О внесении изменений в решение маслихата города Нур-Султана от 12 декабря 2019 года № 456/58-VI "О бюджете города Нур-Султана на 2020-2022 годы"
Решение маслихата города Нур-Султана от 30 ноября 2020 года № 550 /76 - VI. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 декабря 2020 года № 21754.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2020.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат города Нур-Султана РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Нур-Султана от 12 декабря 2019 года № 456/58-VI "О бюджете города Нур-Султана на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1252, опубликовано 7 января 2020 года в газетах "Astana aqshamy", "Вечерняя Астана", опубликовано 6 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Нур-Султана на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 563 017 687 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 301 376 112 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 157 013 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 932 764 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 236 551 798 тысяч тенге;
2) затраты – 592 707 625,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 860 574 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 574 692 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 714 118 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 53 943 635 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 53 943 635 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-88 494 147,8) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 88 494 147,8 тысяч тенге;
7) поступление займов – 95 148 266 тысяч тенге;
8) погашение займов – (-11 547 633) тысяч тенге;
9) используемые остатки бюджетных средств – 4 893 514,8 тысяч тенге.";
пункт 4 решения изложить в следующей редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Нур-Султана на 2020 год в сумме 6 420 338 тысяч тенге.".

"Нұр-Сұлтан қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 456/58-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2020 жылғы 30 қарашадағы № 550 /76 - VI шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 21754 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Нұр-Сұлтан қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Нұр-Сұлтан қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 456/58-VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1252 тіркелген, 2020 жылдың 7 қаңтарында "Astana aqshamy", "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2020 жылдың 6 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Нұр-Сұлтан қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 563 017 687 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 301 376 112 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 10 157 013 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 14 932 764 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 236 551 798 мың теңге;
2) шығындар – 592 707 625,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 860 574 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5 574 692 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 714 118 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 53 943 635 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 53 943 635 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-88 494 147,8) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 88 494 147,8 мың теңге;
7) қарыздар түсімдері – 95 148 266 мың теңге;
8) қарыздарды өтеу – (-11 547 633) мың теңге;
9) бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 893 514,8 мың теңге.";
шешімнің 4-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"4. Нұр-Сұлтан қаласының жергілікті атқарушы органының 2020 жылға арналған резерві 6 420 338 мың теңге сомасында бекітілсін.".

592 707 625,8
01
Государственные услуги общего характера
20 711 542,0
111
Аппарат маслихата города республиканского значения, столицы
136 982,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата города республиканского значения, столицы
132 886,0
003
Капитальные расходы государственного органа
4 096,0
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
1 659 119,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города республиканского значения, столицы
1 441 244,0
003
Капитальные расходы государственного органа
5 589,0
013
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана города республиканского значения, столицы
212 286,0
123
Аппарат акима района в городе
1 744 071,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе
1 738 679,0
022
Капитальные расходы государственного органа
5 392,0
332
Управление активов и государственных закупок города республиканского значения, столицы
7 360 427,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области коммунального имущества и государственных закупок на местном уровне
430 692,0
003
Капитальные расходы государственного органа
338 729,0
005
Приобретение имущества в коммунальную собственность
3 646 297,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 933 445,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
11 264,0
337
Управление контроля и качества городской среды города республиканского значения, столицы
2 030 496,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства, труда, государственного архитектурно-строительного контроля, контроля за использованием и охраной земель на местном уровне
634 558,0
003
Капитальные расходы государственного органа
3 180,0
005
Услуги по организации взаимодействия населения с государственными органами, коммунальными предприятиями и организациями по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения
1 310 509,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82 249,0
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
747 423,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
746 098,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 325,0
344
Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города республиканского значения, столицы
467 783,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере архитектуры, градостроительства в области регулирования земельных отношений на местном уровне

592 707 625,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
20 711 542,0
111
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының аппараты
136 982,0
001
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
132 886,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 096,0
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
1 659 119,0
001
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің қызметін қамтамасыз ету
1 441 244,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 589,0
013
Республикалық маңызы бар қала, астана Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
212 286,0
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
1 744 071,0
001
Қаладағы аудан әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
1 738 679,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 392,0
332
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың активтер және мемлекеттік сатып алу басқармасы
7 360 427,0
001
Жергілікті деңгейде коммуналдық мүлікті және мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
430 692,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
338 729,0
005
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
3 646 297,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 933 445,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
11 264,0
337
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы
2 030 496,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы, еңбек, мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау, жерлердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
634 558,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 180,0
005
Халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ету және қауіпсіздік мәселелері жөнінде халықтың мемлекеттік органдармен, коммуналдық кәсіпорындармен және ұйымдармен өзара іс-қимыл жасауын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
1 310 509,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
82 249,0
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
747 423,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық салаларындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
746 098,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 325,0
344
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың сәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы
467 783,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет, қала құрылысы, жер қатынастарын реттеу салаларындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

3 036 008,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 036 008,0
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
13 503 782,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории города республиканского значения, столицы
11 315 851,0
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
11 640,0
004
Услуги по профилактике наркомании и наркобизнеса в городе Нур-Султане
11 333,0
007
Капитальные расходы государственного органа
2 164 958,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
1 480 034,0
099
Строительство крематориев с кладбищами
1 480 034,0
04
Образование
125 573 080,0
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
3 298,0
019
Обучение участников избирательного процесса
3 298,0
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
471 970,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
55 950,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
326 863,0
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
89 157,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
106 621 698,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
470 296,0
003
Общеобразовательное обучение
57 836 527,0
004
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
2 035 454,0
005
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
2 094 613,0
007
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования города республиканского значения, столицы
2 390 724,0
008
Дополнительное образование для детей
3 281 043,0
009
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов масштаба города республиканского значения, столицы
339 038,0
011
Капитальные расходы государственного органа
1 908,0
013
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
160 550,0
014
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
902 093,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования города республиканского значения, столицы за высокие показатели работы
27 336,0
021
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

3 036 008,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
3 036 008,0
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
13 503 782,0
001
Республикалық маңызы бар қала, астана аумағында қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздікті сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер қамтамасыз ету
11 315 851,0
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
11 640,0
004
Нұр-Сұлтан қаласында нашақорлықтың және есірткі бизнесінің алдын алу жөніндегі қызметтер
11 333,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 164 958,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
1 480 034,0
099
Зираттар бар крематорийлер салу
1 480 034,0
04
Білім беру
125 573 080,0
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
3 298,0
019
Сайлау процесіне қатысушыларды оқыту
3 298,0
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
471 970,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
55 950,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
326 863,0
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
89 157,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
106 621 698,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
470 296,0
003
Жалпы білім беру
57 836 527,0
004
Арнаулы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
2 035 454,0
005
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
2 094 613,0
007
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
2 390 724,0
008
Балаларға қосымша білім беру
3 281 043,0
009
Республикалық маңызы бар қала, астана ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
339 038,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 908,0
013
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
160 550,0
014
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
902 093,0
019
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
27 336,0
021
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

198 454,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
7 559 210,0
027
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 283,0
029
Методическая работа
494 670,0
034
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
587 029,0
036
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
19 455 937,0
038
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 004 799,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
1 063 764,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственныхучреждений и организаций
5 714 970,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
15 403 603,0
028
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
14 636 724,0
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
766 879,0
381
Управление физической культуры и спорта города республиканского значения, столицы
3 072 511,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
3 072 511,0
05
Здравоохранение
14 421 629,0
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
8 915 627,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
286 067,0
006
Услуги по охране материнства и детства
478 559,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
136 091,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
101,0
017
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
67 704,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
123 935,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 642 550,0
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
12 000,0
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
143 738,0
030
Капитальные расходы государственного органа
1 500,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения

198 454,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
7 559 210,0
027
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
3 283,0
029
Әдістемелік жұмыс
494 670,0
034
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
587 029,0
036
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
19 455 937,0
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
2 004 799,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
1 063 764,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5 714 970,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
15 403 603,0
028
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
14 636 724,0
037
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
766 879,0
381
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың дене шынықтыру және спорт басқармасы
3 072 511,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
3 072 511,0
05
Денсаулық сақтау
14 421 629,0
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
8 915 627,0
001
Жергілікті денгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
286 067,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
478 559,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
136 091,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
101,0
017
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
67 704,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
123 935,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 642 550,0
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
12 000,0
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
143 738,0
030
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 500,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары

2 460 363,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
198 398,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы
2 364 621,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
5 506 002,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
5 506 002,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
20 469 716,0
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
19 164 933,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения на местном уровне
600 156,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
840 039,0
003
Программа занятости
1 779 852,0
004
Государственная адресная социальная помощь
4 269 417,0
006
Реализация мероприятий по социальной защите населения
82 501,0
007
Оказание жилищной помощи
12 377,0
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
3 482 589,0
009
Социальная поддержка инвалидов
1 181 694,0
013
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
15 200,0
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соотвествии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 037 779,0
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
188 189,0
018
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов и детей-инвалидов в центрах социального обслуживания и на дому
582 054,0
019
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
434 662,0
020
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 188 094,0
022
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

2 460 363,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
198 398,0
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
2 364 621,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
5 506 002,0
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 506 002,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
20 469 716,0
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
19 164 933,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
600 156,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
840 039,0
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 779 852,0
004
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 269 417,0
006
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
82 501,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
12 377,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
3 482 589,0
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
1 181 694,0
013
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
15 200,0
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
2 037 779,0
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
188 189,0
018
Қарттарға, мүгедектерге және мүгедек балаларға әлеуметтік қызмет көрсету орталығында және үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
582 054,0
019
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
434 662,0
020
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 188 094,0
022
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

26 694,0
035
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
26 694,0
361
Управление культуры города республиканского значения, столицы
22 632,0
033
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
22 632,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
86 639 152,3
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
59 475 865,0
013
Развитие благоустройства города
4 376 656,0
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 611 612,3
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
17 175 019,0
383
Управление жилья и жилищной инспекции города республиканского значения, столицы
9 852 217,0
001
Услуги по реализации государственной политики по вопросам жилья, в области жилищного фонда на местном уровне
409 671,0
004
Снос аварийного и ветхого жилья
9 077,0
006
Организация сохранения государственного жилищного фонда
714 296,0
007
Капитальные расходы государственного органа
15 257,0
008
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
768 802,0
013
Техническое обследование общего имущества и изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
21 952,0
014
Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
7 910 162,0
016
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
3 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
19 487 243,0
310
Управление цифровизации и государственных услуг города республиканского значения, столицы
196 266,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области цифровизации и государственных услуг
195 524,0
004
Капитальные расходы государственного органа
742,0
334
Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города республиканского значения, столицы
334 115,0
021
Регулирование туристской деятельности
334 115,0
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
4 427,0
019
Строительство Национального пантеона
4 427,0
346
Управление по развитию языков и архивного дела города республиканского значения, столицы
1 814 416,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и архивного дела

26 694,0
035
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
26 694,0
361
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мәдениет басқармасы
22 632,0
033
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
22 632,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
86 639 152,3
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
59 475 865,0
013
Қаланы абаттандыруды дамыту
4 376 656,0
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 611 612,3
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
17 175 019,0
383
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Тұрғын үй және тұрғын үй инспекциясы басқармасы
9 852 217,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласында тұрғын үй мәселелері бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
409 671,0
004
Авариялық және ескірген тұрғын үйлерді бұзу
9 077,0
006
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
714 296,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 257,0
008
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
768 802,0
013
Ортақ мүлікті техникалық тексеру және кондоминиумдар объектілеріне техникалық паспорттарды әзірлеу
21 952,0
014
Мемлекеттік қажеттіліктер үшін жер учаскелерін алып қою, соның ішінде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлікті иеліктен айыру
7 910 162,0
016
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
3 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
19 487 243,0
310
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың цифрландыру және мемлекеттік қызметтер басқармасы
196 266,0
001
Жергілікті деңгейде цифрландыру және мемлекеттік қызметтер саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
195 524,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
742,0
334
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы
334 115,0
021
Туристік қызметті реттеу
334 115,0
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 427,0
019
Ұлттық пантеон салу
4 427,0
346
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тілдерді дамыту және мұрағат ісі басқармасы
1 814 416,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту және мұрағат істері саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Нур-Султана
154 690,0
13
Прочие
26 264 441,4
310
Управление цифровизации и государственных услуг города республиканского значения, столицы
7 586 090,0
005
Услуги по обеспечению развития инновационной деятельности
1 384 516,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
6 201 574,0
334
Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города республиканского значения, столицы
6 005 883,0
001
Услуги по реализации государственной политики по обеспечению устойчивого роста конкурентоспособности и повышению имиджа города республиканского значения, столицы и в области развития предпринимательства и промышленности
359 640,0
004
Капитальные расходы государственного органа
1 590,0
005
Услуги по обеспечению развития инвестиционной деятельности города республиканского значения, столицы
656 593,0
015
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
195 380,0
017
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
3 147 334,0
018
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025"
1 252 517,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
39 500,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
60 000,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
293 329,0
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
1 175 406,0
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
67 217,0
052
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
13 610,0
071
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
1 094 579,0
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
6 420 338,0
013
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы

020
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
154 690,0
13
Басқалар
26 264 441,4
310
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың цифрландыру және мемлекеттік қызметтер басқармасы
7 586 090,0
005
Инновациялық қызметтерін дамытуды камтамасыз ету жөніндегі қызметтер
1 384 516,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
6 201 574,0
334
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы
6 005 883,0
001
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бәсекеге қабілеттілігінің тұрақты өсуін қамтамасыз ету және имиджін арттыру бойынша және кәсіпкерлік және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
359 640,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 590,0
005
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялық қызметтерін дамытуды камтамасыз ету жөніндегі қызметтер
656 593,0
015
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
195 380,0
017
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
3 147 334,0
018
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 252 517,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
39 500,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
60 000,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
293 329,0
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 175 406,0
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
67 217,0
052
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
13 610,0
071
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 094 579,0
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
6 420 338,0
013
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резерві

6 420 338,0
357
Управление экономики и бюджетного планирования города республиканского значения, столицы
77 512,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
77 512,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
281 441,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
281 441,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
4 498 401,4
048
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
4 498 401,4
381
Управление физической культуры и спорта города республиканского значения, столицы
219 370,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
219 370,0
14
Обслуживание долга
935 300,0
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
935 300,0
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
910 788,0
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
24 512,0
15
Трансферты
47 056 329,4
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
47 056 329,4
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
773 216,1
007
Бюджетные изъятия
32 854 044,0
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
12 355 291,0
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
255 000,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
818 778,3
III. Чистое бюджетное кредитование
4 860 574,0
Бюджетные кредиты
5 574 692,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 308 576,0
332
Управление активов и государственных закупок города республиканского значения, столицы

6 420 338,0
357
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
77 512,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
77 512,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
281 441,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
281 441,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
4 498 401,4
048
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
4 498 401,4
381
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың дене шынықтыру және спорт басқармасы
219 370,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
219 370,0
14
Борышқа қызмет көрсету
935 300,0
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
935 300,0
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
910 788,0
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
24 512,0
15
Трансферттер
47 056 329,4
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
47 056 329,4
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
773 216,1
007
Бюджеттік алып коюлар
32 854 044,0
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
12 355 291,0
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкімшілік-аумақтық бірліктің саяси, экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығына, адамдардың өмірі мен денсаулығына қатер төндіретін табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255 000,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
818 778,3
ІІІ. Таза бюджеттік кредиттеу
4 860 574,0
Бюджеттік кредиттер
5 574 692,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 308 576,0
332
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың активтер және мемлекеттік сатып алу басқармасы

013
Развитие благоустройства города
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
019
Строительство Национального пантеона
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
012
Развитие теплоэнергетической системы
029
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
005
Развитие объектов охраны окружающей среды
12
Транспорт и коммуникации
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
003
Развитие транспортной инфраструктуры
011
Строительство и реконструкция технических средств регулирования дорожного движения
015
Увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта "Новая транспортная система"
13
Прочие
332
Управление активов и государственных закупок города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

013
Қаланы абаттандыруды дамыту
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
019
Ұлттық пантеон салу
09
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
012
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
029
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
005
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
12
Көлік және коммуникация
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
003
Көлік инфрақұрылымын дамыту
011
Жол жүрісін реттеудің техникалық құралдарын салу және реконструкциялау
015
"Жаңа көлік жүйесі" жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
13
Басқалар
332
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың активтер және мемлекеттік сатып алу басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту

337
Управление контроля и качества городской среды города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
052
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
071
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
048
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
Приложение 3
ГУ "Аппарат маслихата
города Нур-Султан"
от 30 ноября 2020 года № 550 /76 - VI
Приложение 6
к решению маслихата
города Нур-Султана
от 12 декабря 2019 года № 456/58-VI
Перечень бюджетных программ района "Алматы" города Нур-Султана на 2020 год
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера

337
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
052
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
071
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
048
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
"Нұр-Сұлтан қаласы
мәслихатының аппараты" ММ
2020 жылғы 30 қарашасы
№ 550 /76 – VІ
3-қосымша
Нұр-Сұлтан қаласы
мәслихатының
2019 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 456/58-VІ шешіміне
6-қосымша
2020 жылға арналған Нұр-Сұлтан қаласының "Алматы" ауданының бюджеттік бағдарламаларының тізімі
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер