О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № С 49-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14 апреля 2020 года № С 54-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 апреля 2020 года № 7806
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № С 49-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7650, опубликовано 21 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 354 841,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 464 565,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 678,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 409,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 865 189,2 тысяч тенге;
2) затраты – 6 699 928,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 706,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 906,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 200,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 31 375,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 31 375,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 384 168,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 384 168,6 тысяч тенге.";
приложение 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата
А.Мананбаева
Секретарь
Аккольского районного маслихата
Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского района
Приложение 1 к решению
Аккольского районного
маслихата от 14 апреля
2020 года № С 54 - 1
Приложение 1 к решению
Аккольского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № С 49 - 1
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С 49-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № С 54-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 сәуірде № 7806 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С 49-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7650 тіркелген, 2020 жылғы 21 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 354 841,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 464 565,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 678,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 409,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 865 189,2 мың теңге;
2) шығындар – 6 699 928,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 7 706,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 906,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 200,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 31 375,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 31 375,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 384 168,6 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 384 168,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихаты
сессиясының төрайымы
А.Мананбаева
Ақкөл аудандық мәслихат
хатшысы
Д.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының әкімі
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 14 сәуірдегі
№ С 54-1 шешіміне
1-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 49 - 1 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атаулар
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

6 699 928,8
01
Государственные услуги общего характера
447 266,5
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
25 081,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
25 081,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
198 459,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
198 459,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
38 879,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34 663,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 036,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
365,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
365,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 450,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
176 757,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
11 300,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
165 457,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
8 090,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8 090,0
02
Оборона
8 064,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 064,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 214,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 550,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 000,0
04
Образование
3 743 384,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 696 379,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

6 699 928,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
447 266,5
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
25 081,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
25 081,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
198 459,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
198 459,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
38 879,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 663,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 036,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
365,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
365,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 450,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
176 757,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 300,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
165 457,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
8 090,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 090,0
02
Қорғаныс
8 064,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 064,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 214,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 550,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 000,0
04
Бiлiм беру
3 743 384,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 696 379,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

9 019,0
003
Общеобразовательное обучение
2 914 687,7
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
10 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23 400,0
006
Дополнительное образование для детей
64 678,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
8 900,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 997,0
018
Организация профессионального обучения
33 489,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
478,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
382 998,5
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
233 732,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
47 005,5
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
47 005,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
299 690,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
282 540,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39 902,8
002
Программа занятости
60 642,9
005
Государственная адресная социальная помощь
19 965,0
006
Оказание жилищной помощи
500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44 290,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
800,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 675,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55 196,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11 628,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31 808,2
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
8 974,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

9 019,0
003
Жалпы білім беру
2 914 687,7
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
23 400,0
006
Балаларға қосымша білім беру
64 678,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
8 900,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 997,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
33 489,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
478,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
382 998,5
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
233 732,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
47 005,5
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
47 005,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
299 690,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
282 540,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 902,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
60 642,9
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 965,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44 290,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
800,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 675,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
55 196,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
11 628,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31 808,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
8 974,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

5 494,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
784,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
2 696,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 960,0
На развитие рынка труда, в том числе:
25 272,9
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
14 133,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
1 860,9
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
9 279,0
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
11 153,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
15 635,0
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
15 635,0
Целевые трансферты на развитие
544 049,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
544 049,0
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
228 955,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
315 094,0
Бюджетные кредиты
15 906,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15 906,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
15 906,0
Приложение 3 к решению
Аккольского районного
маслихата от 14 апреля
2020 года № С 54-1
Приложение 5 к решению
Аккольского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № С 49-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджету района на 2020 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
1 650 068,4
Целевые текущие трансферты
1 518 145,5
в том числе:
Аппарат акима района (города областного значения)
60 000,0
На содержание коммунального государственного учреждения "Smart Aqkol"
60 000,0
Отдел образования района (города областного значения)
785 123,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
13 065,0
На открытие IT-классов в школах
4 677,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
8 029,0
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
13 144,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей

5 494,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
784,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
2 696,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
4 960,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
25 272,9
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
14 133,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 860,9
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
9 279,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
11 153,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
15 635,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
15 635,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
544 049,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
544 049,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
228 955,0
Елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
315 094,0
Бюджеттік кредиттер
15 906,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15 906,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
15 906,0
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 14 сәуірдегі
№ С 54 -1 шешіміне
3-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 49 - 1 шешіміне
5-қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен аудан бюджетіне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
1 650 068,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 518 145,5
оның iшiнде:
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
60 000,0
"Smart Aqkol" коммуналдық мемлекеттік мемемесін қамтамасыз етуге
60 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
785 123,0
Бiлiм беру объектілеріне мектеп автобустарын сатып алуға берілетін ағымдағы
13 065,0
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4 677,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
8 029,0
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
13 144,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге

11 005,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
2 076,0
На приобретение компьютеров для школ
16 300,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 873,0
На оснащение ресурсных центров
6 630,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
10 111,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
307 051,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
3 813,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
4 391,0
На доплату учителям со степенью магистра
492,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
3 522,0
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
7 393,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
4 357,0
На ремонты объектов образования
365 194,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36 937,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
11 328,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
1 000,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
11 779,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
8 001,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
1 149,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
3 680,0
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
68 195,0
На возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Нур-Султан
68 195,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 450,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
2 450,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
15 130,0
На разработку схем развития и застройки
15 130,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

11 005,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге берілген ағымдағы
2 076,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
16 300,0
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3 873,0
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
6 630,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
10 111,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
307 051,0
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
3 813,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
4 391,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
492,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
3 522,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
7 393,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
4 357,0
Білім беру объектілерін жөндеуге
365 194,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36 937,0
Көпбалалы аналарды және көпбалалы отбасылардын балаларын жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге берілген ағымдағы
11 328,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмекке төлеуге ағымдағы
1 000,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
11 779,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
8 001,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
1 149,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
3 680,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
68 195,0
Жер пайдаланушыларға немесе жер учаскелерінің меншік иелеріне Нұр-Сұлтан қаласының жасыл аймағын құру үшін жер учаскелерін мәжбүрлеп иеліктен шығару кезінде келтірілген шығынды өтеуге
68 195,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 450,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге
2 450,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
15 130,0
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
15 130,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі