О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 6С 36/2 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2020 года № 6С 38/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 апреля 2020 года № 7813
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 6С 36/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7621, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 313 433,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 220 150,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 166,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30 175,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 052 942,6 тысячи тенге;
2) затраты – 6 852 311,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 606 744,1 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 612 014,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 270,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 69 875,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 69 875,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 215 497,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 215 497,3 тысяч тенге:
поступление займов – 701 661,0 тысяча тенге;
погашение займов – 5 270,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 519 106,3 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета, согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.";
приложения 1, 2, 3, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

Атбасар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 36/2 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 6С 38/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 сәуірде № 7813 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 36/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7621 тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 313 433,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 220 150,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 166,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 175,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 052 942,6 мың теңге;
2) шығындар – 6 852 311,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 606 744,1 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 612 014,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 270,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 69 875,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 69 875,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 215 497,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 215 497,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 701 661,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 270,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 519 106,3 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 5-қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен белгіленеді.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

31 580,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 011,9
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 200,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
701 073,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
14 315,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
686 758,0
02
Оборона
16 433,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 433,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 245,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
11 017,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
171,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 800,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 800,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 800,0
04
Образование
3 979 814,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 979 814,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 971,0
003
Общеобразовательное обучение
3 089 587,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
19 560,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21 500,0
006
Дополнительное образование для детей
167 124,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
157 322,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 771,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
394 679,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
94 300,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
319 834,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

31 580,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 011,9
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 200,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
701 073,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 315,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
686 758,0
02
Қорғаныс
16 433,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 433,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 245,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
11 017,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
171,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 800,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 800,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 800,0
04
Бiлiм беру
3 979 814,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 979 814,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 971,0
003
Жалпы білім беру
3 089 587,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
19 560,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21 500,0
006
Балаларға қосымша білім беру
167 124,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
157 322,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
24 771,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
394 679,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
94 300,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
319 834,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

9 857,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
129 653,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
117 061,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
7 635,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17 000,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
25 977,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
10 071,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
11 374,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
4 532,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
12 004,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 792,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 396,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4 816,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
40 069,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 243,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7 243,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
13 728,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
13 728,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 098,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
14 856,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 242,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
3 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
3 000,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24 446,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
17 340,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
16 040,0
017
Капитальные расходы государственного органа
1 300,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 106,0

9 857,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
129 653,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
117 061,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
7 635,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
17 000,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
25 977,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 071,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11 374,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
4 532,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 004,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 792,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 396,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4 816,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
40 069,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 243,0
099
Мамандардың әлеуметтік қолдау көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
7 243,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
13 728,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 728,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 098,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 856,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 242,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
3 000,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 000,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24 446,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
17 340,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 040,0
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 300,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 106,0

31 782,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
22 220,0
на гарантированный социальный пакет детям
9 562,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
7 671,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 895,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений

31 782,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
22 220,0
балаларға кепілдендірілген әлеуметтік пакетке
9 562,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
7 671,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
10 895,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге

33 130,0
Бюджетные кредиты
11 930,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
11 930,0
Приложение 5
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 16 апреля 2020 года
№ 6С 38/2
Приложение 5
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 24 декабря 2019 года
№ 6С 36/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма,
тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
313 867,6

33 130,0
Бюджеттік кредиттер
11 930,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
11 930,0
2020 жылғы 16 сәуірдегі
№ 6С 38/2 Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
5 қосымша
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С 36/2 Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
313 867,6

Строительство четырнадцати сорокапятиквартирных жилых домов (позиции 1-14) в микрорайоне № 1 города Атбасар (привязка) (позиция 2)
18 120,0
Строительство четырнадцати сорокапятиквартирных жилых домов (позиции 1-14) в микрорайоне № 1 города Атбасар (привязка) (позиция 3)
18 037,0
Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в селе Шуйское
29 227,0
Разработка проектно-сметной документаций с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство водовода с сетями водоснабжения в селе Сочинское
20 500,0
Разработка проектно-сметной документаций с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция центральной котельной в городе Атбасар
73 587,0
Разработка проектно-сметной документаций с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция и строительство тепловых сетей города Атбасар с учетом подключения пяти стоквартирных жилых домов
20 579,0
Разработка проектно-сметной документаций с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство внутриквартальных дорог к пяти стоквартирным жилым домам (2 километр) в городе Атбасар
15 872,0
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы на строительство наружных сетей и обустройство к пяти стоквартирным жилым домам (наружные сети водоснабжения и водоотведения, сети теплоснабжения, связи) в микрорайоне №1 города Атбасар
1 340,1
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы на строительство обустройство и инженерных сетей к двум сорокапятиквартирным жилым домам (позиции 15, 16) в микрорайоне №1 города Атбасар, сети электроснабжения, теплоснабжения, связи, водоснабжения, водоотведения, дворовое освещение и обустройство
9 789,5
Строительство Центра досуга молодежи в селе Бастау в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
36 941,0
На увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар су" при акимате Атбасарского района
69 875,0
Целевые текущие трансферты
1 204 350,8
На открытие IT-классов в школах
5 716,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
17 582,0
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
24 514,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
16 818,0
На приобретение компьютеров для школ
19 560,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 872,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"

Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында он төрт қырық бес пәтерлі тұрғын үйлердің құрылысы (1-14 позициялар) (байланыстыру) (2-позиция)
18 120,0
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында он төрт қырық бес пәтерлі тұрғын үйлердің құрылысы (1-14 позициялар) (байланыстыру) (3-позиция)
18 037,0
Шүйское ауылында су құбырлары желілерін және құрылғыларын реконструкциялау
29 227,0
Сочинское ауылында сумен жабдықтау желілері бар су тартқыш құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
20 500,0
Атбасар қаласында орталық қазандықты реконструкциялау, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
73 587,0
Атбасар қаласының жылу желілерін реконструкциялау және салу, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу, бес жүзпәтерлі тұрғын үйдің қосылуын есепке ала отырып
20 579,0
Атбасар қаласындағы (2 километр) бес жүз пәтерлі тұрғын үйлерге кварталішілік жолдар салу, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
15 872,0
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында бес жүз пәтерлік тұрғын үйлердің сыртқы инженерлік желілер және аббатандыру құрылысына ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу (сыртқы сумен камту және су бұру желілері, жылумен жабдықтау, байланыс желілері)
1 340,1
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлік тұрғын үйлерге (позициялар 15, 16) инженерлік желілер және аббатандыру құрылысына ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, электрмен жабдықтау, жылумен жабдықтау, байланыс, сумен жабдықтау, су бұру желілері, аулалық жарықтандыру және жайластыру
9 789,5
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде Бастау ауылында Жастар демалысы орталығын салу
36 941,0
Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы "Атбасар су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталыны ұлғайту
69 875,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 204 350,8
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
5 716,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
17 582,0
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
24 514,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
16 818,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
19 560,0
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3 872,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге

3 540,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
6 488,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
204 119,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
2 733,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
2 450,0
На доплату учителям со степенью магистра
2 930,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
4 069,0
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
8 275,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
5 572,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
880,0
Текущий ремонт стадиона "Локомотив" города Атбасар
48 712,0
Текущий ремонт Сочинской средней школы села Сочинское
38 469,0
Текущий ремонт средней школы №2 села Бастау
53 232,0
Текущий ремонт хоккейного корта и спортивной площадки средней школы №1 села Бастау
28 000,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
9 021,0
На оснащение ресурсных центров
8 861,0
Средний ремонт улично-дорожной сети автомобильных дорог города Атбасар
300 000,0
Средний ремонт тротуаров города Атбасар
96 818,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета (Парус)
4 200,0
Текущий (ямочный) ремонт внутри поселковых дорог по сельскому округу Акана Курманова
45 679,0
Текущий ремонт подъездной дороги к селу Бастау
38 000,0
Текущий ремонт подъездной дороги с асфальтобетонным покрытием в селе Тимашевка
65 500,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
13 780,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3 400,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
10 364,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
4 500,0
Текущий ремонт помещений и кровли здания Централизованной библиотечной системы
21 509,0
На увеличение размера подъемного пособия
801,0
Капитальный ремонт спортзала, актового зала, складских помещений, средняя школа № 1 в селе Бастау в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

3 540,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
6 488,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
204 119,0
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
2 733,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
2 450,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
2 930,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
4 069,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
8 275,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
5 572,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
880,0
Атбасар қаласының "Локомотив" стадионын ағымдағы жөндеу
48 712,0
Сочинское ауылындағы Сочинская орта мектебін ағымдағы жөндеу
38 469,0
Бастау ауылындағы №2 орта мектебін ағымдағы жөндеу
53 232,0
Бастау ауылындағы №1 орта мектептің хоккей кортын және спорттық алаңын ағымдағы жөндеу
28 000,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
9 021,0
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
8 861,0
Атбасар қаласының автомобиль жолдарының көше-жол желісін орташа жөндеу
300 000,0
Атбасар қаласының тратуарларын орташа жөндеу
96 818,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге (Парус)
4 200,0
Ақан Құрманов ауылдық округі бойынша кентішілік жолдарды ағымдағы (шұңқырлы) жөндеу
45 679,0
Бастау ауылына кірме жолды ағымдағы жөндеу
38 000,0
Тимашевка ауылындағы асфальт-бетонды жабыны бар кірме жолды ағымдағы жөндеу
65 500,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
13 780,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3 400,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
10 364,0
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
4 500,0
Орталықтандырылған кітапхана жүйесі ғимаратының шатыры мен үй-жайларын ағымдағы жөндеу
21 509,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
801,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде Бастау ауылындағы № 1 орта мектебінің спортзалын, акт залын, қойма үй-жайларын күрделі жөндеу

2 411,8
Приобретение блочно-модульных котельных для объектов образования
19 185,0
На приобретение блочно-модульного спортивного комплекса государственного коммунального казенного предприятия "Детский юношеский центр при отделе образования Атбасарского образования"
46 000,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
3 000,0
Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (5,7 километр) в села Бастау в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
13 790,0
Бюджетные кредиты
689 731,0
Текущий ремонт подъездной дороги к селу Бастау
38 000,0
Средний ремонт улично-дорожной сети автомобильных дорог города Атбасар
600 000,0
Текущий ремонт здания насосной станции 3 подьема в городе Атбасар
51 731,0

2 411,8
Бiлiм беру объектілері үшін блок-модульдік қазандықтарын сатып алу
19 185,0
"Атбасар ауданының білім бөлімі жанындағы балалар жасөспірімдер орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына блок-модульдік спорт кешенін сатып алуға
46 000,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмекке төлеуге
3 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде Бастау ауылындағы кентішілік жолдарды асфальтбетонды жабумен орташа жөндеу (5,7 километр)
13 790,0
Бюджеттік кредиттер
689 731,0
Бастау ауылына кіреберіс жолды ағымдағы жөндеу
38 000,0
Атбасар қаласының автомобиль жолдарының көше-жол желісін орташа жөндеу
600 000,0
Атбасар қаласындағы 3 көтергіш сорғы станциясы ғимаратын ағымдағы жөндеу
51 731,0