О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра финансов Республики Казахстан
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2020 года № 337. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 марта 2020 года № 20230. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 апреля 2025 года № 180.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 18.04.2025 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756, опубликован 17 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в классификации поступлений бюджета:
в категории 4 "Поступления трансфертов":
в классе 02 "Трансферты из вышестоящих органов государственного управления":
в подклассе 1 "Трансферты из республиканского бюджета":
специфику 03 "Субвенции" исключить;
дополнить спецификами 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и 17 следующего содержания:
"05 Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
06 Субвенции из республиканского бюджета на оборону
07 Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
08 Субвенции из республиканского бюджета на образование
09 Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
10 Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
11 Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
12 Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
13 Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
14 Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
15 Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
16 Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
17 Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы";
в подклассе 2 "Трансферты из областного бюджета":
специфику 03 изложить в следующей редакции:
"03 Субвенции из областного бюджета";
дополнить спецификами 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и 17 следующего содержания:
"05 Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
06 Субвенции из республиканского бюджета на оборону
07 Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
08 Субвенции из республиканского бюджета на образование
09 Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
10 Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
11 Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
12 Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
13 Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
14 Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
15 Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
16 Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
17 Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы";
в подклассе 3 "Трансферты из районного (города областного значения) бюджета":
специфику 03 изложить в следующей редакции:
"03 Субвенции из районного (города областного значения) бюджета";
дополнить спецификами 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и 17 следующего содержания:
"05 Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
06 Субвенции из республиканского бюджета на оборону
07 Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
08 Субвенции из республиканского бюджета на образование
09 Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
10 Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
11 Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
12 Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
13 Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
14 Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
15 Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
16 Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
17 Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы";
функциональную классификацию расходов бюджета изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң кейбiр бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 31 наурыздағы № 337 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 31 наурызда № 20230 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 180 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 18.04.2025 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 17 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет түсiмдерiнiң сыныптамасында:
4 "Трансферттердің түсімдері" санатында:
02 "Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер" сыныбында:
1 "Республикалық бюджеттен түсетiн трансферттер" кіші сыныбында:
03 "Субвенциялар" ерекшелігі алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 және 17-ерекшеліктермен толықтырылсын:
"05 Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
06 Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
07 Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
08 Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
09 Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
10 Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
11 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
12 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
13 Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
14 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
15 Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
16 Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
17 Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар";
2 "Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер" кіші сыныбында:
03-ерекшелік мынадай редакцияда жазылсын:
"03 Облыстық бюджеттен түсетiн субвенциялар";
мынадай мазмұндағы 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 және 17-ерекшеліктермен толықтырылсын:
"05 Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
06 Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
07 Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
08 Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
09 Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
10 Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
11 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
12 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
13 Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
14 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
15 Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
16 Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
17 Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар";
3 "Аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен трансферттер" кіші сыныбында:
03-ерекшелік мынадай редакцияда жазылсын:
"03 Аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен субвенциялар";
мынадай мазмұндағы 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 және 17-ерекшеліктермен толықтырылсын:
"05 Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
06 Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
07 Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
08 Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
09 Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
10 Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
11 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
12 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
13 Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
14 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
15 Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
16 Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
17 Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар".

3. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Первый Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан-
Министр финансов
А. Смаилов
Приложение
к приказу Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан–
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 марта 2020 года № 337
Функциональная классификация расходов бюджета
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления

3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші Орынбасары -
Қаржы министрі
А. Смаилов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2020 жылғы 31 наурыздағы
№ 337 бұйрығына қосымша
Бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар

101
Администрация Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства
123
Текущие административные расходы
002
Услуги по прогнозно-аналитическому обеспечению стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
100
Прогнозно-аналитическое обеспечение стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
100
Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальное использование
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
007
Услуги по обеспечению деятельности Службы центральных коммуникаций
100
Обеспечение деятельности Службы центральных коммуникаций
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
009
Услуги по обеспечению деятельности Ассамблеи народа Казахстана
100
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
001
Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
003
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі қызметтер
100
Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
007
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
009
Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
001
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
108
Канцелярия Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
001
Услуги по обеспечению деятельности Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
123
Текущие административные расходы
008
Услуги по обеспечению деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
100
Обеспечение деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
110
Аппарат маслихата области
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
108
Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының Кеңсесі
001
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
008
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
110
Облыс мәслихатының аппараты
001
Облыс мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен

100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
111
Аппарат маслихата города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
111
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Республикалық маңызы бар қала, астана Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу

117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері

119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
693
Управление материально-технического обеспечения
001
Услуги по обеспечению деятельности Парламента Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Парламента Республики Казахстан
101
Строительство зданий, сооружений Управления материально-технического обеспечения
102
Создание системы управления автопарком
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Реализация мероприятий по осуществлению законодательных инициатив Парламента Республики Казахстан
111
Капитальные расходы Управления материально-технического обеспечения
112
Капитальные расходы подведомственных организаций Управления материально-технического обеспечения
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства, Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов
100
Обеспечение деятельности Главы государства, Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов
101
Капитальные расходы подведомственных организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан

119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
001
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету
101
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы ғимараттарын, құрылыстарын салу
102
Автопаркті басқару жүйесін құру
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Қазақстан Республикасы Парламентінің заңнамалық бастамаларын іске асыру жөніндегі шараларды жүзеге асыру
111
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасының күрделі шығыстары
112
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасының ведомстволық бағыныстағы ұйымдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
001
Мемлекет басшысының, Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының, Премьер-Министрдің және мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды адамдарының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекет басшысының, Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының, Премьер-Министрдің және мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды адамдарының қызметін қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының ведомстволық бағыныстағы ұйымдарының күрделі шығыстары

104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Управления Делами Президента Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
055
Обновление парка автомашин для государственных органов
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
2
Финансовая деятельность
106
Национальный центр по правам человека
008
Укрепление Национального превентивного механизма по предупреждению пыток
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
053
Управление коммунальным имуществом города районного значения, села, поселка, сельского округа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
217
Министерство финансов Республики Казахстан
002
Осуществление аудита инвестиционных проектов, финансируемых международными финансовыми организациями
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
019
Выплата курсовой разницы по льготным жилищным кредитам
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан
100
Развитие информационных систем Комитета казначейства
101
Развитие автоматизированной интегрированной информационной системы "Электронные государственные закупки"
102
Создание, внедрение и развитие информационной системы "Интегрированная система налогового администрирования"

104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
055
Мемлекеттік органдар үшін автомашиналар паркін жаңарту
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
2
Қаржылық қызмет
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
008
Азаптаулардың алдын алу жөніндегі Ұлттық алдын алу тетігін нығайту
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
053
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің коммуналдық мүлкін басқару
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
002
Халықаралық қаржы ұйымдары қаржыландыратын инвестициялық жобалардың аудитiн жүзеге асыру
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
019
Жеңілдікті тұрғын үй кредиттері бойынша бағамдық айырманы төлеу
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
100
Қазынашылық комитетінің ақпараттық жүйелерін дамыту
101
"Электрондық мемлекеттік сатып алу" автоматтандырылған интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту
102
"Cалықтық әкімшілендірудің біріктірілген жүйесі" ақпараттық жүйесін құру, енгізу және дамыту

103
Развитие информационной системы государственного планирования
072
Реформирование системы налогового администрирования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
091
Строительство объектов и инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан
094
Управление государственными активами
100
Приватизация, управление государственным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
101
Проведение мониторинга собственности и использование его результатов
102
Оценка, хранение и реализация конфискованного имущества
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
222
Выплата премий по вкладам в жилищные строительные сбережения
257
Управление финансов области
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения местного бюджета и управления коммунальной собственностью
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
013
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

103
Мемлекеттік жоспарлау ақпараттық жүйесін дамыту
072
Салық әкімшілігі жүйесін реформалау
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
091
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің объектілерін және инфрақұрылымын салу
094
Мемлекеттік активтерді басқару
100
Жекешелендiру, мемлекеттік мүлiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
101
Меншікке мониторинг жүргізу және оның нәтижелерін пайдалану
102
Тәркіленген мүлікті бағалау, сақтау және өткізу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
222
Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша сыйлықақылар төлеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
001
Жергілікті бюджетті атқару және коммуналдық меншікті басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
3
Внешнеполитическая деятельность
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по координации внешнеполитической деятельности
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение деятельности дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
106
Строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан
111
Капитальные расходы центрального аппарата Министерства иностранных дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
123
Текущие административные расходы
003
Делимитация и демаркация Государственной границы Республики Казахстан
005
Заграничные командировки
008
Обеспечение специальной, инженерно-технической и физической защиты дипломатических представительств за рубежом
013
Представление интересов Республики Казахстан в международных организациях, уставных и других органах Содружества Независимых Государств
017
Участие Республики Казахстан в международных организациях, иных международных и прочих органах
019
Обеспечение реализации информационно-имиджевой политики
020
Содействие национализации гендерно-связанных Целей устойчивого развития в странах Центральной Азии
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
3
Сыртқы саяси қызмет
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
100
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің қызметін қамтамасыз ету
106
Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін салу
111
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі орталық аппаратының күрделі шығыстары
112
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
003
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын делимитациялау және демаркациялау
005
Шетелдік іссапарлар
008
Шетелдегі дипломатиялық өкілдіктердің арнайы, инженерлік-техникалық және нақты қорғалуын қамтамасыз ету
013
Халықаралық ұйымдарда, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының жарғылық және басқа органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру
017
Қазақстан Республикасының халықаралық ұйымдарға, өзге де халықаралық және басқа органдарға қатысуы
019
Ақпараттық-имидждік саясаттың іске асырылуын қамтамасыз ету
020
Орталық Азия елдерінде гендермен байланысты тұрақты даму мақсаттарының ұлттандыруына жәрдем көрсету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития

105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету

164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
217
Министерство финансов Республики Казахстан
159
164
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
057
Участие Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
073
Обеспечение реализации проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках Рамочных соглашений о партнерстве

164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
159
164
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
057
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуы
073
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету

004
За счет внешних займов
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
096
Проведение исследования социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
624
164
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
4
Фундаментальные научные исследования
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности

004
Cыртқы қарыздар есебiнен
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
096
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізу
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
624
164
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
4
Iргелi ғылыми зерттеулер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету

223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
217
Развитие науки
100
Государственные премии и стипендии
101
Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности
102
Грантовое финансирование научных исследований
103
Проведение государственной научно-технической экспертизы
105
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
106
Грантовое финансирование коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности
107
Обеспечение реализации Соглашения о продолжении деятельности Международного научно-технического центра
108
Обеспечение деятельности Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра под эгидой ЮНЕСКО
109
Капитальные расходы подведомственных научных организаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
5
Планирование и статистическая деятельность
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
007
Повышение конкурентоспособности регионов и совершенствование государственного управления
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
081
Обеспечение представления статистической информации
100
Услуги по сбору, обработке и распространению статистических данных
102
Проведение национальной переписи населения Республики Казахстан
257
Управление финансов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии

223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
217
Ғылымды дамыту
100
Мемлекеттік сыйақылар және стипендиялар
101
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
102
Ғылыми зерттеулерді грантпен қаржыландыру
103
Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу
105
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
106
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру
107
Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың қызметін жалғастыру туралы келісімді іске асыруды қамтамасыз ету
108
ЮНЕСКО қамқорлығындағы орталық Азия аймақтық гляциологиялық орталықтың қызметін қамтамасыз ету
109
Ведомстволық бағыныстағы ғылыми ұйымдардың күрделі шығыстары
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
007
Өңірлердің бәсекеге қабілеттілігін арттыру және мемлекеттік басқаруды жетілдіру
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
081
Статистикалық ақпаратты ұсынуды қамтамасыз ету
100
Статистикалық деректерді жинау, өңдеу және тарату жөніндегі қызметтер
102
Қазақстан Республикасы халқының ұлттық санағын өткізу
257
Облыстың қаржы басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау

751
Управление финансов и государственных активов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
6
Общие кадровые вопросы
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
008
Институциональная поддержка регионального хаба в сфере государственной службы и совершенствование механизмов профессионализации государственного аппарата, обеспечения качества государственных услуг и предупреждения коррупции
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
012
Услуги по тестированию кадров государственной службы республики
9
Прочие государственные услуги общего характера
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности
101
Услуги по координации деятельности уголовно-исполнительной системы
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Услуги по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
106
Обеспечение политических интересов страны в области общественного порядка
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан

751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
6
Жалпы кадрлық мәселелер
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
008
Мемлекеттік қызмет саласындағы өңірлік хабты институционалдық қолдау және мемлекеттік аппаратты кәсібилендіру, мемлекеттік көрсететін қызметтер сапасын қамтамасыз ету және сыбайлас жемқорлықтың алдын алу тетіктерін жетілдіру
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
012
Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын тестілеу бойынша көрсететін қызметтер
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
100
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін реттеу жөніндегі қызметтер
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі қызметтер
106
Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси мүдделерін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау

122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
101
Обеспечение деятельности торговых представительств за рубежом
102
Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления и защиты прав потребителей
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
001
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Шетелдегі сауда өкілдігінің қызметін қамтамасыз ету
102
Экономика, сауда, мемлекеттік басқару жəне тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласында зерттеулер жүргізу, әлеуметтанушылық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
001
Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
102
Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и государственного материального резерва
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Проведение оценки реализации бюджетных инвестиций и проектов государственно-частного партнерства, в том числе концессии
106
Экспертиза документации по вопросам бюджетных инвестиций, бюджетного кредитования и государственно-частного партнерства, в том числе концессии, инвестиционных проектов для предоставления государственных гарантий
108
Взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами по вопросам пересмотра суверенного кредитного рейтинга Республики Казахстан
111
Капитальные расходы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
115
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
001
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер
100
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және мемлекеттік материалдық резерв саласында зерттеулер жүргізу, әлеуметтанушылық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Бюджеттік инвестициялардың және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия жобаларының іске асырылуына бағалау жүргізу
106
Мемлекеттік кепілдіктер ұсыну үшін инвестициялық жобалар, бюджеттік инвестициялар, бюджеттік кредит беру және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері бойынша құжаттаманы сараптау
108
Қазақстан Республикасының егемен кредиттік рейтингін қайта қарау мәселелері бойынша халықаралық рейтингтік агенттіктерімен өзара іс-қимыл
111
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің күрделі шығыстары
115
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственных органов
105
Содержание здания административно-технологического комплекса "Transport tower"
111
Капитальные расходы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
001
Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
"Transport tower" әкімшілік-технологиялық кешені ғимаратын күтіп-ұстау
111
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
02
Оборона
1
Военные нужды
120
Аппарат акима области
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
208
Министерство обороны Республики Казахстан
001
Услуги по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
101
Тыловое обеспечение Вооруженных Сил
102
Подготовка допризывников по военно-техническим специальностям
103
Исследования в области обороны
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
105
Обеспечение жильем военнослужащих
106
Модернизация, восстановление и приобретение вооружения, военной и иной техники, оборудования военного назначения и систем связи
107
Создание автоматизированной системы управления Вооруженных Сил
111
Капитальные расходы Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
02
Қорғаныс
1
Әскери мұқтаждар
120
Облыс әкімінің аппараты
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және облыс ауқымдағы аумақтық қорғаныс
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумақтық қорғаныс
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
001
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі қызметтер
100
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік әзірлігін арттыру
101
Қарулы Күштерді тылдық қамтамасыз ету
102
Әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау
103
Қорғаныс саласындағы зерттеулер
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
105
Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету
106
Қару-жарақ, әскери және өзге де техниканы, әскери мақсаттағы жабдықтарды және байланыс жүйелерін жаңғырту, қалпына келтіру және сатып алу
107
Қарулы Күштердің автоматтандырылған басқару жүйесін құру
111
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций маcштаба города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
060
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
102
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
103
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
111
Капитальные расходы органов и подведомственных учреждений по чрезвычайным ситуациям
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

014
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
012
Жұмылдыру дайындығы және республикалық маңызы бар қаланы, астананы жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Республикалық маңызы бар қалалар, астана ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
051
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары республикалық бюджеттен берілетін субвенциялар есебінен
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
060
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
102
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
103
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
111
Төтенше жағдайлар жөніндегі органдардың және ведомстволық бағынысты мекемелердің күрделі шығыстары
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

111
Капитальные расходы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан
113
Стимулирование добровольной возмездной сдачи зарегистрированного и незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
114
Обеспечение деятельности Национальной гвардии Республики Казахстан по обеспечению общественной безопасности
115
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение Национальной гвардии
116
Капитальные расходы Национальной гвардии Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
125
Развитие информационных систем Министерства внутренних дел Республики Казахстан
078
Осуществление оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел
100
Осуществление оперативно-розыскной деятельности
217
Министерство финансов Республики Казахстан
096
Осуществление оперативно-розыскной деятельности и досудебного расследования
100
Оперативно-розыскная деятельность
101
Досудебное расследование
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
006
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

