О размещении государственного образовательного заказа на обучение слушателей подготовительных отделений организаций высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан на 2020-2021 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 сентября 2020 года № 385. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 сентября 2020 года № 21179
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021 учебные года" и на основании протокола заседания Комиссии по размещению государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием, а также на подготовительные отделения вузов на 2020-2021 учебный год от 16 июня 2020 года № 2 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на обучение слушателей подготовительных отделений организаций высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан на 2020-2021 учебный год согласно приложению к настоящему приказу.

2020-2021 оқу жылына Қазақстан Республикасы жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 385 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 7 қыркүйекте № 21179 болып тіркелді
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 қаулысының 2-тармағына сәйкес және 2020-2021 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ, жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру бойынша комиссия отырысының 2020 жылғы 16 маусымдағы № 2 хаттамасының негізінде БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына Қазақстан Республикасы жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.

2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;

2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра образования и науки Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
Приложение к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 4 сентября 2020 года № 385

3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), және 2) тармақшаларында көзделеген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министріне жүктелсін..
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2020 жылғы 4 қыркүйегі
№ 385 бұйрығына
қосымша

Государственный образовательный заказ на обучение слушателей подготовительных отделений организаций высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан на 2020-2021 учебный год
Наименования организаций высшего и (или) послевузовского образования
Объем государственного образовательного заказа (мест)
Лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан
1
Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова"
60
2
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный университет имени аль-Фараби"
100
3
Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева"
50
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Инновационный Евразийский университет"
40
5
Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана"
20
6
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный женский педагогический университет"
30
7
Учреждение "Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет"
40
8
Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский индустриальный университет"
30
9
Учреждение "Международный Казахско-Турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави"
30
10
Некоммерческое акционерное общество "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева"
200
11
Некоммерческое акционерное общество "Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова"
130
12
Некоммерческое акционерное общество "Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати"
40
13
Некоммерческое акционерное общество "Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева"
60
14
Некоммерческое акционерное общество "Южно-Казахстанский государственный педагогический университет"
20
15
Акционерное общество "Жезказганский университет имени О.А. Байконурова"
15
16
Некоммерческое акционерное общество "Павлодарский педагогический университет"
40
17
Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова"
30
18
Некоммерческое акционерное общество "Торайгыров университет"
100
19
Некоммерческое акционерное общество "Университет имени Шакарима города Семей"
70
20
Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет имени Халела Досмухамедова"
30
21
Некоммерческое акционерное общество "Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова"
40
22
Некоммерческое акционерное общество "Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова"
25
23
Некоммерческое акционерное общество "Кызылординский университет имени Коркыт Ата"
20
24
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный педагогический университет имени Абая"
50
25
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Семей"
20
26
Некоммерческое акционерное общество "Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова"
10
Итого

2020-2021 оқу жылына Қазақстан Республикасы жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының атаулары
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын)
Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылмайтын
ұлты қазақ тұлғалар
1
"Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
60
2
"Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
100
3
"Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
50
4
"Инновациялық Еуразия университеті" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
5
"Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
20
6
"Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
30
7
"Қазақ инновациялық гуманитарлық-заң университеті" Білім мекемесі
40
8
"Қарағанды индустриялық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
30
9
"Қожа Ахмет Ясауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университеті" мекемесі
30
10
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
200
11
"М. Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
130
12
"М.Х. Дулати атындағы Тараз өңірлік университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
40
13
"Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
60
14
"Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
20
15
"Ө.А.Байқоңыров атындағы Жезқазған университеті" акционерлік қоғамы
15
16
"Павлодар педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
40
17
"Сәрсен Аманжолов атындағы Шығыс Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
30
18
"Торайғыров университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
100
19
"Семей қаласының Шәкәрім атындағы университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
70
20
"Халел Досмұхамедов атындағы Атырау университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
30
21
"Ш. Есенов атындағы Каспий технологиялар және инжиниринг университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
40
22
"Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
25
23
"Қорқыт Ата атындағы Қызылорда университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
20
24
"Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
50
25
"Семей медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
20
26
"Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
10
Барлығы