О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 6С-46/2-19 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 30 июня 2020 года № 6С-50/13-20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 июля 2020 года № 7946
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 6С-46/2-19 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7624, опубликовано 13 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 681 136,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 000 007,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 902,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 725,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 661 502,9 тысяч тенге;
2) затраты – 7 169 693,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 521,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 906,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 385,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 495 078,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 495 078,5 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые трансферты из областного и районного бюджетов бюджетам города Ерейментау, сел и сельских округов согласно приложению 6 к настоящему решению.";
приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Е.Аскар
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Ерейментауского района
Приложение 1 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 30 июня
2020 года № 6С-50/13-20
Приложение 1 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 6С-46/2-19
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Ерейментау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-46/2-19 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 маусымдағы № 6С-50/13-20 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 шілдеде № 7946 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-46/2-19 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7624 болып тіркелген, 2020 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 681 136,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 000 007,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 902,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 725,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 661 502,9 мың теңге;
2) шығындар – 7 169 693,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 521,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 906,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 385,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 2 000,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 495 078,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 495 078,5 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте осы шешімнің 6-қосымшасына сәйкес Ерейментау қаласының, ауылдардың және ауылдық округтерінің бюджеттеріне облыстық және аудандық бюджеттерден нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Аскар
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
К.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының әкімдігі
Ерейментау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 30 маусымдағы
№ 6С-50/13-20 шешіміне
1-қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-46/2-19 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

7 169 693,9
01
Государственные услуги общего характера
207 225,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21 493,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 493,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
112 287,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
102 287,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
10 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
45 069,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39 749,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
989,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
831,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
3 500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
18 356,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
15 559,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 797,1
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
10 019,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
10 019,0
02
Оборона
6 505,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 505,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 790,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
934,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
781,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 043,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 043,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 043,0
04
Образование
4 043 142,4
464
Отдел образования района (города областного значения)

7 169 693,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
207 225,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21 493,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 493,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
112 287,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
102 287,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
10 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
45 069,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 749,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
989,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
831,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
3 500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18 356,6
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 559,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 797,1
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
10 019,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 019,0
02
Қорғаныс
6 505,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 505,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 790,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
934,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
781,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 043,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 043,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 043,0
04
Білім беру
4 043 142,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

3 969 922,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 694,0
003
Общеобразовательное обучение
3 040 556,5
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 800,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24 544,0
006
Дополнительное образование для детей
73 791,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
287 458,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 593,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
587,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
216 482,1
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
274 416,9
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
73 219,9
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
73 219,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
324 595,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
318 873,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 867,0
002
Программа занятости
99 739,2
005
Государственная адресная социальная помощь
71 210,0
006
Оказание жилищной помощи
245,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31 544,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
888,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
594,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
28 293,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 439,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 041,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
8 272,7

3 969 922,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 694,0
003
Жалпы білім беру
3 040 556,5
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 800,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24 544,0
006
Балаларға қосымша білім беру
73 791,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
287 458,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26 593,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
587,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
216 482,1
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
274 416,9
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
73 219,9
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
73 219,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
324 595,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
318 873,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 867,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
99 739,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
71 210,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
245,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31 544,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
888,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
594,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
28 293,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
8 439,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28 041,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
8 272,7

006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 626,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 032,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
20 000,0
008
Развитие объектов спорта
20 000,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
734 297,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
734 297,4
019
Развитие теплоэнергетической системы
734 297,4
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
58 246,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 358,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 358,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
17 784,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
17 784,4
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
20 749,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
20 749,9
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
5 353,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
4 366,6
006
Организация санитарного убоя больных животных
0,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
592,5
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
394,7
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
0,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24 095,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
11 348,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
11 348,9
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
12 747,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
8 747,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
4 000,0
12
Транспорт и коммуникации
0,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0

006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 626,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 032,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
20 000,0
008
Cпорт объектілерін дамыту
20 000,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
734 297,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
734 297,4
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
734 297,4
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
58 246,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 358,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
14 358,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
17 784,4
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 784,4
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
20 749,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 749,9
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
5 353,8
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 366,6
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
0,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
592,5
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
394,7
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
0,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24 095,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
11 348,9
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 348,9
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
12 747,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 747,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4 000,0
12
Көлік және коммуникация
0,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0

11 385,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
53 427,0
01
Остатки бюджетных средств
53 427,0
1
Свободные остатки бюджетных средств
53 427,0
Приложение 2 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 30 июня
2020 года № 6С-50/13-20
Приложение 4 к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 6С-46/2-19
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Всего
1 081 118,9
Целевые текущие трансферты
737 374,9
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
208 539,9
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
16 551,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
1 861,2
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2 547,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
4 596,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
2 476,7
На выплату государственной адресной социальной помощи
23 831,0
На гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в cвязи с чрезвычайным положением
38 935,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
13 255,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
5 867,0
На общественные работы
31 000,0
На возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
67 620,0
Отдел образования района (города областного значения)
505 660,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
34 657,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
256,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
18 766,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
328 981,0
За квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
123 000,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23 175,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
23 175,0
Целевые трансферты на развитие
327 838,0
Отдел строительства района (города областного значения)
327 838,0

11 385,0
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
53 427,0
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
53 427,0
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
53 427,0
Ерейментау аудандық мәслихатының
2020 жылғы 30 маусымдағы
№ 6С-50/13-20 шешіміне
2-қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-46/2-19 шешіміне
4-қосымша
2020 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
1 081 118,9
Нысаналы ағымды трансферттер
737 374,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
208 539,9
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
16 551,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 861,2
Үіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2 547,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
4 596,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар Тізбесін кеңейтуге
2 476,7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
23 831,0
Кепілдік берілген әлеуметтік топтамаға, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге
38 935,0
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасы мүшелеріне, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекеттік гранттар ұсынуға
13 255,0
Халықты мемлекеттік әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
5 867,0
Қоғамдық жұмысына
31 000,0
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
67 620,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
505 660,0
Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
34 657,0
Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
256,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
18 766,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
328 981,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін
123 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23 175,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
23 175,0
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
327 838,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
327 838,0