О признании утратившим силу приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 апреля 2016 года № 76-нқ "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Министерства национальной экономики Республики Казахстан и его описания"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 июня 2020 года № 49. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2020 года № 20946
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 апреля 2016 года № 76-нқ "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения Министерства национальной экономики Республики Казахстан и его описания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13678, опубликован от 17 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Департаменту по работе с человеческими ресурсами в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
Р. Даленов

"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің қызметтік куәлікті беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 76-нқ бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 49 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 9 шiлдеде № 20946 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің қызметтік куәлікті беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі № 76-нқ бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13678 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 17 мамырда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Адами ресурстармен жұмыс департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде бұйрықтың осы тармағының 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің жауапты хатшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Р. Даленов