О внесении изменения в приказ Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 3 июня 2020 года № 15 "О некоторых вопросах Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан"
Приказ Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 28 сентября 2020 года № 21. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2020 года № 21352. Утратил силу приказом Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 6 мая 2025 года № 1.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Верховного Суда РК от 06.05.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 11) статьи 20 Конституционного закона Республики Казахстан "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" от 25 декабря 2000 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 3 июня 2020 года № 15 "О некоторых вопросах Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20822, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов 11 июня 2020 года) следующее изменение:
в Правилах замещения должностей педагогов, научных работников и квалификационные характеристики должностей педагогов республиканского государственного учреждения "Академия правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан", утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. В случае наличия в Академии вакантной должности педагога, научного работника, Академия размещает объявление о проведении конкурса на государственном информационном портале "Электронная биржа труда" и на сайте Академии.".
2. Департаменту по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном Интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Верховного Суда
Республики Казахстан
Ж. АСАНОВ

"Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты Төрағасының 2020 жылғы 3 маусымдағы № 15 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының Төрағасының 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № 21 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министірлігінде 2020 жылғы 1 қазанда № 21352 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының төрағасының 2025 жылғы 6 мамырдағы № 1 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Жоғарғы Сотының төрағасының 06.05.2025 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларының мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Конституциялық заңының 20-бабының 11) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты Төрағасының 2020 жылғы 3 маусымдағы № 15 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 20822 болып тіркелген, Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 11 маусымда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Аталған бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің педагогтары, ғылыми қызметкерлері лауазымдарына орналасу Қағидаларының:
4-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"4. Академияда педагогтың, ғылыми жұмыскердің бос лауазымы болған жағдайда, Академия конкурс өткізу туралы хабарландыруды "Электрондық еңбек биржасы" мемлекеттік ақпараттық порталында және Академияның сайтында орналастырады.".
2. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының төрағасы
Ж. АСАНОВ