О внесении изменений в некоторые приказы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 8 января 2020 года № 2. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2020 года № 19867.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятиях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра Е. Нысанбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
образования и науки
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министра экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 8 января 2020 года № 2.
Перечень некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. В приказе Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 18-03/57 "Об утверждении Правил проведения экзамена по охотничьему минимуму республиканской ассоциацией общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10415, опубликован 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в Правилах проведения экзамена по охотничьему минимуму республиканской ассоциацией общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйствах, утвержденных указанным приказом:
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему перечню некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения (далее - Перечень).

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 2 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 13 қаңтарда № 19867 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарына енгізілетін өзгерістер тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшыларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің м.а. Е. Нысанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым
министрлігі
Қазақстан Республикасының
Экология, геология
және табиғи ресурстар
министрінің
2020 жылғы 8 қаңтардағы
№ 2 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарына енгізілетін өзгерістер тізбесі
1. "Аңшылар мен аңшылық шаруашылығы субъектілерінің қоғамдық бірлестіктері республикалық қауымдастығының аңшылық минимумы бойынша емтихан өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 18-03/57 бұйрығында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10415 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Аңшылардың және аңшылық шаруашылығы субъектілерінің қоғамдық бірлестіктері республикалық қауымдастығының аңшылық минимумы бойынша емтихан өткізу қағидаларында:
2-қосымша осы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарына енгізілетін өзгерістер тізбесіне (бұдан әрі - Тізбе) 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. В приказе исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/144 "Об утверждении Правил ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10651, опубликован 17 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в Правилах ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте, утвержденных указанным приказом:
заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:
"Глава 1. Общие положения";
заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:
"Глава 2. Порядок ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Перечню.
3. В приказе Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 18-03/369 "Об утверждении списков водно-болотных угодий международного и республиканского значения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11266, опубликован 17 июня 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
список водно-болотных угодий республиканского значения, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему Перечню.
Приложение 1 к Перечню
некоторых приказов
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, в
которые вносятся изменения
Приложение 2 к Правилам
проведения экзамена по
охотничьему минимуму
республиканской ассоциацией
общественных объединений
охотников и субъектов
охотничьего хозяйства
Форма
Журнал регистрации сертификатов о сдаче экзамена по охотничьему минимуму
____________________________________________________________________ (наименование филиала или представительства республиканской ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства)
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) владельца сертификата
Адрес постоянного места жительства
Номер сертификата, дата выдачи
Роспись в получении
1
2
3
4
5
Руководитель филиала или представительства ассоциации общественных объединений охотников и
субъектов охотничьего хозяйства _____________________________________________________________
______________ ___________________________________________________________________________
(подпись)                         (фамилия, имя, отчество (при его наличии))
Место печати
(за исключением лиц, являющихся
субъектами частного
предпринимательства)
"__" _____________ 20__ года
Приложение 2 к Перечню
некоторых приказов
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения
Приложение 1 к Правилам
ведения учета и регистрации
ловчих хищных птиц,
используемых на охоте
Форма
Кому ___________________________________________________________________
(полное наименование ассоциации)
от ____________________________________________________________________________
(наименование юридического лица или фамилия,
_______________________________________________________________________________
имя, отчество (при его наличии) физического лица ИИН)
________________________________________________________________________________
(адрес, номер телефона и факса)
Заявление для оформления паспорта ловчей хищной птицы
Прошу оформить паспорт ловчей хищной птицы
Вид ловчей хищной птицы, пол, год рождения__________________________
Цель и место содержания ___________________________________________
Способ приобретения _____________________________________________
Сведения о наличие колец или микрочипов____________________________
__________________ 20___ года _____________________________________
(дата подачи заявки) (подпись, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Место печати
(за исключением лиц, являющихся
субъектами частного
предпринимательства)
Приложение 3 к Перечню
некоторых приказов
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, в которые
вносятся изменения
Приложение 2
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан

2. "Аңшылықта пайдаланылатын аңшы жыртқыш құстарды есепке алуды жүргізу және тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы №18-03/144 бұйрығында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10651 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Аңшылықта пайдаланылатын аңшы жыртқыш құстарды есепке алуды жүргізу және тіркеу қағидаларында:
1-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"1-тарау. Жалпы ережелер";
2-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2-тарау. Аңшылықта пайдаланылатын аңшы жыртқыш құстарды есепке алуды жүргізу және тіркеу тәртібі";
1-қосымша осы Тізбеге 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Халықаралық және республикалық маңызы бар сулы-батпақты алқаптардың тізімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі №18-03/369 бұйрығында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11266 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Республикалық маңызы бар сулы-батпақты алқаптардың тізімі осы Тізбеге 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Аңшылардың және аңшылық
шаруашылығы субъектілерінің
қоғамдық бірлестіктері
республикалық
қауымдастығының
аңшылық минимумы бойынша
емтихан өткізу
қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Аңшылық минимумы бойынша емтихан өткізу туралы сертификаттарды тіркеу журналы
___________________________________________________________________
(аңшылар және аңшылық шаруашылығы субъектілерінің қоғамдық бірлестіктері республикалық қауымдастығы филиалының немесе өкілдігінің атауы)
Сертификат иесінің аты, әкесінің аты (бар болса), тегі
Тұрақты тұратын жерінің мекенжайы
Сертификаттың нөмірі, берілген күні
Алғаны туралы қолы
1
2
3
4
5
Аңшылардың және аңшылық шаруашылығы субъектілерінің қоғамдық бірлестіктері республикалық қауымдастығы филиалының немесе өкілдігінің басшысы
__________________________________________________________
__________________ _______________________________________________
(қолы)             (аты, әкесінің аты (бар болса), тегі)
20___жылғы "____" ________________
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлер
болып табылатын
тұлғаларды қоспағанда)
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Аңшылықта пайдаланылатын
аңшы жыртқыш құстарды
есепке алуды жүргізу және
тіркеу қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Кімге _____________________________________________________________________
(қауымдастықтың толық атауы)
__________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның атауы немесе тегі, аты,
__________________________________________________________________________
әкесінің аты (бар болса), ЖСН)
__________________________________________________________________________
(мекенжайы, телефон және факс нөмірі)
Аңшы жыртқыш құстың паспортын ресімдеуге арналған өтініш
Аңшы жыртқыш құсының паспортын ресімдеуді сұраймын
Аңшы жыртқыш құстың түрі, жынысы, туған жылы ______________________________
Ұстау мақсаты және орны ____________________________________________________
Ие болу тәсілі ______________________________________________________________
Алынбайтын сақиналары немесе микрочиптерінің болуы туралы мәліметтер _________
20 __ жылғы ______________________ ________________________________________
(өтінім берілген күн)             (қолы, аты, әкесінің аты, тегі)
Мөрдің орны
(жеке кәсіпкерлер
болып табылатын
тұлғаларды қоспағанда)
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігінің
өзгерістер енгізілетін
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің