О снятии карантина
Постановление акимата Акмолинской области от 13 ноября 2020 года № А-11/569. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 ноября 2020 года № 8147
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10414), по представлениям главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Акмолинской области от 28 октября 2020 года № 01-31/1586, от 2 ноября 2020 года № 01-31/1616, от 3 ноября 2020 года № 01-31/1632, от 6 ноября 2020 года № 01-31/1649, от 11 ноября 2020 года № 01-31/1671, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин, после проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заразной болезни грипп птиц, установленный в населенных пунктах, расположенных на территории Акмолинской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акмолинской области "Об установлении карантина" от 14 октября 2020 года А-10/520 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8077, опубликовано 15 октября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 13 ноября 2020 года
№ А-11/569
Населенные пункты, расположенные на территории Акмолинской области, в которых
снимается карантин, после проведения комплекса ветеринарных мероприятий по
ликвидации очагов заразной болезни грипп птиц
Наименование районов
Наименование населенных пунктов
1.
Аккольский
город Акколь, село Малый Барап Кенесского сельского округа
2.
Атбасарский
село Косбармак сельского округа Акана Курманова, село Есенгельды Сепеевского сельского округа
3.
Буландынский
село Никольское Никольского сельского округа, село Вознесенка Вознесенского сельского округа
4.
Егиндыкольский
село Абай, село Спиридоновка
5.
Есильский
село Свободное Свободенского сельского округа
6.
Зерендинский
село Карлыколь Булакского сельского округа, село Карсак Троицкого сельского округа
7.
Сандыктауский
село Жыланды Веселовского сельского округа
8.
Жаркаинский
село Бирсуат
9.
Целиноградский
село Маншук, село Жалгызкудук Жарлыкольского сельского округа
10.
Шортандинский
село Бектау Бектауского сельского округа

Карантинді тоқтату туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 13 қарашадағы № А-11/569 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қарашада № 8147 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1-тармағының 3)-тармақшасына, "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелген) сәйкес, Ақмола облысы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 28 қазандағы № 01-31/1586, 2020 жылғы 2 қарашадағы № 01-31/1616, 2020 жылғы 3 қарашадағы № 01-31/1632, 2020 жылғы 6 қарашадағы № 01-31/1649, 2020 жылғы 11 қарашадағы № 01-31/1671 ұсыныстары бойынша, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Ақмола облысының аумағында орналасқан елді мекендерде белгіленген құс тұмауы жұқпалы ауруының ошақтарын жою жөнінде ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеннен кейін карантин тоқтатылсын.
2. "Карантин белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 14 қазандағы № А-10/520 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8077 болып тіркелген, 2020 жылғы 15 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2020 жылғы 13 қарашадағы
№ А-11/569 қаулысына
қосымша
Құс тұмауы жұқпалы ауруының ошақтарын жою жөнінде ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеннен кейін карантин тоқтатылатын Ақмола облысының аумағында орналасқан елді мекендері
Аудандардың атауы
Елді мекендердің атауы
1.
Ақкөл
Ақкөл қаласы, Кеңес ауылдық округінің Малый Барап ауылы
2.
Атбасар
Ақан Құрманов ауылдық округінің Қосбармақ ауылы, Сепе ауылдық округінің Есенгелді ауылы
3.
Бұланды
Никольск ауылдық округінің Никольск ауылы, Вознесенка ауылдық округінің Вознесенка ауылы
4.
Егіндікөл
Абай ауылы, Спиридоновка ауылы
5.
Есіл
Свободный ауылдық округінің Свободный ауылы
6.
Зеренді
Бұлақ ауылдық округінің Қарлыкөл ауылы, Троицк ауылдық округінің Қарсақ ауылы
7.
Сандықтау
Веселов ауылдық округінің Жыланды ауылы
8.
Жарқайың
Бірсуат ауылы
9.
Целиноград
Мәншүк ауылы, Жарлыкөл ауылдық округінің Жалғызқұдық ауылы
10.
Шортанды
Бектау ауылдық округінің Бектау ауылы