111
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің күрделі шығыстары
112
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің күрделі шығыстары
113
Тіркелген және заңсыз сақталған қаруды, оқ-дәрілерді және жарылғыш заттарды ерікті түрде өтемді тапсыруды ынталандыру
114
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының қызметін қамтамасыз ету
115
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және Ұлттық ұланды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
116
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
125
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ақпараттық жүйелерін дамыту
078
Ішкі істер органдарының жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
100
Жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
096
Жедел - іздестіру қызметін және сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүзеге асыру
100
Жедел іздестіру қызметі
101
Сотқа дейінгі тексеру
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіптті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
2
Правовая деятельность
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
005
Оказание юридической помощи адвокатами
006
Научное сопровождение законотворческой деятельности государственных органов
009
Обеспечение населения правовой информацией и ведение Единой системы правовой информации
3
Судебная деятельность
501
Верховный Суд Республики Казахстан
001
Обеспечение судебными органами судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
100
Обеспечение высшим судебным органом судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение отправления правосудия местными органами судебной власти
111
Капитальные расходы органов судебной системы
112
Строительство объектов органов судебной системы
114
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в судебном процессе
115
Обеспечение жильем судей
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
4
Деятельность по обеспечению законности и правопорядка
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
001
Осуществление высшего надзора за точным и единообразным применением законов и подзаконных актов в Республике Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области высшего надзора и формирования государственной правовой статистики
102
Строительство, реконструкция объектов для органов прокуратуры
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа

066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
2
Құқықтық қызмет
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
005
Адвокаттардың заңгерлік көмек көрсетуі
006
Мемлекеттік органдардың заң шығару қызметін ғылыми сүйемелдеу
009
Халықты құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету және Бірыңғай құқықтық ақпарат жүйесін жүргізу
3
Сот қызметi
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
001
Сот органдарының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін сотта қорғауды қамтамасыз етуі
100
Жоғарғы сот органы азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жергілікті сот билігі органдарының сот төрелігін іске асыруды қамтамасыз етуі
111
Сот жүйесі органдарының күрделі шығыстары
112
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
114
Сот процесіне қатысушы адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
115
Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
4
Заңды және құқықтық тәртiптi қамтамасыз ету жөніндегі қызмет
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
001
Қазақстан Республикасында заңдардың және заңға тәуелді актілердің дәлме-дәл және бірізді қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру
100
Уәкілетті органның жоғары қадағалау және мемлекеттік құқықтық статистика қалыптастыру саласындағы қызметін қамтамасыз ету
102
Прокуратура органдары үшін объектілер салу, реконструкциялау
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету

119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
681
Служба государственной охраны Республики Казахстан
001
Обеспечение безопасности охраняемых лиц и объектов
002
Программа развития Службы государственной охраны Республики Казахстан
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
6
Уголовно-исполнительная система
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
077
Организация деятельности уголовно-исполнительной системы
100
Содержание осужденных, подозреваемых и обвиняемых лиц
102
Строительство, реконструкция объектов уголовно-исполнительной системы
111
Капитальные расходы органов и учреждений уголовно-исполнительной системы
256
Управление координации занятости и социальных программ области
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
681
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі
001
Күзетілетін адамдар мен объектілердің қауіпсіздігін қамтамасыз ету
002
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік күзет қызметін дамыту бағдарламасы
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
6
Қылмыстық-атқару жүйесі
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
077
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін ұйымдастыру
100
Сотталғандарды, күдіктілерді және айыпталушыларды ұстау
102
Қылмыстық - атқару жүйесінің объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қылмыстық-атқару жүйесі органдарының және мекемелерінің күрделі шығыстары
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
001
Правовое обеспечение деятельности государства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области правового обеспечения деятельности государства
102
Оказание гарантированной юридической помощи частными судебными исполнителями по исполнению проблемных исполнительных документов по социально-значимым категориям дел
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Реализация мероприятий по осуществлению национального превентивного механизма
111
Капитальные расходы органов юстиции
123
Текущие административные расходы
010
Обслуживание населения по принципу "одного окна"
047
Защита и представление интересов государства в арбитражах, иностранных арбитражах, иностранных государственных и судебных органах, а также в процессе доарбитражного и досудебного урегулирования споров, оценка перспектив судебных или арбитражных разбирательств, проводимых за рубежом с участием Правительства Республики Казахстан
059
Реализация проекта институционального укрепления сектора правосудия
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
061
Строительство объектов судебной экспертизы
065
Услуги по судебным экспертизам
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
001
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету
100
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Жеке сот орындаушыларының істердің әлеуметтік маңызды санаттары бойынша проблемалы атқарушылық құжаттарды орындау бойынша кепілді заң көмегін көрсетуі
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Ұлттық алдын алу тетiгiн жүзеге асыру бойынша іс-шараларды іске асыру
111
Әділет органдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
010
Халыққа "жалғыз терезе" принципі бойынша қызмет көрсету
047
Төреліктерде, шетелдік төреліктерде, шетелдік мемлекеттік және сот органдарында, сондай-ақ төрелікке және сотқа дейінгі дауларды реттеу процесінде мемлекеттің мүдделерін қорғау және білдіру, Қазақстан Республикасы Үкіметінің қатысуымен шетелде өткізілетін сот немесе төрелік талқылаулардың перспективаларын бағалау
059
Сот төрелігінің секторын институционалды түрде нығайту жобасын іске асыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
061
Сот сараптамасы объектілерін салу
065
Сот сараптамалары бойынша қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
098
Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения
102
Методологическое обеспечение в сфере дошкольного образования
109
Реализация государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек" Министерства образования и науки Республики Казахстан
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
271
Управление строительства области
025
Сейсмоусиление детских дошкольных организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
006
Сейсмоусиление детских дошкольных организаций в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения

045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
098
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету
102
Мектепке дейінгі білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
109
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК-да мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
271
Облыстың құрылыс басқармасы
025
Мектепке дейінгі ұйымдарды сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
006
Алматы қаласында мектепке дейінгі ұйымдарды сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау

015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
812
Отдел развития человеческого капитала района (города областного значения)
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
005
Общеобразовательное обучение в специализированных организациях образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
099
Обеспечение доступности качественного школьного образования
100
Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования
101
Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах
102
Методологическое обеспечение в сфере среднего образования
103
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
104
Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи
106
Оплата услуг оператору по подушевому финансированию
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области и бюджету города Алматы для сейсмоусиления организаций среднего образования
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
113
Проведение внешней оценки качества образования
124
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
812
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) адами капиталды дамыту бөлімі
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
005
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
099
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу
101
Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
102
Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
103
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
104
Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру
106
Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөніндегі көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне орта білім беру объектілерін сейсмикалық күшейту үшiн берілетін нысаналы даму трансферттерi
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
124
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

125
Услуги по обеспечению расширения сети ресурсных кабинетов поддержки инклюзивного образования
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
127
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
226
Стимулирование продуктивных инноваций
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
227
Модернизация среднего образования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
005
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей
101
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в культуре и искусстве детей
038
Обучение и воспитание одаренных в спорте детей
100
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в спорте детей
261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
055
Дополнительное образование для детей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
271
Управление строительства области
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Сейсмоусиление организаций среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование

125
Инклюзивті білім беруді қолдау ресурстық кабинеттер желісін кеңейтуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
127
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
226
Өнімді инновацияларды ынталандыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
227
Орта білім беруді жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
005
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
101
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
038
Спорттағы дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
100
Спорттағы дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
055
Балаларға қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Орта білім беру объектілерін сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
812
Отдел развития человеческого капитала района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
006
Дополнительное образование для детей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
814
Отдел развития спорта района (города областного значения)
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
017
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
203
Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием
100
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
109
Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования
110
Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта
119
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение оборудования для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
120
Привлечение зарубежных экспертов в рамках проекта "Жас маман"
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
124
Услуги по обучению студентов организаций технического и профессионального образования основам предпринимательства
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
812
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) адами капиталды дамыту бөлімі
003
Жалпы білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
006
Балаларға қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
814
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) спортты дамыту бөлімі
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
017
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
203
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
109
Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер
119
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін жабдықтар сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120
"Жас маман" жобасы шеңберінде шетелдік сарапшыларды тарту
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
124
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының студенттерін кәсіпкерлік негіздеріне оқыту жөніндегі қызметтер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі

003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
101
Обеспечение подготовки специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказания социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
253
Управление здравоохранения области
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
271
Управление строительства области
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
006
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
208
Министерство обороны Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
217
Министерство финансов Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
060
Повышение квалификации и переподготовка судебно-экспертных кадров
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
005
Переподготовка и повышение квалификации кадров в космической отрасли
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций дошкольного образования
222
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования
223
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования
224
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров в области культуры и искусства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
017
Повышение квалификации и переподготовка кадров в сфере предпринимательства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих

138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
060
Сот-сараптама кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
005
Ғарыш саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
222
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
223
Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
224
Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
005
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
007
Мәдениет пен өнер саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
017
Кәсіпкерлік саласындағы кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету

249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
253
Управление здравоохранения области
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
012
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
406
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих

249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
012
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
406
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету

015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
754
Управление общественного здоровья области
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
6
Высшее и послевузовское образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
011
Подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
100
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
101
Подготовка специалистов в высших учебных заведениях за рубежом в рамках программы "Болашак"
102
Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет"
103
Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования
104
Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов
108
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан
109
Проведение внешней оценки качества образования
110
Выплата премий по вкладам в образовательные накопления
112
Оплата услуг оператора Государственной образовательной накопительной системы
113
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
114
Реализация государственной политики в области стимулирования учебной миграции в рамках проекта "Серпiн"
116
Оплата услуг оператора по размещению государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях
по принципу подушевого финансирования
117
Реализация социального студенческого кредита
118
Стипендиальные программы для обучения иностранных граждан, лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан (диаспора)
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
124
Строительство учебно-лабораторного корпуса "Kozybaev University Teaching and research center" Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
005
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
6
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
011
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіптік білімі бар мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
"Болашақ" бағдарламасы шеңберінде шетелдегі жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
102
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев Университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
104
Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
108
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау
109
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Білім беру жинақтарына салымдар бойынша сыйлықақылар төлеу
112
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметтеріне ақы төлеу
113
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
114
"Серпін" жобасы шеңберінде оқу көші-қонын ынталандыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
116
Студенттерді, магистранттарды және докторанттарды жатақханалардағы
орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру принципі бойынша орналастыру жөніндегі оператордың қызметтеріне ақы төлеу
117
Әлеуметтік студенттік кредитті іске асыру
118
Шетел азаматтарын, Қазақстан Республикасының азаматы болып табылмайтын қазақ ұлтының өкілдерін (диаспора) оқыту үшін стипендиялық бағдарламалар
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
124
М. Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті "Kozybaev University Teaching and research center" оқу-зертханалық корпусының құрылысы

040
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в области образования
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
009
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
120
Аппарат акима области
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
079
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
100
Обеспечение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
105
Строительство объектов образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
001
Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение студентов, магистрантов и докторантов вновь вводимыми местами в общежитиях
123
Текущие административные расходы
017
Инновационные возможности и модернизация образования: на пути к экологической культуре для устойчивого развития страны
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
060
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
092
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

040
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
009
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
120
Облыс әкімінің аппараты
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
079
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау қамтамасыз ету
105
Білім беру объектілерін салу
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
001
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жатақханаларда жаңа енгізілетін орындармен студенттерді, магистранттарды және докторанттарды қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
017
Инновациялық мүмкіндіктер және білім беруді жаңғырту: елдің орнықты дамуы үшін экологиялық мәдениетке бастар жол
006
Республикалық бюджеттен грантты қоса қаржыландыру есебінен
060
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ға нысаналы салым
092
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
041
Подготовка кадров в области культуры и искусства
100
Обеспечение функционирования организаций образования в области культуры и искусства
103
Обеспечение образовательного процесса в области хореографии
104
Капитальные расходы организаций образования, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства
045
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
253
Управление здравоохранения области
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование

114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
041
Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау
100
Өнер және мәдениет саласындағы білім ұйымдарының қалыптасуын қамтамасыз ету
103
Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету
104
Мәдениет және өнер саласында қызметін іске асыратын білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
045
Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша көрсетілетін қызметтер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
05
Здравоохранение
1
Больницы широкого профиля
208
Министерство обороны Республики Казахстан
008
Медицинское обеспечение Вооруженных Сил
2
Охрана здоровья населения
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
019
Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
108
Хранение специального медицинского резерва
111
Капитальные расходы государственных организаций здравоохранения на республиканском уровне
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
116
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на материально-техническое оснащение организаций здравоохранения на местном уровне
066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
102
Трансферты Фонду социального медицинского страхования в виде взносов государства на обязательное медицинское страхование за граждан Республики Казахстан, освобожденных от уплаты взносов в Фонд социального медицинского страхования
103
Услуги по учету и перечислению в Фонд социального медицинского страхования отчислений работодателей и взносов
104
Трансферты в Фонд социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
05
Денсаулық сақтау
1
Кең бейiндi ауруханалар
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
008
Қарулы Күштерді медициналық қамтамасыз ету
2
Халықтың денсаулығын қорғау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
019
Балаларды сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
108
Арнайы медицина резервін сақтау
111
Республикалық деңгейдегі мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге берілетін нысаналы даму трансферттерi
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
116
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті деңгейде денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
102
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған Қазақстан Республикасының азаматтары үшін мемлекеттің міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналары түрінде Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
103
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру Қорына төленуге жататын жұмыс берушілердің аударымдарын және жарналарын есепке алу және төлеу бойынша қызметтер
104
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне медициналық көмек көрсету жөнінде денсаулық сақтау субъектілеріне қызметтерін төлеуге берілетін трансферттер

067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
100
Трансферты Фонду социального медицинского страхования на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
102
Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
106
Оказание медицинской помощи больным социально-значимыми заболеваниями, за исключением направлений, финансируемых через Фонд социального медицинского страхования
107
Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
114
Услуги по координации в области трансплантологии
070
Охрана общественного здоровья
100
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на пропаганду здорового образа жизни
104
Пропаганда здорового образа жизни
105
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
112
Капитальные расходы государственных организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения
253
Управление здравоохранения области
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение

067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
100
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін төлеуге берілетін трансферттер
102
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
106
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры арқылы қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, әлеуметтік мәні бар аурулармен ауырған науқастарға медициналық көмек көрсету
107
Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қаржы лизингі шарттарымен сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Трансплантация саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша көрсетілетін қызметтер
070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
100
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға берілетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саламатты өмір салтын насихаттауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Саламатты өмір салтын насихаттау
105
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметтерді жүзеге асыратын денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдарының күрделі шығыстары
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
047
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
009
Сейсмоусиление объектов здравоохранения в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
028
Обеспечение деятельности медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
100
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне
101
Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан
102
Техническое и информационное обеспечение медицинских организаций
111
Капитальные расходы медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
754
Управление общественного здоровья области
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Специализированная медицинская помощь
253
Управление здравоохранения области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
754
Управление общественного здоровья области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
4
Поликлиники
253
Управление здравоохранения области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
754
Управление общественного здоровья области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
5
Другие виды медицинской помощи
253
Управление здравоохранения области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
754
Управление общественного здоровья области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
047
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
009
Алматы қаласында денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
028
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы медициналық ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
100
Республикалық деңгейде халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы
101
Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық көмек көрсету
102
Медициналық ұйымдарды техникалық және ақпараттық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Мамандандырылған медициналық көмек
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
4
Емханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер

123
Аппарат акима района в городе
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
100
Обеспечение лечения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказание медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области здравоохранения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Поддержка реформирования системы здравоохранения
111
Капитальные расходы Министерства здравоохранения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения
024
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
061
Социальное медицинское страхование: повышение доступности, качества, экономической эффективности и финансовой защиты
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
100
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеуді қамтамасыз ету және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
100
Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау
111
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
013
Денсаулық сақтау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
024
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
061
Әлеуметтік медициналық сақтандыру: қолжетімділікті, сапаны, экономикалық тиімділікті және қаржылық қорғауды жақсарту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1
Социальное обеспечение
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
100
Выплаты солидарных пенсий
101
Государственные базовые пенсионные выплаты
103
Выплата обязательств по государственной гарантии сохранности обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде
104
Государственное базовое социальное пособие по инвалидности
105
Государственное базовое социальное пособие по случаю потери кормильца
107
Пособие на погребение
108
Государственные специальные пособия
109
Субсидирование обязательных пенсионных взносов получателям социальных выплат в случае потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
111
115
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
Государственные пособия многодетным семьям
130
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
131
Единовременные государственные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
132
Единовременная денежная компенсация реабилитированным гражданам - жертвам массовых политических репрессий
133
Единовременные государственные пособия в связи с рождением ребенка
134
Государственные пособия по уходу за ребенком до одного года
135
Государственные пособия родителям, опекунам, воспитывающим детей- инвалидов
136
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи
138
Государственные пособия семьям (лицам), осуществляющим уход за инвалидом первой группы с детства
139
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
140
Государственные пособия многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алка", "Кумис алка" или получившим ранее звание "Мать-героиня" и награжденным орденом "Материнская слава"
143
Специальные государственные пособия
067
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
100
Ортақ зейнетақыларды төлеу
101
Мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
103
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорында міндетті зейнетақы жарналары мен міндетті кәсiптiк зейнетақы жарналарының сақталуының мемлекеттiк кепiлдiгі бойынша міндеттеме төлеу
104
Мүгедектігі бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
105
Асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
107
Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы
108
Мемлекеттік арнайы жәрдемақылар
109
Бала бір жасқа толғанға дейін оның күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайына төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау
111
115
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда, мемлекетке сот жүктеген, адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
Көп балалы отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы
130
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына арналған мерекелік іс-шараларды өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
131
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақылар
132
Жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандары болған ақталған азаматтарға берілетін бiржолғы ақшалай өтемақы
133
Бала тууға байланысты берілетін біржолғы мемлекеттік жәрдемақылар
134
Бiр жасқа дейiнгі баланы күту үшін төленетін мемлекеттік жәрдемақылар
135
Мүгедек балаларды тәрбиелеуші ата-аналарға, қамқоршыларға мемлекеттік жәрдемақылар
136
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138
Бала кезінен бірінші топтағы мүгедекке күтімді жүзеге асыратын отбасыларға (адамдарға) мемлекеттік жәрдемақылар
139
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140
"Алтын алқа", "Күміс алқа" белгілерімен марапатталған немесе бұрын "Батыр-ана" атағын алған және "Ана даңқы" орденімен марапатталған көп балалы аналарға мемлекеттік жәрдемақылар
143
Арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар
067
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп атқарылатын жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету

006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
005
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками

006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету

317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Оказание жилищной помощи
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Социальная поддержка инвалидов
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
010
Социальная поддержка военнослужащих внутренних войск и срочной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси)
011
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики

317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Қайтыс болған Совет Одағының Батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
104
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдармен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдармен қамтамасыз ету
010
Ішкі әскерлер мен мерзімді қызметтегі әскери қызметшілерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
011
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" жоғары атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау

056
Оказание услуг по информационно-аналитическому обеспечению социально-трудовой сферы, модернизация политики занятости
101
Услуги по информационно-аналитическому обеспечению социально-трудовой сферы
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
100
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
102
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
108
Оказание услуг по обеспечению лиц с инвалидностью кресло-колясками с электроприводом
110
Капитальные расходы государственных организаций социальной защиты на республиканском уровне
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
066
Реализация программных проектов в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
068
Реализация Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
100
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда
101
Проведение текущих мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

056
Әлеуметтік-еңбек саласын ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөнінде көрсетілетін қызметтер, жұмыспен қамту саясатын жаңғырту
101
Әлеуметтік-еңбек саласын ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
100
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру
102
Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Мүгедектігі бар адамдарды электржетегі бар кресло-арбалармен қамтамасыз ету
110
Республикалық деңгейдегі мемлекеттік әлеуметтік қорғау ұйымдарының күрделі шығыстары
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде бағдарламалық жобаларды іске асыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
101
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу

103
Целевые текущие трансферты областному бюджету Северо-Казахстанской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
104
Целевые текущие трансферты областному бюджету Павлодарской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
071
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
256
Управление координации занятости и социальных программ области

103
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Павлодар облысының облыстық бюджетіне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
071
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
004
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение

001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
004
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
146
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для предоставления жилищных сертификатов как социальная поддержка в виде бюджетного кредита
015
За счет средств местного бюджета
147
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
015
За счет средств местного бюджета
263
Управление внутренней политики области
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
265
Управление предпринимательства и промышленности области
009
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
006
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
013
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
270
Управление по инспекции труда области
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
146
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру үшін кредиттеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
147
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
006
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
043
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
008
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
224
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
227
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области на строительство жилых домов и общежитий для переселения жителей из зон обрушения
228
Реализация мероприятий в рамках программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
108
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам застройщиков
109
Субсидирование части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным населению
110
Оплата услуг оператору, оказываемых в рамках субсидирования по программе жилищного строительства "Нұрлы жер"
117
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи
253
Управление здравоохранения области
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
043
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
008
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
224
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
227
Қарағанды облысының бюджетіне бұзылу аймақтарынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын үйлер мен жатақханалар құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
228
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Құрылыс салушылардың кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
109
Халыққа берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
110
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы бойынша субсидиялау шеңберінде көрсетілетін оператор қызметтеріне ақы төлеу
117
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

005
За счет внутренних займов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на приобретение жилья
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
066
Кредитование социально-предпринимательских корпораций на строительство жилья
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
202
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
273
Управление культуры, архивов и документации области
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

005
Ішкі қарыздар есебінен
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй сатып алуға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
066
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға тұрғын үй салуға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
202
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
045
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
Увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
086
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
087
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
283
Управление по вопросам молодежной политики области
012
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
045
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ны кредиттеуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
086
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
012
Тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ны кредиттеуге кредит беру

015
За счет средств местного бюджета
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
029
Приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Развитие объектов сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
066
Кредитование социально-предпринимательских корпораций на строительство жилья
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
090
Приобретение служебного жилища, инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
038
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
008
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Мероприятия, направленные на поддержание сейсмоустойчивости жилых зданий, расположенных в сейсмоопасных регионах Республики Казахстан

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
029
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
066
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға тұрғын үй салуға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
090
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
008
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Қазақстан Республикасының сейсмоқауіпті өңірлерінде орналасқан тұрғын үйлердің сейсмотұрақтылығын қолдауға бағытталған іс-шаралар

124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
042
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
226
Целевые трансферты на развитие бюджету Алматинской области на формирование уставного капитала уполномоченной организации для строительства, проектирования жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения в рамках Программы развития регионов до 2020 года
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
102
Целевые текущие трансферты бюджету Костанайской области на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
104
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
234
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Акмолинской области на строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Щучинско-Боровской курортной зоны
235
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие систем водоснабжения и водоотведения в рамках Государственной программы развития туристской отрасли Республики Казахстан на 2019-2025 годы

124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
042
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
226
Алматы облысының бюджетіне тұрғын үйлерді және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салу, жобалау үшін уәкілетті ұйымның жарғылық капиталын қалыптастыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
229
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Қостанай облысының бюджетіне ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөніндегі көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Жылумен, сумен қамтамасыз ету және су бұру жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
234
Ақмола облысының облыстық бюджетіне Щучинск-Бурабай курорттық аймағының сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуға және реконструкицялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
235
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасының туристік саласын дамытудың 2019 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

255
Управление сельского хозяйства области
009
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
028
Газификация населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Развитие коммунального хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
058
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Кредитование для развития коммунального хозяйства
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Газификация населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
005
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
009
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
028
Елді мекендерді газдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
058
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Коммуналдық шаруашылықты дамыту үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Елдi мекендердi газдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
035
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
100
Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия
101
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
102
Строительство, реконструкция объектов культуры
103
Обеспечение доступа к информации в публичных библиотеках республиканского значения
104
Производство национальных фильмов
105
Проведение социально значимых и культурных мероприятий
106
Обеспечение функционирования театрально-концертных организаций
107
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия
108
Приобретение, издание и распространение социально-важных видов литературы
109
Стимулирование деятелей в сфере культуры
110
Обеспечение сохранности архивных документов и архива печати
111
Капитальные расходы государственных организаций в области культуры и архивного дела
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
115
Проведение оцифровки кино-коллекции Республики Казахстан
118
Организация работ по поддержке и продвижению национальных фильмов
119
Обеспечение формирования и реализация государственного социального заказа неправительственным организациям в сфере культуры

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
035
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
100
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу
101
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
103
Республикалық маңызы бар көпшілік кітапханаларда ақпаратқа қол жеткізуді қамтамасыз ету
104
Ұлттық фильмдер шығару
105
Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу
106
Театр-концерт ұйымдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
107
Тарихи-мәдени мұраларды сақтауды қамтамасыз ету
108
Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлерін сатып алу, басып шығару және тарату
109
Мәдениет және спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
110
Архив құжаттары мен баспа архивінің сақталуын қамтамасыз ету
111
Мәдениет және архив ісі саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
112
"Бірыңғай электрондық қужаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
115
Қазақстан Республикасының кино-топтамасын цифрлаудан өткізу
118
Ұлттық фильмдерді қолдау және ілгерілету бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
119
Мәдениет саласындағы үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты қалыптастыруды және іске асыруды қамтамасыз ету

120
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
262
Управление культуры области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Поддержка культурно-досуговой работы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
004
Увековечение памяти деятелей государства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
006
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
011
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
020
Реализация социально-значимых мероприятий местного значения в сфере культуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

120
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
262
Облыстың мәдениет басқармасы
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
За счет средств местного бюджета
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
004
Мемлекет қайраткерлерін мәңгі есте сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
005
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
006
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
007
Театр және музыка өнерін қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
020
Мәдениет саласындағы жергілікті маңызы бар әлеуметтік маңызды іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
3
Информационное пространство
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
009
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
003
Проведение государственной информационной политики
100
Размещение государственного информационного заказа
101
Стимулирование деятелей в сфере информации
102
Обеспечение распространения информации национальным оператором телерадиовещания в рамках государственной информационной политики
004
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
219
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации
100
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям
101
Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
017
Обеспечение внутриполитической стабильности и укрепление казахстанского патриотизма
262
Управление культуры области
008
Обеспечение функционирования областных библиотек
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
263
Управление внутренней политики области
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского на культуру, спорт, туризм и информационное пространство

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
3
Ақпараттық кеңiстiк
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
009
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
100
Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру
101
Ақпарат саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
102
Мемлекеттік ақпараттық саясат шеңберінде ұлттық телерадио хабарлар тарату операторының ақпарат тарауын қамтамасыз ету
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
219
Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Ғылыми-тарихи құндылықтарға қолжетімділікті қамтамасыз ету
101
Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
017
Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз ету және қазақстандық патриотизмді нығайту
262
Облыстың мәдениет басқармасы
008
Облыстық кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен

127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1
Топливо и энергетика
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
089
Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
102
Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
103
Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования, подземных вод и опасных геологических процессов
104
Ликвидация и консервация бесхозных нефтегазовых и самоизливающихся гидрогеологических скважин
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
036
Развитие атомных и энергетических проектов
100
Обеспечение ядерной безопасности на территории Республики Казахстан
101
Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан
102
Мониторинг ядерных испытаний
105
Прикладные научные исследования технологического характера в сфере атомной энергетики
106
Строительство стендового комплекса Казахстанского материаловедческого токамака КТМ
041
Развитие тепло-электроэнергетики
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие теплоэнергетической системы

127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1
Отын және энергетика
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
089
Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
102
Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары
103
Минералдық-шикізат базасы мен жер қойнауын пайдалану, жерасты сулары және қауіпті геологиялық процестер мониторингi
104
Иесіз мұнай - газ және өздігінен ағып жатқан гидрогеологиялық ұңғымаларды жою және консервациялау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
036
Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту
100
Қазақстан Республикасы аумағында ядролық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
102
Ядролық сынақтар мониторингі
105
Атом энергетикасы саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
106
Қазақстандық ҚТМ токамак материалтану стендтік кешенін салу
041
Жылу-электр энергетикасын дамыту
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

106
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем теплоснабжения
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
041
Развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
092
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
007
Развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
280
Управление индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование

106
Жылумен қамтамасыз ету жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
092
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен

249
Создание условий для развития животноводства и производства, реализации продукции животноводства
100
Диагностика заболеваний животных
101
Противоэпизоотические мероприятия, ликвидация очагов острых и хронических инфекционных заболеваний животных и птиц
102
Мониторинг, референция, лабораторная диагностика в ветеринарии
103
Обеспечение пищевой безопасности
112
Строительство объектов в сфере ветеринарии
250
Повышение доступности финансовых услуг
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
108
Поддержка страхования в агропромышленном комплексе
109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование купонного вознаграждения по облигациям
255
Создание условий для развития производства, реализации продукции растениеводства
100
Услуги по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
103
Поддержка страхования в растениеводстве
104
Оказание научно-методических услуг по определению агрохимического состава почв
105
Оказание услуг по агрометеорологическому мониторингу сельскохозяйственного производства
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
107
Защита и карантин растений

249
Мал шаруашылығын дамыту үшін және мал шаруашылығы өнiмiн өндіруге, өткізуге жағдай жасау
100
Жануарлар ауруларының диагностикасы
101
Эпизоотияға қарсы шаралар, жануарлар мен құстардың қауіпті жіті және созылмалы жұқпалы ауруларының ошақтарын жою
102
Ветеринариядағы мониторинг, референция, зертханалық диагностика
103
Тағам қауіпсіздігін қамтамасыз ету
112
Ветеринария саласында объектілер салу
250
Қаржылық көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыру
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Агроөнеркәсіптік кешенді сақтандыруды қолдау
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне облигациялар бойынша купондық сыйақыны субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255
Өсімдік шаруашылығы өнiмiн өндіруді, өткізуді дамыту үшін жағдай жасау
100
Ауыл шаруашылық дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер
103
Өсімдік шаруашылығындағы сақтандыруды қолдау
104
Топырақтың агрохимиялық құрамын айқындау жөніндегі ғылыми-әдістемелік қызметтер
105
Ауыл шаруашылығы өндірісін агрометеорологиялық мониторингтеу жөнінде қызметтер көрсету
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Өсімдіктерді қорғау және өсімдіктер карантині

108
Мониторинг и оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений в области растениеводства
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
258
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для реализации государственной политики по стимулированию развития агропромышленного комплекса
262
Кредитование АО "Аграрная кредитная корпорация" для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса
267
Повышение доступности знаний и научных исследований
100
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
101
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий
255
Управление сельского хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
002
Субсидирование развития семеноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
006
Субсидирование производства приоритетных культур
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

108
Суармалы жерлердің мелиоративтік жай-күйінің мониторингі және оны бағалау
111
Өсімдік шаруашылығы саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіруге шығындарын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
258
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды ынталандыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру үшін "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
262
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдау жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін "Аграрлық несие корпорациясы" АҚ-ға кредит беру
267
Білімнің және ғылыми зерттеулердің қолжетімділігін арттыру
100
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешені субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету
101
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
006
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

007
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
010
Возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Организация санитарного убоя больных животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
018
Обезвреживание пестицидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

007
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
010
Жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
024
Строительство и реконструкция государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
024
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және тасымалдау (жеткізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру

013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
033
За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, профилактикасы, жануарларды емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
058
Өсімдік шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
070
Проведение противоэпизоотических мероприятий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
071
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
072
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
070
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
071
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
072
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
2
Водное хозяйство
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
241
Увеличение уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз"
254
Эффективное управление водными ресурсами
100
Обеспечение нормативно-методической документацией в области водного хозяйства
101
Эксплуатация трансграничных и республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды и мониторинг за их техническим состоянием
102
Проведение природоохранных попусков
103
Охрана и рациональное использование водных ресурсов
105
Организация сотрудничества с сопредельными государствами по вопросам регулирования водных отношений, рационального использования и охраны трансграничных вод
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений
115
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение водности поверхностных водных ресурсов
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета

127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
2
Су шаруашылығы
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
241
"Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
254
Су ресурстарын тиімді басқару
100
Су шаруашылығы саласындағы нормативтік-әдістемелік құжаттамамен қамтамасыз ету
101
Су беруге байланысты емес трансшекаралық және республикалық су шаруашылығы объектілерін пайдалану және олардың техникалық жағдайын мониторингтеу
102
Табиғат қорғауға су жіберуді жүргізу
103
Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану
105
Трансшекаралық суды ұтымды пайдалану және қорғау, су қарым-қатынастарын реттеу мәсселелері жөнінде шекаралас мемлекеттермен ынтымақтастықты ұйымдастыру
113
Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен

038
Сокращение выбросов парниковых газов
100
Услуги по выполнению положений Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
001
Услуги по планированию, регулированию, управлению в сфере сельского хозяйства и использования земельных ресурсов
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по планированию, регулированию, управлению в сфере сельского хозяйства и использования земельных ресурсов
103
Информационно-аналитическое, социологическое, нормативно-методическое обеспечение Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Погашение налоговой и иной задолженности
108
Информирование и PR продвижение мероприятий в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы
111
Капитальные расходы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

038
Парниктік газдар шығарындыларын қысқарту
100
БҰҰ Климаттың өзгеруі туралы негіздемелік конвенциясының және оған Киото хаттамасының ережелерін орындау бойынша қызметтер
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
001
Ауыл шаруашылығы және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару жөніндегі қызметтер
100
Ауыл шаруашылығы және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнің ақпараттық-аналитикалық, социологиялық, нормативтік әдістемелік қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Салықтық және өзге де берешектерді өтеу
108
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының аясында ақпараттандыру мен PR іс-шараларды іске асыру
111
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
264
Кредитование областных бюджетов на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
034
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
255
Управление сельского хозяйства области
022
Организация оптовых рынков по торговле продукцией агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов , техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
073
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
055
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
265
Управление предпринимательства и промышленности области
025
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
264
Облыстық бюджеттерге нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға кредит беру
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
034
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
022
Агроөнеркәсiптiк кешен өнiмiнің саудасы бойынша көтерме базарлар ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарың, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
073
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
025
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру

117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
125
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы

117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер

015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
817
Отдел ветеринарии и пищевой безопасности района (города областного значения)
004
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
020
За счет кредитов из областного бюджета
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1
Промышленность
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
090
Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки
245
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" для поддержки казахстанских производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках и усилению их конкурентоспособности за счет предоставления эффективных финансовых мер поддержки экспорта
246
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для стимулирования экспортного финансирования
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
040
Развитие нефтегазохимической промышленности и местного содержания в контрактах на недропользование
102
Мониторинг выполнения недропользователями обязательств по закупкам товаров, работ и услуг у казахстанских производителей, привлечению и обучению казахстанских кадров, а также приобретению недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
057
Прикладные научные исследования технологического характера в области промышленности
090
Содействие развитию отраслей промышленности и обеспечение промышленной безопасности
100
Поддержка создания новых, модернизация и оздоровление действующих производств, направленных на повышение производительности труда
102
Исследования в области индустриального развития Республики Казахстан
104
Проведение Телемостов с участием Главы государства по презентации проектов Карты индустриализации
105
Содействие развитию местного содержания
107
Информационно- аналитические и консультационные услуги в области развития приоритетных секторов экономики

