О внесении изменений в решение Егиндыкольского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 6С42-2 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 12 июня 2020 года № 6С48-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 июня 2020 года № 7901
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 6С42-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7638, опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 786 004,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 205 168,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 640,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 196,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 574 000,5 тысяч тенге;
2) затраты – 2 138 300,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 187,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27 835,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 648,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 5 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 5 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -367 483,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 367 483,2 тысяч тенге:
поступление займов – 238 336,3 тысяч тенге;

Егіндікөл аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С42-2 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 маусымдағы № 6С48-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7901 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының "2020 - 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С42-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7638 тіркелген, 2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020 – 2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 786 004,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 205 168,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 640,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 196,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 574 000,5 мың теңге;
2) шығындар – 2 138 300,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20 187,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27 835,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 648,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 5 000,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 5 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -367 483,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 367 483,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 238 336,3 мың теңге;

погашение займов – 7 648,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 136 794,9 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам сел и сельских округов, в сумме 155 630,0 тысячи тенге, в том числе:
село Абай
9 676,0
тысяч тенге;
село Спиридоновка
15 680,0
тысяч тенге;
село Коржинколь
9 792,0
тысяч тенге;
село Бауманское
14 320,0
тысяч тенге;
село Егиндыколь
61 634,0
тысяч тенге;
село Буревестник
8 799,0
тысяч тенге;
Алакольский сельский округ
14 780,0
тысяч тенге;
Узынкольский сельский округ
11 587,0
тысяч тенге;
Жалманкулакский сельский округ
9 362,0
тысяч тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Егиндыкольского районного маслихата
К.Ошакбаев
Секретарь Егиндыкольского
районного маслихата
Б.Абилов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Егиндыкольского района
Приложение 1 к решению
Егиндыкольского районного
маслихата от 12 июня
2020 года № 6С48-2
Приложение 1 к решению
Егиндыкольского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 6С42-2
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

қарыздарды өтеу – 7 648,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 136 794,9 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"4. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдар және ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін 155 630,0 мың теңге сомасындағы субвенция көлемінің қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
Абай ауылы
9 676,0
мың теңге;
Спиридоновка ауылы
15 680,0
мың теңге;
Қоржынкөл ауылы
9 792,0
мың теңге;
Бауман ауылы
14 320,0
мың теңге;
Егіндікөл ауылы
61 634,0
мың теңге;
Буревестник ауылы
8 799,0
мың теңге;
Алакөл ауылдық округі
14 780,0
мың теңге;
Ұзынкөл ауылдық округі
11 587,0
мың теңге;
Жалманқұлақ ауылдық округі
9 362,0
мың теңге.";
көрсетілген шешімінің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Егінідкөл аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы
К.Ошакбаев
Егіндікөл аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Абилов
"КЕЛІСІЛДІ"
Егіндікөл ауданының әкімдігі
Егіндікөл аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 12 маусымдағы
№ 6С48-2 шешіміне
1 қосымша
Егіндікөл аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С42-2 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. Кірістер

9 991,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
494,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
40,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
537,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
373,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16 798,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1 436,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 499,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 097,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
35 810,8
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
35 810,8
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
296 198,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
296 198,4
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
244 450,4
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
199,0
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
3 463,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
36 146,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
11 940,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
125 208,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 070,0
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 311,0
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 759,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
117 138,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры

9 991,0
06
451
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
494,0
06
451
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
40,0
06
451
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
537,0
06
451
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
373,0
06
451
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16 798,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 436,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 499,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 097,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
35 810,8
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
35 810,8
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
296 198,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
296 198,4
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
244 450,4
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
199,0
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
3 463,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
36 146,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
11 940,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
125 208,0
08
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 070,0
08
471
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 311,0
08
471
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 759,0
08
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
117 138,0
08
478
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

3 181,0
на общественные работы
6 000,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
2 097,0
Отдел образования, физической культуры и спорта района
150 762,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
6 866,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
48 101,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
27 486,0
На обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
68 309,0
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района
6 610,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
6 610,0
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
11 940,0
На возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
11 940,0
Бюджетные кредиты
27 835,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
27 835,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
27 835,0

3 181,0
қоғамдық жұмыстарға
6 000,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
2 097,0
Ауданның білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
150 762,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
6 866,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
48 101,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
27 486,0
2020-2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде инфрақұрылымды және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту есебінен жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге
68 309,0
Ауданның ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
6 610,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
6 610,0
Ауданның сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 940,0
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
11 940,0
Бюджеттік несиелер
27 835,0
оның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
27 835,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
27 835,0