Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Буландынского района
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 30 ноября 2020 года № А-11/358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 декабря 2020 года № 8222.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Буландынского района, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Буландынского района "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Буландынского района" от 15 ноября 2019 года № А-11/322 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7483, опубликовано 18 ноября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Буландынского района Темирбулатова Б.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Буландынского района Т.Ерсеитов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Буландынскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Тубеков Ж.А.
Приложение 1
к постановлению акимата
Буландынского района

Бұланды ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № А-11/358 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 желтоқсанда № 8222 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес Бұланды ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Бұланды ауданы әкімдігінің "Бұланды ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2019 жылғы 15 қарашадағы № А-11/322 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7483 болып тіркелген, 2019 жылғы 18 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бұланды ауданы әкімінің орынбасары Б.Б. Темірболатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Бұланды ауданының әкімі Т. Ерсеитов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Бұланды ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.А.Тубеков
Бұланды ауданы әкімдігінің

от 30 ноября 2020 года
№ А-11/358
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Макинск Буландынского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Буландынского района Акмолинской области от 16.11.2022 № А-11/326 (вводится в действие с 01.01.2023).
Месторасположение объекта налогообложения в городе Макинск Буландынского района
Коэффициент зонирования
1
улицы Карьерная, Гранитная, Каменная, Бауыржана Момышулы, Новостройки, Полевая, Достык, Проектная

2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/358 қаулысына
1-қосымша
Бұланды ауданының Макинск қаласында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 16.11.2022 № А-11/326 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Бұланды ауданының Макинск қаласында салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Карьерная, Гранитная, Каменная, Бауыржан Момышұлы, Новостройки, Полевая, Достық, Проектная көшелері

1,95
2
улицы Геологическая, Дзержинского, Клубная, Лесная, Парковая, Мира, Московская, Новая, Спортивная, Ивана Остроконя. Микрорайон Болашак
2,10
3
улицы Амангельды Иманова, Мухтара Ауезова, Богенбай батыра (за исключением домов 25А, 25Б), Шокана Уалиханова (за исключением домов 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35), Малика Габдуллина, Интернациональная, Мирона Кима, Кенесары, Луговая, Маншук Маметовой, Мичурина, Матросова, Алии Молдагуловой, Некрасова, Орджоникидзе, Попова, Правды, Станционная, 2-ая Станционная, Урицкого, Сакена Сейфуллина (за исключением домов 9, 12, 14, 16), Фрунзе, Чапаева, Чехова, Шевченко, Михаила Яглинского, 1, 2, 3, 4, 5 переулки Малика Габдуллина, 1 переулок Кенесары, 1, 2 переулки Некрасова, 1, 2 переулки Станционный, 1 переулок Урицкого, 1, 2 переулки Шевченко
2,0
4
улицы Автомобильная, имени Айыма Серикбаева, Гастелло, Панфилова, Жамбыла Жабаева, Заводская, Алтын Абишевой, Зои Космодемьянской (за исключением домов 3А, 3Б), Островского, Тельмана, Транспортная, Ивана Омигова, Чкалова, имени Балуан Шолака, 1, 2, 3 переулки Дорстроя, 1 переулок Крупской. Северо-восточная промышленная зона
2,0
5
улицы Абая Кунанбаева, Олега Кошевого, Лихачева, Павлова, Кайыржана Ескендирова, Степная, Каныша Сатпаева, Суворова, Фурманова, имени Шамши Калдаякова, Микрорайон, РЭС, 1, 3 переулки Шокана Уалиханова, 1, 2 переулки Суворова, переулок Балуан Шолака
1,65
6
улицы Громовой, Горького, Гоголя, Герцена, Гагарина, Достоевского, Калинина, Кирова, Куйбышева, Кооперативная, Ломоносова, Лермонтова, 9 Мая, 1 Мая, Маяковского, НовосҰлов, Целинная, Пушкина, Пугачева, Пархоменко, Ивана Скуридина, Садовая, 2-ая Садовая, Свердлова, Школьная, Элеваторная, Молодежная, Николая Сергиенко, Энгельса, Райавтодор, Елены Мейтиной, Пристанционная, 1, 2 переулки НовосҰлов, 1 переулок Ивана Скуридина,1, 2, 3, 4, 5 переулки Садовый. Чернореченские дачи. Станция 26 разъезд
1,85
7
улицы Сакена Сейфуллина дома 9, 12, 14, 16, Шокана Уалиханова дома 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35, Богенбай батыра дома 25А, 25Б
2,1
8
улица Зои Космодемьянской дома 3А, 3Б
2,1
Приложение 2
к постановлению акимата
Буландынского района
от 30 ноября 2020 года
№ А-11/358
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в сельских населенных пунктах Буландынского района
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Буландынского района Акмолинской области от 16.11.2022 № А-11/326 (вводится в действие с 01.01.2023).
Месторасположение объекта налогообложения в сельских населенных пунктах Буландынского района
Коэффициент зонирования
1
Айнакольский сельский округ
Айнаколь

1,95
2
Геологическая, Дзержинский, Клубная, Лесная, Парковая, Мир, Московская, Новая, Спортивная, Иван Остроконь көшелері. Болашақ шағын ауданы
2,10
3
Амангелді Иманов, Мұхтар Әуезов, Бөгенбай батыр (25А, 25Б үйлерді қоспағанда), Шоқан Уәлиханов (4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35 үйлерді қоспағанда), Мәлік Ғабдуллин, Интернациональная, Мирон Ким, Кенесары, Луговая, Мәншүк Мәметова, Мичурин, Матросов, Әлия Молдағұлова, Некрасов, Орджоникидзе, Попов, Правда, Станционная, 2-ші Станционная, Урицкий, Сәкен Сейфуллин (9, 12, 14, 16 үйлерді қоспағанда), Фрунзе, Чапаев, Чехов, Шевченко, Михаил Яглинский көшелері, Мәлік Ғабдуллин 1, 2, 3, 4, 5 тұйық көшелері, Кенесары 1 тұйық көшесі, Некрасов 1, 2 тұйық көшелері, Станционный 1, 2 тұйық көшелері, Урицкий 1 тұйық көшесі, Шевченко 1, 2 тұйық көшелері
2,0
4
Автомобильная, Айым Серікбаев атындағы, Гастелло, Панфилов, Жамбыл Жабаев, Заводская, Алтын Әбішева, Зоя Космодемьянская (3А, 3Б үйлерді қоспағанда), Островский, Тельман, Транспортная, Иван Омигов, Чкалов, Балуан Шолақ атындағы көшелері, Дорстрой 1, 2, 3 тұйық көшелері, Крупская 1 тұйық көшесі. Солтүстік-шығыс өндірістік аймағы
2,0
5
Абай Құнанбаев, Олег Кошевой, Лихачев, Павлов, Қайыржан Ескендіров, Степная, Қаныш Сәтбаев, Суворов, Фурманов, Шәмші Қалдаяқов атындағы, Микрорайон, РЭС көшелері, Шоқан Уәлиханов 1, 3 тұйық көшелері, Суворов 1, 2 тұйық көшелері, Балуан Шолақ тұйық көшесі
1,65
6
Громова, Горький, Гоголь, Герцен, Гагарин, Достоевский, Калинин, Киров, Куйбышев, Кооперативная, Ломоносов, Лермонтов, 9 Май, 1 Май, Маяковский, НовосҰлов, Целинная, Пушкин, Пугачев, Пархоменко, Иван Скуридин, Садовая, 2-ші Садовая, Свердлов, Школьная, Элеваторная, Молодежный, Николай Сергиенко, Энгельс, Райавтодор, Елена Мейтина, Пристанционная көшелері, НовосҰлов 1, 2 тұйық көшелері, Иван Скуридин 1 тұйық көшесі, Садовый 1, 2, 3, 4, 5 тұйық көшелері. Чернореченск саяжайлары. 26 жолайрық бекеті
1,85
7
Сәкен Сейфуллин 9, 12, 14, 16 үйлер, Шоқан Уәлиханов 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35 үйлер, Бөгенбай батыр 25А, 25Б үйлер көшелері
2,1
8
Зоя Космодемьянская 3А, 3Б үйлер көшесі
2,1
Бұланды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/358 қаулысына
2- қосымша
Бұланды ауданының ауылдық елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 16.11.2022 № А-11/326 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Бұланды ауданының ауылдық елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Айнакөл ауылдық округі
Айнакөл