О снятии карантина
Решение акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 25 ноября 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 ноября 2020 года № 8168
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", по представлению главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Ерейментауского района от 20 ноября 2020 года № 01-30-547, аким Тайбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин на территории села Ельтай Тайбайского сельского округа Ерейментауского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заразной болезни эмфизематозный карбункул.
2. Признать утратившим силу решение акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района "Об установлении карантина" от 29 октября 2020 года № 6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8105, опубликовано 30 октября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Тайбайского
сельского округа
Т.Карибжанов

Карантинді тоқтату туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қарашада № 8168 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Ерейментау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 20 қарашадағы № 01-30-547 ұсынуы бойынша, Тайбай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасан жұқпалы ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс- шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округінің Елтай ауылы аумағында карантин тоқтатылсын.
2. Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округі әкімінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 29 қазандағы № 6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8105 болып тіркелген, 2020 жылғы 30 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайбай ауылдық
округінің әкімі
Т.Карибжанов