О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 3 августа 2020 года № 329 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 октября 2020 года № 428. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 октября 2020 года № 21389
В целях реализации постановления  Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные года" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 3 августа 2020 года № 329 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21054, опубликован 6 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в Перечне организаций высшего и (или) послевузовского образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2020-2021 учебный год по группам образовательных программ, утвержденным указанным приказом:
дополнить строками следующего содержания:
"
M028 – Режиссура
Наименования организаций высшего и (или) послевузовского образования
1
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К. Жургенова" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
2
Учреждение "Университет "Туран"
";
дополнить строками следующего содержания:
"
М032 – Аудиовизуальное искусство и медиа производство
Наименования организаций высшего и (или) послевузовского образования
1
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К. Жургенова" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
2
Учреждение "Университет "Туран"
";
приложение 2 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;

"2020-2021 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 3 тамыздағы № 329 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 428 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 9 қазанда № 21389 болып тіркелді
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "2020-2021 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 3 тамыздағы № 329 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21054 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 6 тамызда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2020 - 2021 оқу жылына білім беру бағдарламаларының топтары бойынша магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесінде:
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"
M028 - Режиссура
Жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының атауы
1
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Т.Қ. Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
2
"Тұран" университеті" мекемесі
";
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"
M032 - Аудиовизуалды өнер және медиа өндіріс
Жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының атауы
1
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Т.Қ. Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
2
"Тұран" университеті" мекемесі
";
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;

приложение 4 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Дауленова М.М.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
Приложение 1 к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 7 октября 2020 года № 428
Приложение 2 к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 3 августа 2020 года № 329

көрсетілген бұйрыққа 4-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Респуликасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделеген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі М.М. Дәуленовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2020 жылғы 7 қазаны
№ 428 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2020 жылғы 3 тамыздағы
№ 329 бұйрығына
2-қосымша

Перечень организаций высшего и (или) послевузовского образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2020-2021 учебный год по квоте
Наименование группы образовательных программ
Всего
Некоммерческое акционерное общество "Каспийский университет технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова"
Некоммерческое акционерное общество "Актюбинский региональный университет им. К.Жубанова"
Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева"
Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет им. Х.Досмухамедова"
Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский университет им.С.Аманжолова"
Некоммерческое акционерное общество "Восточно-Казахстанский технический университет им. Д.Серикбаева"
Некоммерческое акционерное общество "Жетысуский университет им. И.Жансугурова"
1
M001 Педагогика и психология

2020 - 2021 оқу жылына білім беру бағдарламаларының топтары бойынша магистрлерді квота бойынша даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі
Білім беру бағдарламалары тобының атауы
Барлығы
"Ш. Есенов атындағы Каспий технологиялар және инжиниринг университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Сафи Өтебаев атындағы Атырау мұнай және газ университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Халел Досмұхамедов атындағы Атырау университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Сәрсен Аманжолов атындағы Шығыс Қазақстан университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"Д. Серiкбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университетi" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
"І. Жансүгіров атындағы Жетісу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
1
M001 - Педагогика және психология