Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Есильскому району на 2020 год
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 21 октября 2020 года № а-10/320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 октября 2020 года № 8088
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Есильскому району на 2020 год.

Есіл ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 қазандағы № а-10/320 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қазанда № 8088 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Есіл ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Саматова Н.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Аким района С.Балжанов
Утвержден
постановлением акимата
Есильского района
от 21 октября 2020 года
№ а-10/320
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Есильскому району на 2020 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Мини-центр "Қарлығаш" при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа №1 города Есиль отдела образования Есильского района Акмолинской области"
25
-

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Н.М.Саматовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі С.Балжанов
Есіл ауданы әкімдгінің
2020 жылғы 21 қазандағы
№ а-10/320 қаулысымен
бекітілген
Есіл ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа кұны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
"Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы "Қарлығаш" шағын орталығы
25
-