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
817
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария және тамақ қауіпсіздігі бөлімі
004
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
020
Облыстық бюджеттен берілетін кредиттер есебінен
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1
Өнеркәсiп
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
090
Қазақстандық тауарлардың сыртқы нарыққа экспортын ілгерілетуге жәрдемдесу
245
Экспортты қолдаудың тиімді қаржылық шараларын ұсыну есебінен қазақстандық шикізаттық емес тауарларды өндірушілер мен сыртқы нарықтарға көрсетілетін қызметті жеткізушілерге қолдау көрсету және олардың бәсекеге қабілеттілігін күшейту үшін кейіннен "KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
246
Экспорттық қаржыландыруды ынталандыру үшін кейіннен "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ кредит бере отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредит беру
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
040
Мұнай-газ химиясы өнеркәсібін және жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттардағы жергілікті қамтуды дамыту
102
Жер қойнауын пайдаланушылардың қазақстандық өндірушілерден тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алу, қазақстандық кадрларды тарту және оқыту, сондай-ақ жер қойнауын пайдаланушылардың және олардың мердігерлерінің тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алуы бойынша міндеттемелерді орындауын мониторингтеу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
057
Өнеркәсіп саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу және өнеркәсіптік қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
Еңбек өнімділігін арттыруға бағытталған жаңа өндірістерді құруды, жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту мен сауықтыруды қолдау
102
Қазақстан Республикасының индустриялық дамуы саласындағы зерттеулер
104
Индустрияландыру картасы жобаларының тұсаукесері бойынша Мемлекет басшысының қатысуымен Телекөпір өткізу
105
Жергілікті қамтуды дамытуға жәрдемдесу
107
Экономиканың басым секторларын дамыту саласындағы ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер

109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
218
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "БРК-Лизинг" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов
243
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "БРК-Лизинг" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
225
Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
100
Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
271
Управление строительства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
За счет субвенций из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
005
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
Мероприятия по восстановлению объектов социальной сферы и жилья граждан пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
218
Автобустарды лизингке сату бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "ҚДБ-Лизинг" АҚ-ны кейіннен кредиттеумен "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ны кредиттеу
243
Автобустар, тракторлар және комбайндарды лизингке жүзеге асыру бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "БРК-Лизинг" АҚ-ның жарғылық капиталын одан әрі ұлғайтумен "Бәйтерек" ұлттық басқару холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
225
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру
100
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру
271
Облыстың құрылыс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Төтенше жағдайлар нәтижесінде зардап шеккен әлеуметтік сала объектілерін және азаматтардың тұрғын үйлерін қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
012
Строительство и реконструкция автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
004
За счет внешних займов
005
За счет внутренних источников
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
100
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения
101
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
029
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
029
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
042
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтерге республикалық бюджеттен берілетін субвенциялар есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
045
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
029
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
005
Ішкі көздер есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
100
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру
101
Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың сапасын қамтамасыз ету

102
Услуги по организации работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог
103
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
105
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы на изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства транспортных развязок и городских улиц
107
Целевые текущие трансферты бюджету столицы на изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства городских улиц
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
002
Развитие транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
007
Развитие транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
010
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
016
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере автомобильных дорог и пассажирского транспорта на местном уровне

102
Автомобиль жолдарын салу, реконструкциялау, жөндеу және күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Облыстық бюджеттерге көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Алматы қаласының бюджетіне көлік айрықтарын және қаланың көшелерін салу мақсатында жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Астана бюджетіне қаланың көшелерін салу мақсатында жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерін орындау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
007
Көлік инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
010
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
016
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
001
Жергілікті деңгейде автомобиль жолдары және жолаушылар көлігі саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
3
Водный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
092
Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры
100
Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов
101
Обеспечение классификации и технической безопасности судов внутреннего водного плавания "река-море"
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Нур-Султана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Нур-Султана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
4
Воздушный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
013
Субсидирование регулярных авиаперевозок
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
3
Су көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
092
Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту
100
Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау
101
Ішкi суларда жүзетiн "өзен-теңiз" кемелерiн жіктеуді және олардың техникалық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
020
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
020
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
4
Әуе көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
013
Жүйелі авиатасымалдарды субсидиялау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
5
Железнодорожный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
015
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
212
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на приобретение вагонов перевозчиками пассажиров по социально значимым сообщениям и операторами вагонов (контейнеров)
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
102
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
105
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на приобретение электропоездов
219
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования обновления парка пассажирских вагонов через АО "БРК-Лизинг"
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Строительство метрополитена в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Строительство метрополитена в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
003
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности

348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
5
Темiр жол көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
015
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша теміржол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
212
Әлеуметтік маңызды қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдаушының және вагондар (контейнерлер) операторының вагондарды сатып алуын несиелеуде немесе қаржы лизингінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
102
Алматы қаласының бюджетіне метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
105
Алматы қаласының бюджетіне электропоездарды сатып алуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
219
"ҚДБ-лизинг" АҚ арқылы жолаушылар вагон паркін жаңартуын қаржыландыру үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ны кейіннен кредиттеумен "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ны кредиттеу
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Алматы қаласында метрополитен салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Алматы қаласында метрополитен салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
003
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту

100
Обеспечение функционирования межведомственных информационных систем
103
Организация деятельности центров обслуживания населения по предоставлению государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна"
104
Международно-правовая защита и координация орбитально-частотного ресурса Республики Казахстан
105
Субсидирование убытков операторов сельской связи по предоставлению универсальных услуг связи
107
Техническое сопровождение системы мониторинга радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств
110
Развитие платформы "электронного правительства"
114
Услуги по обеспечению технической поддержки лицензионного программного обеспечения
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности и информационной безопасности
100
Проведение научных исследований в рамках программно-целевого финансирования
101
Проведение научных исследований в рамках грантового финансирования
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
100
Обеспечение управления космическими аппаратами
101
Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса "Байконур", не входящих в состав арендуемых Российской Федерацией
102
Услуги по предоставлению космических снимков государственным органам и организациям, получаемые от космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан
103
Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
104
Оплата услуг банкам-агентам по обслуживанию бюджетного кредита в рамках межправительственного соглашения
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных и пилотируемых космических аппаратов
012
Увеличение уставного капитала АО "Республиканский центр космической связи" для создания и ввода в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
085
Строительство и реконструкция сети постов транспортного контроля
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации

100
Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
103
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының жеке және заңды тұлғаларға "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттiк қызметтерді көрсетуі жөнiндегi қызметiн ұйымдастыру
104
Қазақстан Республикасының орбиталық-жиiлiк ресурсын халықаралық-құқықтық қорғау және үйлестiру
105
Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап байланыс қызметтерiн ұсыну бойынша залалдарын субсидиялау
107
Радиожиiлiк спектрiнiң және радиоэлектрондық құралдардың мониторингi жүйесiн техникалық сүйемелдеу
110
"Электрондық үкімет" платформасын дамыту
114
Лицензиялық бағдарламалық қамтылымды техникалық жағынан қолдауды қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
008
Ғарыш қызметі және ақпараттық қауіпсіздік салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
100
Бағдарламалық нысаналық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер жүргізу
101
Гранттық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер жүргізу
010
Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету
100
Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
101
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмейтін объектілерін кәдеге жаратуды, қалпына келтіру және жөндеуді ұйымдастыру
102
Мемлекеттік органдар мен ұйымдарға Қазақстан Республикасының Жерді қашықтықтан зондтау жүйесінен алынатын ғарыштық суреттерді ұсыну бойынша көрсетілетін қызметтер
103
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
104
Үкіметаралық келісім шеңберінде бюджеттік кредитке қызмет көрсету бойынша агент банктердің көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
011
Ұшқышсыз және басқарылатын ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
012
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру үшін "Республикалық ғарыштық байланыс орталығы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
085
Көліктік бақылау бекеттерінің желілерін салу және реконструкциялау
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен

024
Реализация государственной политики по привлечению инвестиций
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области привлечения инвестиций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение подведомственных государственных учреждений
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
123
Текущие административные расходы
026
101
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан
Создание условий для привлечения инвестиций
103
Реализация стратегии повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
061
Услуги в сфере технического регулирования и метрологии
271
Управление строительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
280
Управление индустриально-инновационного развития области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
334
Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города республиканского значения, столицы
048
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков

024
Инвестицияларды тарту жөнінде мемлекеттік саясатты іске асыру
100
Инвестициялар тарту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
026
101
Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
Инвестициялар тарту үшін жағдай жасау
103
Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
061
Техникалық реттеу және метрология саласындағы көрсетілетін қызметтер
271
Облыстың құрылыс басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
334
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы
048
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
371
Управление энергетики и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
757
Управление инвестиций и развития туризма области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
072
Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
048
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Семее и моногородах
049
Увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
087
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
100
Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала
101
Оплата услуг оператора и финансового агента
102
Информационное обеспечение предпринимателей
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие индустриальной инфраструктуры

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
371
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
757
Облыстың инвестициялар және туризмды дамыту басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
072
Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
048
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне облыс орталықтарында, Нұр-Сұлтан, Алматы, Шымкент, Семей қалаларында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
087
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
100
Кәсіпкерлік әлеуетті сауықтыру және күшейту
101
Оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерге ақы төлеу
102
Кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
117
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам субъектов частного предпринимательства, осуществляющих деятельность в обрабатывающей отрасли
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
220
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
265
Управление предпринимательства и промышленности области
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
010
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Поддержка предпринимательской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Кредитование дочерних организаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования малого и среднего бизнеса и микрокредитования сельского населения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Өңдеу саласында қызметін жүзеге асыратын жеке кәсіпкерлік субъектілерінің кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
220
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредиттеу
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Шағын және орта бизнесті қаржыландыру және ауыл халқына шағын кредит беру үшін "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ-ның еншілес ұйымдарына кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
016
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру

065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
123
Аппарат акима района в городе
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
Текущее обустройство моногородов в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
053
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
025
Расходы на новые инициативы
015
За счет средств местного бюджета
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства населенных пунктов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
040
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
053
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
025
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
040
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық елді мекендерді жайластыруды шешуге арналған іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

100
Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств
101
Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
102
Резерв Правительства Республики Казахстан на исполнение обязательств по решениям судов
103
Резерв Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
104
Специальный резерв Правительства Республики Казахстан
011
Выполнение обязательств по государственным гарантиям
012
Резерв Правительства Республики Казахстан на покрытие дефицита наличности по бюджетам
042
Расходы на новые инициативы
044
Погашение простых векселей
099
Целевое перечисление в АО "Администрация Международного финансового центра "Астана"
030
За счет средств республиканского бюджета
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
100
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
101
Услуги по обеспечению стимулирования инновационной активности
103
Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
104
Предоставление грантов в рамках направления бизнес-инкубирования
105
Услуги оператора по поддержке бизнес-инкубаторов
106
Поддержка деятельности бизнес-инкубаторов
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

100
Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві
101
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің соттар шешімдері бойынша міндеттемелерді орындауға арналған резерві
103
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резерві
104
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi
011
Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау
012
Қазақстан Республикасы Үкіметінің бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған резерві
042
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
044
Жай вексельдерді өтеу
099
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" АҚ-ға нысаналы аударым
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
100
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
101
Инновациялық белсенділікті ынталандыруды қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
103
"Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйе құру
104
Бизнес-инкубаторлар бағдарламасы аясында гранттар беру
105
Бизнес-инкубаторларға қолдау көрсету бойынша операторлардың қызметі
106
Бизнес-инкубатор қызметтеріне қолдау көрсету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

065
Целевое перечисление в АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017"
082
Реализация мероприятий в моногородах и регионах в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
102
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
107
Целевые трансферты на развитие бюджету Туркестанской области для строительства административных зданий государственных учреждений в городе Туркестан
108
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
154
Подготовка и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
155
Реализация мероприятий технической помощи в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
202
Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва
101
Формирование и хранение государственного материального резерва
102
Обеспечение хранения информации
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
005
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения"
006
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Завод им. С.М. Кирова"
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
231
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления предварительных и промежуточных жилищных займов
251
Управление земельных отношений области

065
"Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" АҚ-ға нысаналы аударым
082
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде моноқалалар мен өңірлерде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Түркістан облысының облыстық бюджетіне Түркістан қаласындағы мемлекеттік мекемелердің әкімшілік ғимараттарын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
154
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындау және сүйемелдеу
155
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде техникалық көмек іс-шараларын іске асыру
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
202
Жұмылдыру даярлығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асыру
101
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және сақтау
102
Ақпаратты сақтауды қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
005
"Петропавл ауыр машина жасау зауыты" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
006
"С.М. Киров атындағы зауыт" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
231
Алдын ала және аралық тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
256
Управление координации занятости и социальных программ области
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
257
Управление финансов области
005
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Резерв местного исполнительного органа области
100
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа области для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории области
101
Резерв местного исполнительного органа области на неотложные затраты
102
Резерв местного исполнительного органа области на исполнение обязательств по решениям судов
047
Расходы на новые инициативы
015
За счет средств местного бюджета
050
Резерв местного исполнительного органа области на покрытие дефицита наличности районных (городов областного значения) бюджетов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
064
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
257
Облыстың қаржы басқармасы
005
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
100
Облыс аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
101
Шұғыл шығындарға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
102
Соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
047
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiнің қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
064
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
318
Управление государственных активов города республиканского значения, столицы
012
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
020
Кредитование для внедрения системы раздельного сбора твердо-бытовых отходов в городе Алматы
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
021
Кредитование КГП "ВСК "Медеу" для внедрения системы энергосберегающих технологий на высокогорном спортивном комплексе "Медеу" в городе Алматы
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
319
Управление городского планирования и урбанистики города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Расходы на новые инициативы
015
За счет средств местного бюджета
013
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы
100
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города республиканского значения, столицы
101
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы на неотложные затраты
102
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы на исполнение обязательств по решениям судов

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
318
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік активтер басқармасы
012
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
020
Алматы қаласында қатты тұрмыстық қалдықтарды бөлек жинау жүйесін енгізу үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
021
Алматы қаласында "Медеу" БТСК" КМК "Медеу" биік таулы спорт кешенін энергия үнемдеу технологиясы жүйесін енгізу үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
319
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық жоспарлау және урбанистика басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резервi
100
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
101
Шұғыл шығындарға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резерві
102
Соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резерві

065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
14
Обслуживание долга
1
Обслуживание долга
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
042
Обслуживание долга аппарата акима города районного значения, села, поселка, сельского округа по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
013
Обслуживание правительственного долга
100
Выплаты вознаграждений по займам
101
Выплата комиссионных за размещение займов
257
Управление финансов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
452
Отдел финансов района (города областного значения)
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета

065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
14
Борышқа қызмет көрсету
1
Борышқа қызмет көрсету
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
042
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округ әкімі аппаратының аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
013
Үкіметтік борышқа қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақыларды төлеу
101
Қарыздарды орналастырғаны үшін комиссиялық төлем
257
Облыстың қаржы басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
005
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету

015
За счет средств местного бюджета
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
015
За счет средств местного бюджета
751
Управление финансов и государственных активов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
15
Трансферты
1
Трансферты
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
033
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из районного (города областного значения) бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
043
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
044
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению местных исполнительных органов
015
За счет средств местного бюджета
047
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
015
За счет средств местного бюджета
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
015
За счет средств местного бюджета
050
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
015
За счет средств местного бюджета
051
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
015
За счет средств местного бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
013
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
15
Трансферттер
1
Трансферттер
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен берілген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген өткен қаржы жылында бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

052
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
097
Возврат части средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан
100
Возврат части неиспользованных средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан в виде целевого трансферта
101
Возврат части привлеченного гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
400
Субвенции
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
043
Субвенции из республиканского бюджета на оборону
044
Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
045
Субвенции из республиканского бюджета на образование
046
Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
047
Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
048
Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
049
Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
050
Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
051
Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
052
Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
053
Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
054
Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы
257
Управление финансов области
006
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
007
Субвенции
040
Субвенции из областного бюджета
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
043
Субвенции из республиканского бюджета на оборону
044
Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
045
Субвенции из республиканского бюджета на образование
046
Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
047
Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
048
Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
049
Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство

052
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
097
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
100
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферт түрінде тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
101
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған кепілдік берілген трансферттің бір бөлігін қайтару
400
Субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар
257
Облыстың қаржы басқармасы
006
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Субвенциялар
040
Облыстық бюджеттен түсетiн субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар

015
За счет средств местного бюджета
030
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
015
За счет средств местного бюджета
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
015
За счет средств местного бюджета
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
058
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
16
Погашение займов
1
Погашение займов
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
015
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из районного (города областного значения) бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
054
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
055
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Погашение долга аппарата акима города районного значения, села, поселка, сельского округа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
020
Погашение правительственного долга
257
Управление финансов области
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
018
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
058
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
16
Қарыздарды өтеу
1
Қарыздарды өтеу
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
015
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен бөлінген нысыналы мақсатқа сай пайдаланылмаған кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімі аппаратының жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
020
Үкіметтік борышты өтеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару