О внесении изменений и дополнения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 июня 2015 года № 15-2/509 "Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой (без погон) должностных лиц, непосредственно осуществляющих государственный контроль и надзор в области карантина растений"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 февраля 2020 года № 57. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 февраля 2020 года № 20062. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 11.04.2025 № 107.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 11.04.2025 № 107 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 июня 2015 года № 15-2/509 "Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой (без погон) должностных лиц, непосредственно осуществляющих государственный контроль и надзор в области карантина растений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11638, опубликован 27 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой (без погон), а также материальными средствами, техническими средствами для фото- и видеофиксации должностных лиц, осуществляющих государственный карантинный фитосанитарный контроль и надзор";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения форменной одеждой (без погон), а также материальными средствами, техническими средствами для фото- и видеофиксации должностных лиц, осуществляющих государственный карантинный фитосанитарный контроль и надзор.";
в натуральных нормах обеспечения форменной одеждой (без погон) должностных лиц, непосредственно осуществляющих государственный контроль и надзор в области карантина растений, утвержденных указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Натуральные нормы обеспечения форменной одеждой (без погон), а также материальными средствами, техническими средствами для фото- и видеофиксации должностных лиц, осуществляющих государственный карантинный фитосанитарный контроль и надзор";
дополнить разделом следующего содержания:
"
3. Материальные средства, технические средства для фото- и видеофиксации
52
Видеорегистратор
штука
1
7 лет
При проведении государственного контроля и надзора в области карантина растений
Областные, городские, районные территориальные инспекции и фитосанитарные контрольные посты ведомства уполномоченного органа в области карантина растений
Портативный видеорегистратор – противоударный корпус с противоскользящим покрытием; широкоугольный объектив; инфракрасная LED подсветка, лазерный целеуказатель, IR-ночное видение
".

"Өсімдіктер карантині саласында мемлекеттік бақылауды және қадағалауды тікелей жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз) қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 2 маусымдағы № 15-2/509 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 19 ақпандағы № 57 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 24 ақпанда № 20062 болып тіркелді. Күші жойылды -Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2025 жылғы 11 сәуірдегі № 107 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 11.04.2025 № 107 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Өсімдіктер карантині саласында мемлекеттік бақылауды және қадағалауды тікелей жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз) қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 2 маусымдағы № 15-2/509 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11638 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 27 шілдеде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік карантиндік фитосанитариялық бақылауды және қадағалауды жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз), сондай-ақ материалдық құралдармен, фото- және бейнетіркеуге арналған техникалық құралдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік карантиндік фитосанитариялық бақылауды және қадағалауды жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз), сондай-ақ материалдық құралдармен, фото- және бейнетіркеуге арналған техникалық құралдармен қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген өсімдіктер карантині саласында мемлекеттік бақылауды және қадағалауды тікелей жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз) қамтамасыз етудің заттай нормаларында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік карантиндік фитосанитариялық бақылауды және қадағалауды жүзеге асыратын лауазымды адамдарды нысанды киіммен (погонсыз), сондай-ақ материалдық құралдармен, фото- және бейнетіркеуге арналған техникалық құралдармен қамтамасыз етудің заттай нормалары";
мынадай мазмұндағы бөліммен толықтырылсын:
"
3. Фото - және бейнетіркеуге арналған материалдық құралдар, техникалық құралдар
52
Бейнетіркеуіш
дана
1
7 жыл
Өсімдіктер карантині саласында мемлекеттік бақылау және қадағалау жүргізу кезінде
Өсімдіктер карантині саласындағы уәкілетті орган ведомствосының облыстық, қалалық, аудандық аумақтық инспекциялары және фитосанитариялық бақылау бекеттері
Портативтік бейнетіркеуіш – сырғанамайтын жабыны бар соққыға төзімді корпус; кең бұрышты объектив; инфрақызыл LED жарықтандырғыш, лазерлі нысана көрсеткіш, IR-түнгі көру
".

2. Департаменту ветеринарной, фитосанитарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
С. Омаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық, фитосанитариялық және тамақ қауіпсіздігі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
С. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі