Об утверждении натуральных норм обеспечения медицинским имуществом воинских частей и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан на мирное время
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 января 2020 года № 54. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 января 2020 года № 19964.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 12.12.2022 № 958.
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения медицинским имуществом воинских частей и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан на мирное время.1.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 12.12.2022 № 958.
2. Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан (Жаксылыков Р.Ф.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Закуп по утвержденным нормам осуществлять поэтапно в пределах выделенных средств из республиканского бюджета на соответствующие года.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Е. Тургумбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"___" _________ 2019 года
Утверждены приказом/
Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 27 января 2019 года № 54
Натуральные нормы обеспечения медицинским имуществом воинских частей и Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан на мирное время
Сноска. Натуральные нормы с изменениями, внесенными приказом Министра внутренних дел РК от 12.12.2022 № 958.

Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және Академиясын медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 54 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 31 қаңтарда № 19964 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 12.12.2022 № 958 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және Академиясын медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ішкі істер министрінің 12.12.2022 № 958 бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы (Р.Ф. Жақсылықов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ресми интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Бекітілген нормалар бойынша сатып алу тиісті жылдарға арналған республикалық бюджеттен бөлінген қаражаттар шегінде кезең-кезеңмен жүзеге асырылсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшысына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер Министрі
Е. Тургумбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
___________
2019 жылғы "___" _________
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2019 жылғы 27 қаңтардағы
№ 54 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және Әскери институтын медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормалары