Шыңғырлау ауылы
"Шыңғырлау ауданының Шыңғырлау ауылдық округі аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бөбек бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
60
30 706,32
7 500
8 500
Ақшат ауылы
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Арай" бөбекжайы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
30 706,32
7 500
8 500
Шыңғырлау ауылы
"Шыңғырлау ауданының Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
30 706,32
7 500
8 500
Шыңғырлау ауылы
"Шыңғырлау ауданының Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балдырған бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
30 706,32
7 500
8 500
Бөбекжай (республикалық бюджет)
Шыңғырлау ауылы
"Шыңғырлау ауданының Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Болашақ бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
290
37 099,31
7 500
8 500