О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1344 "Об утверждении Правил регистрации в Государственном реестре топологий интегральных микросхем передачи исключительного права, предоставления права на использование топологий"
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2020 года № 57. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2020 года № 20750
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 1344 "Об утверждении Правил регистрации в Государственном реестре топологий интегральных микросхем передачи исключительного права, предоставления права на использование топологий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17330) следующие изменения:
в Правилах регистрации в Государственном реестре топологий интегральных микросхем передачи исключительного права, предоставления права на использование топологий, утвержденных указанным приказом:
подпункт 3) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"3) договор о предоставлении права на использование топологии (лицензионный договор, договор комплексной предпринимательской лицензии или иной договор, включающий условия лицензионного договора) или нотариально заверенная копия договора.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Для регистрации передачи или предоставления права заявитель осуществляет оплату услуг экспертной организации, установленную в соответствии с пунктом 2 статьи 4-1 Закона.".
2. Департаменту по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
министра юстиции Республики Казахстан
Н. Пан

"Топологияларға айрықша құқық беруді, оларды пайдалануға құқықты табыстауды Интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізілімінде тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1344 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2020 жылғы 26 мамырдағы № 57 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 28 мамырда № 20750 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Топологияларға айрықша құқық беруді, оларды пайдалануға құқықты табыстауды Интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізілімінде тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 1344 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік Тізілімінде № 17330 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Топологияларға айрықша құқық беруді, оларды пайдалануға құқықты табыстауды Интегралдық микросхемалар топологияларының мемлекеттік тізілімінде тіркеу қағидаларында:
6-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) Топологияны пайдалануға құқықты беру туралы шарт (лицензиялық,кешенді кәсіпкерлік лицензия шарты немесе лицензиялық шарттың талаптарын қамтитын өзге шарт) немесе шарттың нотариалды куәландырылған көшірмесі қоса беріледі.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Құқықты беруді немесе пайдалану құқығын беруді тіркеу үшін өтініш беруші Заңның 4-1 бабының 2-тармағына сәйкес белгіленген сараптама жасау ұйымының қызметі үшін төлем жасайды.".
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің міндетін атқарушы
Н. Пан