О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2020 года № 475. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 мая 2020 года № 20623
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756, опубликован 17 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера":
в функциональной подгруппе 9 "Прочие государственные услуги общего характера":
по администратору бюджетных программ 209 "Министерство инормации и общественного развития Республики Казахстан":
по бюджетной программе 001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития":
дополнить бюджетной подпрограммой 110 следующего содержания:
"110 Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений";
по администратору бюджетных программ 269 "Управление по делам религий области":
по бюджетной программе 003 "Капитальные расходы государственного органа":
дополнить бюджетной подпрограммой 042 следующего содержания:
"042 За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера";
в функциональной группе 06 "Социальная помощь и социальное обеспечение":
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения":
по администратору бюджетных программ 124 "Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа":
бюджетную программу 088 "Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости" с бюджетными подпрограммами 015 "За счет средств местного бюджета" и 034 "За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов" исключить;
в функциональной группе 07 "Жилищно-коммунальное хозяйство":
в функциональной подгруппе 1 "Жилищное хозяйство":
по администратору бюджетных программ 261 "Управление образования области":

"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 475 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 12 мамырда № 20623 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 17 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасында:
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" функционалдық тобында:
9 "Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер" функционалдық кіші тобында:
209 "Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 110 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"110 Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары";
269 "Облыстың дін істері басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
003 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 042 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"042 Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтерге берілетін субвенциялар есебінен";
06 "Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру" функционалдық тобында:
9 "Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер" функционалдық кіші тобында:
124 "Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
088 "Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру" бюджеттік бағдарламасын 015 "Жергілікті бюджет қаражаты есебінен" және 034 "Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен" бюджеттік кіші бағдарларымен алып тасталсын;
07 "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық" функционалдық тобында:
1 "Тұрғын үй шаруашылығы" функционалдық кіші тобында:
261 "Облыстың білім басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:

по бюджетной программе 064 "Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";
по администратору бюджетных программ 285 "Управление физической культуры и спорта области":
по бюджетной программе 010 "Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";
по администратору бюджетных программ 451 "Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)":
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администратору бюджетных программ 455 "Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)":
по бюджетной программе 024 "Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";
по администратору бюджетных программ 458 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)":
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администратору бюджетных программ 465 "Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)":
по бюджетной программе 009 "Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";

064 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен";
285 "Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
010 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен";
451 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
455 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
024 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен";
458 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
465 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
009 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен";

по администраторам бюджетных программ 479 "Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)", 483 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)", 487 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)" и 491 "Отдел жилищных отношений района (города областного значения)":
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администратору бюджетных программ 492 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)":
по бюджетной программе 033 "Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется;
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администратору бюджетных программ 495 "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)":
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по бюджетной программе 073 "Строительство и реконструкция объектов сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 034 следующего содержания:
"034 За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов";
по администратору бюджетных программ 497 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)":

479 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі", 483 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі", 487 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" және 491 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша:
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
492 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
033 "Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 034 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын:
"034 Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен";
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
495 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
073 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді салу және реконструкциялау" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 034 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын:
"034 Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен";
497 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:

дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
дополнить администратором бюджетных программ 730 с бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"730 Управление по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур"
070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
по администратору бюджетных программ 748 "Управление культуры, развития языков и архивного дела области":
по бюджетной программе 016 "Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";
по администраторам бюджетных программ 801 "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)" и 813 "Отдел инфраструктуры и коммуникаций района (города областного значения)":
дополнить бюджетной программой 070 с бюджетными подпрограммами 011 и 015 следующего содержания:
"070 Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
011 За счет трансфертов из республиканского бюджета
015 За счет средств местного бюджета";
в функциональной подгруппе 2 "Коммунальное хозяйство":
по администратору бюджетных программ 279 "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области":
по бюджетной программе 114 "Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам":
дополнить бюджетной подпрограммой 054 следующего содержания:
"054 За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы";
по администратору бюджетных программ 496 "Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства района (города областного значения)":
по бюджетной программе 016 "Функционирование системы водоснабжения и водоотведения":
дополнить бюджетной подпрограммой 034 следующего содержания:
"034 За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов";
в функциональной группе 08 "Культура, спорт, туризм и информационное пространство":
в функциональной подгруппе 1 "Деятельность в области культуры":
по администратору бюджетных программ 748 "Управление культуры, развития языков и архивного дела области":

мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламасымен мынадай мазмұндағы 730 бюджеттік бағдарлама әкімшісімен толықтырылсын:
"730 Қазақстан Республикасы Президентінің "Байқоныр" кешеніндегі арнаулы өкілінің қызметін қамтамасыз ету басқармасы
070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
748 "Облыстың мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
016 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығынаберілетін субвенциялар есебінен";
801 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" және 813 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша:
мындай мазмұндағы 011 және 015 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 070 бюджеттік бағдарламамен толықтырылсын :
"070 Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015 Жергілікті бюджет қаражаты есебінен";
2 "Коммуналдық шаруашылық" функционалдық кіші тобында:
279 "Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
114 "Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 054 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"054 Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен";
496 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
016 "Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 034 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"034 Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен";
08 "Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік" функционалдық тобында:
1 "Мәдениет саласындағы қызмет" функционалдық кіші тобында:
748 "Облыстың мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:

по бюджетным программам 005 "Поддержка культурно-досуговой работы", 007 "Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним" и 008 "Поддержка театрального и музыкального искусства":
дополнить бюджетной подпрограммой 049 следующего содержания:
"049 За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство";
в функциональной подгруппе 3 "Информационное пространство":
по администратору бюджетных программ 748 "Управление культуры, развития языков и архивного дела области":
по бюджетным программам 002 "Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана", 009 "Обеспечение функционирования областных библиотек" и 010 "Обеспечение сохранности архивного фонда":
дополнить бюджетной подпрограммой 049 следующего содержания:
"049 За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства":
по администратору бюджетных программ 748 "Управление культуры, развития языков и архивного дела области":
по бюджетным программам 001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков и архивного дела", 003 "Капитальные расходы государственного органа", 032 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" и 113 "Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам":
дополнить бюджетной подпрограммой 049 следующего содержания:
"049 За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство";
в функциональной группе 09 "Топливно-энергетический комплекс и недропользование":
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования":
по администратору бюджетных программ 492 "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)" по бюджетной программе 036 "Развитие газотранспортной системы" внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется;
в функциональной группе 10 "Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения":
в функциональной подгруппе 1 "Сельское хозяйство":
по администратору бюджетных программ 474 "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)":
по бюджетной программе 003 "Капитальные расходы государственного органа":
дополнить бюджетной подпрограммой 051 следующего содержания:
"051 За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения";
по администратору бюджетных программ 811 "Отдел сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии района (города областного значения)":

005 "Мәдени-демалыс жұмысын қолдау", 007 "Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету" және 008 "Театр және музыка өнерін қолдау" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 049 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"049 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен";
3 "Ақпараттық кеңістік" функционалдық кіші тобында:
748 "Облыстың мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
002 "Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту", 009 "Облыстық кiтапханалардың жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету" және 010 "Архив қорының сақталуын қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 049 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"049 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен";
9 "Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістікті ұйымдастыру жөніндегі өзге де қызметтер" функционалдық кіші тобында:
748 "Облыстың мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
001 "Жергiлiктi деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер", 003 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары", 032 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары" және 113 "Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 049 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"049 Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен";
09 "Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану" функционалдық тобында:
9 "Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер" функционалдық кіші тобында:
492 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
036 "Газ тасымалдау жүйесін дамыту" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 034 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"034 Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен";
10 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары" функционалдық тобында:
1 "Ауыл шаруашылығы" функционалдық кіші тобында:
474 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
003 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 051 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"051 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен";
811 "Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық, кәсіпкерлік және ветеринария бөлімі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:

по бюджетным программам 001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии" и 006 "Капитальные расходы государственного органа":
дополнить бюджетной подпрограммой 051 следующего содержания:
"051 За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений":
по администратору бюджетных программ 741 "Управление сельского хозяйства и земельных отношений области":
по бюджетной программе 003 "Капитальные расходы государственного органа":
дополнить бюджетной подпрограммой 051 следующего содержания:
"051 За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения";
в функциональной группе 11 "Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность":
в функциональной подгруппе 2 "Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность":
по администратору бюджетных программ 288 "Управление строительства, архитектуры и градостроительства области":
по бюджетной программе 114 "Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам":
дополнить бюджетной подпрограммой 048 следующего содержания:
"048 За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство";
по администратору бюджетных программ 373 "Управление строительства города республиканского значения, столицы":
дополнить бюджетной программой 129 следующего содержания:
"129 Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области";
в функциональной группе 13 "Прочие":
в функциональной подгруппе 1 "Регулирование экономической деятельности":
по администратору бюджетных программ 288 "Управление строительства, архитектуры и градостроительства области":
по бюджетной программе 040 "Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков":
дополнить бюджетной подпрограммой 005 следующего содержания:
"005 За счет внутренних займов";
в функциональной группе 15 "Трансферты":
в функциональной подгруппе 1 "Трансферты":
по администраторам бюджетных программ 320 "Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы" и 356 "Управление финансов города республиканского значения, столицы":
по бюджетной программе 007 "Бюджетные изъятия":
дополнить с бюджетной подпрограммой 011 следующего содержания:
"011 За счет трансфертов из республиканского бюджета".

001 "Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы, қәсіпкерлік және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" және 006 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бюджеттік бағдарламалары бойынша:
мынадай мазмұндағы 051 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"051 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен";
9 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер" функционалдық кіші тобында:
741 "Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
003 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 051 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"051 Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен";
11 "Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі" функционалдық тобында:
2 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі" функционалдық кіші тобында:
288 "Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
114 "Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 048 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"048 Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына республикалық бюджеттен берілетін субвенциялар есебінен";
373 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
мынадай мазмұндағы 129 бюджеттік бағдарласымен толықтырылсын:
"129 Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу";
13 "Басқалары" функционалдық тобында:
1 "Экономикалық қызметтерді реттеу" функционалдық кіші тобында:
288 "Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
040 "Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 005 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"005 Ішкі қарыздар есебінен";
15 "Трансферттер" функционалдық тобында:
1 "Трансферттер" функционалдық кіші тобында:
320 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы" және 356 "Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы" бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша:
007 "Бюджеттік алып коюлар" бюджеттік бағдарламасы бойынша:
мынадай мазмұндағы 011 бюджеттік кіші бағдарламамен толықтырылсын:
"011 Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен".

2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Первый Заместитель
Премьер-Министра Республики
Казахстан-Министр финансов
А. Смаилов

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші Орынбасары -
Қаржы министрі
А. Смаилов