О внесении изменения и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 27 декабря 2019 года № 226 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 8 июля 2020 года № 118. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 июля 2020 года № 20948. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 11 марта 2022 года № 56.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 11.03.2022 № 56 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 27 декабря 2019 года № 2264 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 19804, опубликован 5 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменение и дополнения:
в Перечне открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных, утвержденном указанным приказом:
дополнить строкой, порядковый номер 28, следующего содержания:
"
28
Статистические данные о государственных служащих, поступивших в АГУ при Президенте РК
ежегодно
до 30 сентября
АРМ интернет-портала открытых данных
АГУ при Президенте РК, Департамент государственной службы АДГС РК
";
в Расшифровке аббревиатур:
строку "АДГС РК – Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции;" изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не меняется:
"АДГС РК – Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы;"
после строки "АДГС РК – Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции;" дополнить строкой следующего содержания:
"АГУ при Президенте РК – республиканское государственное казенное предприятие "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан"".
2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) ознакомление с настоящим приказом руководителей ответственных структурных подразделений Агентства для дальнейшего его исполнения;

"Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 226 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 8 шiлдедегi № 118 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 10 шiлдеде № 20948 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 11 наурыздағы № 56 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚРМемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 11.03.2022 № 56 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 226 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19804 болып тіркелген, 2020 жылғы 5 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланды) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ашық деректер интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесінде:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 28-жолмен толықтырылсын:
"
28
ҚР Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға түскен мемлекеттік қызметшілер туралы статистикалық деректер
жыл сайын
30 қыркүйекке дейін
Ашық деректер интернет-порталының АЖО
ҚР Президентінің жанындағы МБА, ҚР МҚІА Мемлекеттік қызмет департаменті
";
Аббревиатуралардың толық жазылуында:
орыс тіліндегі "ҚР МҚІА – Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі;" жолға өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тіліндегі мәтін өзгермейді;
"ҚР МҚІА – Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі;" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"ҚР Президенті жанындағы МБА – "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;".
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты одан әрі орындау үшін Агенттіктің жауапты құрылымдық бөлімшелерінің басшыларын онымен таныстыруды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующих заместителей Председателя Агентства.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы
А. Жаилғанова
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан

3) осы бұйрықтың Агенттіктің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының жетекшілік ететін орынбасарларына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы
А. Жаилғанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі