О признании утратившими силу некоторых совместных приказов
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 3 марта 2020 года № 43, заместителя Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 3 марта 2020 года № 37 и Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 5 марта 2020 года № 86/НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 марта 2020 года № 20127
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу некоторые совместные приказы согласно приложению к настоящему совместному приказу.
2. Департаменту государственных услуг Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на официальных интернет-ресурсах Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, курирующего заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Заместитель Председателя
Комитета по правовой
статистике и специальным
учетам Генеральной
прокуратуры Республики
Казахстан
__________Б. Абишев
Министр цифрового
развития, инноваций и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
__________А. Жумагалиев
Председатель Агентства
Республики Казахстан по
делам государственной службы
__________А. Жаилғанова
Приложение
к совместному приказу
Председателя Комитета по
правовой статистике и
специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
от 3 марта 2020 года № 37
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
от 3 марта 2020 года № 43
Министра цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
от 5 марта 2020 года № 86/
Перечень утративших силу совместных приказов

Кейбір бірлескен бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 43, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті Төрағасының орынбасарының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 37 және Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 86/НҚ бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 16 наурызда № 20127 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Осы бірлескен бұйрықтың қосымшасына сәйкес кейбір бірлескен бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызметтер көрсету департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы Құқықтық статистика және арнайы есеп жөніндегі комитетінің, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің, Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің ресми интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есеп жөніндегі комитеті төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істер агенттігі төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына, жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика
және арнайы есепке алу
жөніндегі Төраға
орынбасары
__________Б. Абишев
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму,
инновациялар
және аэроғарыш
өнеркәсібі министрі
__________А. Жумагалиев
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігінің төрағасы
__________А. Жаилғанова
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу жөніндегі
комитеті төрағасының
2020 жылғы 3 наурыздағы
№ 37
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасының
2020 жылғы 3 наурыздағы
№ 43
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрінің
2020 жылғы 5 наурыздағы
№ 86/НҚ бірлескен бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бірлескен бұйрықтардың тізбесі

1. Совместный приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 45, Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 7 февраля 2017 года № 4 о/д и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 3 февраля 2017 года № 29 "Об утверждении Методики оценки взаимодействия государственного органа с физическими и юридическими лицами" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14795, опубликован 14 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Совместный приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 24 ноября 2017 года № 414, Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 24 ноября 2017 года № 93 о/д и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 23 ноября 2017 года № 229 "О внесении изменения в совместный приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 45, Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 7 февраля 2017 года № 4 о/д и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 3 февраля 2017 года № 29 "Об утверждении Методики оценки взаимодействия государственного органа с гражданами" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16160, опубликован 10 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Совместный приказ и.о. Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 6 марта 2019 года № 44 о/д, Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 5 марта 2019 года № 56 и Министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 6 марта 2019 года № 2 Н/Қ "О внесении изменении в совместный приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 45, Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан от 7 февраля 2017 года № 4 о/д и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 3 февраля 2017 года № 29 "Об утверждении Методики оценки взаимодействия государственного органа с гражданами" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18389, опубликован 15 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. "Мемлекеттік органның жеке және заңды тұлғалармен өзара іс-қимылын бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 45, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті төрағасының 2017 жылғы 7 ақпандағы № 4 н/қ және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2017 жылғы 3 ақпандағы № 29 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14795 болып тіркелген, 2017 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2. "Мемлекеттік органдардың азаматтармен өзара іс-қимылын бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 45, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті төрағасының 2017 жылғы 7 ақпандағы № 4 н/қ және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2017 жылғы 3 ақпандағы № 29 бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 24 қарашадағы № 414, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті төрағасының 2017 жылғы 24 қарашадағы № 93 н/қ және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2017 жылғы 23 қарашадағы № 229 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16160 болып тіркелген, 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3. "Мемлекеттік органдардың азаматтармен өзара іс-қимылын бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 45, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті төрағасының 2017 жылғы 7 ақпандағы № 4 н/қ және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2017 жылғы 3 ақпандағы № 29 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті төрағасы м.а. 2019 жылғы 6 наурыздағы № 44 о/д, Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2019 жылғы 5 наурыздағы № 56 және Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы 6 наурыздағы № 2 Н/Қ бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18389 болып тіркелген, 2019 жылғы 15 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).