О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № 442. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 октября 2020 года № 21458
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства образования и науки Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Дауленова М.М.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
Приложение к приказу
Министра образования и
науки Республики Казахстан
от 15 октября 2020 года № 442
Перечень утративших силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Казахстан
1) Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 681 "Об утверждении Стандартов государственных услуг "Перевод и восстановление обучающихся в высших учебных заведениях" и "Выдача сертификата о сдаче комплексного тестирования"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12839, опубликован в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов "Әділет" от 28 марта 2016 года);
2) Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 25 "Об утверждении регламентов государственных услуг "Перевод и восстановление обучающихся в высших учебных заведениях" и "Выдача сертификата о сдаче комплексного тестирования"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13129, опубликован в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов "Әділет" от 28 марта 2016 года);

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 15 қазандағы № 442 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 20 қазанда № 21458 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі М.М. Дәуленовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2020 жылғы 15 қазаны
№ 442 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) "Жоғары оқу орындарындағы білім алушыларды ауыстыру және қайта қабылдау" және "Кешенді тестілеу тапсырғаны туралы сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 681 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12839 болып тіркелген, "Әділет" нормативтік құқықтық актілердің ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылы 28 наурызда жарияланған);
2) "Жоғары оқу орындарындағы білім алушыларды ауыстыру және қайта қабылдау" және "Кешенді тестілеу тапсырғаны туралы сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 25 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13129 болып тіркелген, "Әділет" нормативтік құқықтық актілердің ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылы 28 наурызда жарияланған);

3) Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 июня 2018 года № 289 "О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 681 "Об утверждении Стандартов государственных услуг "Перевод и восстановление обучающихся в высших учебных заведениях" и "Выдача сертификата о сдаче комплексного тестирования"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17217, опубликован 30 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

3) "Жоғары оқу орындарындағы білім алушыларды ауыстыру және қайта қабылдау" және "Кешенді тестілеу тапсырғаны туралы сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 681 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № 289 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17217 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 30 шілдеде жарияланған).