О внесении изменения в решение Ерейментауского районного маслихата от 30 ноября 2016 года № 6С-8/6-16 "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 30 июня 2020 года № 6С-50/12-20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2020 года № 7937. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 6 октября 2022 года № 7С-33/3-22
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района" от 30 ноября 2016 года № 6С-8/6-16 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5657, опубликовано 13 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ерейментауского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, экологии и работы с ветеранами.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного маслихата
Е.Аскар
Секретарь
Ерейментауского районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Ерейментауского района
Республиканское государственное учреждение
"Управление государственных доходов по
Ерейментаускому району Департамента
государственных доходов по Акмолинской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
Приложение
к решению Ерейментауского
районного маслихата

Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 6С-8/6-16 "Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 маусымдағы № 6С-50/12-20 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 шілдеде № 7937 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 6 қазандағы № 7С-33/3-22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 510-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" 2016 жылғы 30 қарашадағы № 6С-8/6-16 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5657 болып тіркелген, 2017 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, әлеуметтік-экономикалық даму, экология және ардагерлермен жұмыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Е.Аскар
Ерейментау аудандық мәслихатының
хатшысы
К.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының әкімдігі
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлiгiнiң
Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ерейментау ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесi
Ерейментау аудандық мәслихатының

от "30" июня 2020 года
№ 6С-50/12-20
Приложение
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 30 ноября 2016 года
№ 6С-8/6-16
Проценты повышения (понижения) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района
Проценты повышения (+), понижения (-) ставок земельного налога
Наименование сельских населенных пунктов входящих в зону (по сельским округам)
2
3
+40
01-006-007,01-006-008 Еркиншилик (Еркиншиликский сельский округ)
+50

2020 жылғы "30" маусымдағы
№ 6С-50/12-20 шешіміне
қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2016 жылғы 30 қарашадағы
№ 6С-8/6-16 шешіміне
қосымша
Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін арттыру (азайту) пайыздары
Жер салығының мөлшерлемелерін арттыру (+), азайту (-) пайыздары
Аймаққа енетін ауылдық елді мекендердің атауы (ауылдық округтер бойынша)
2
3
+40
01-006-007,01-006-008 Еркіншілік (Еркіншілік ауылдық округі)
+50

01-006-014 Алгабас (сельский округ имени Олжабай батыра)

01-006-014 Алғабас (Олжабай батыр атындағы ауылдық округі)