Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 27 ноября 2020 года № а-11/342. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2020 года № 8189. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 8 ноября 2021 года № а-11/240
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 08.11.2021 № а-11/240 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Есильского района, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу постановления акимата Есильского района:
"Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Есильского района" от 22 ноября 2018 года № а- 11/331 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6864, опубликовано 30 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
"О внесении изменений в постановление акимата Есильского района от 22 ноября 2018 года № а- 11/331 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Есильского района" от 26 октября 2020 года № а- 10/323 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8096, опубликовано 28 октября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байманова А.И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким района С.Балжанов
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Есильскому району Департамента
государственных доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Коваленко Т.Н.
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района

Есіл ауданының елді мекендерінде салық салу объектіcінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қарашадағы № а-11/342 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қарашада № 8189 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № а-11/240 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 08.11.2021 № а-11/240 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі)" Кодексінің 529 - бабының 6 - тармағына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес Есіл ауданының елді мекендерінде салық салу объектіcінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Есіл ауданы әкімдігінің қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
"Салық салу объектіcінің Есіл ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2018 жылғы 22 қарашадағы № а- 11/331 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6864 болып тіркелген, 2018 жылғы 30 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған);
"Есіл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № а- 11/331 "Салық салу объектіcінің Есіл ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 26 қазандағы № а- 10/323 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8096 болып тіркелген, 2020 жылғы 28 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. И. Баймановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Балжанов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Ақмола облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
департаментінің Есіл ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т.Н.Коваленко
Есіл ауданы әкімдігінің

от 27 ноября 2020 года
№ а-11/342
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Есиль Есильского района
Месторасположение объекта налогообложения в городе Есиль Есильского района
Коэффициенты зонирования
1
Микрорайон Жастар
Микрорайон Батыс
Улица Тын игерушилер
Улица Кайыма Мухамедханова
Улица Баубека Булкышева
Улица Хамита Ергалиева
Улица Шокана Уалиханова
Улица Каукена Кенжетаева
Улица Онтустик
Улица Чапаева
Улица Жибек жолы
Улица Акжол
Улица Алматы
Улица Есиль
Улица Енбекшилер
Улица Ыбырая Алтынсарина
Микрорайон Бейбитшилик
Улица Промзона
Улица Элеваторная
Улица Бирлик
Улица Акан сери
Проспект Ондирис
Улица Маншук Маметова
Улица 432 км
Улица Улы дала
1,85
2
Улица Амангельды Иманов
Улица Ватутина
Улица Тауелсиздик
Улица Толе би
Улица Нуркена Абдирова
Улица Курылысшылар
Улица Абая Кунанбаева
Улица Кажимукана Мунайтпасова
Улица Алии Молдагуловой
Улица Александра Пушкина
Улица Гарышкерлер
Улица Мухтара Ауезова
Улица Достык
Улица Айтеке би
Улица Алихана Бокейханова
Улица Женис
Улица Жамбыла Жабаева
Улица Макаренко
Улица Рысбека Мырзашева
Улица Ишхан Сарибекян
Улица Казыбек би
Улица Гагарина
микрорайон имени Николая Самохвалова
Улица Динмухаммеда Конаева
Улица Сайлау Серикова
Улица Абылай хан
Микрорайон Солтустик
Улица Жана жол
Улица Бауыржан Момышулы
2,1
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района

2020 жылғы 27 қарашадағы
№ а-11/342 қаулысына
1 қосымша
Есіл ауданының Есіл қаласында салық салу объектіcінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Есіл ауданының Есіл қаласында салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенттері
1
Жастар шағын ауданы
Батыс шағын ауданы
Тың игерушілер көшесі
Қайым Мұхамедханов көшесі
Баубек Бұлқышев көшесі
Хамит Ерғалиев көшесі
Шоқан Уәлиханов көшесі
Кәукен Кенжетаев көшесі
Оңтүстік көшесі
Чапаев көшесі
Жібек жолы көшесі
Ақжол көшесі
Алматы көшесі
Есіл көшесі
Еңбекшілер көшесі
Ыбырай Алтынсарин көшесі
Бейбітшілік шағын ауданы
Промзона көшесі
Элеваторная көшесі
Бірлік көшесі
Ақан сері көшесі
Өндіріс даңғылы
Мәншүк Мәметова көшесі
432 км көшесі
Ұлы дала көшесі
1,85
2
Амангелді Иманов көшесі
Ватутин көшесі
Тәуелсіздік көшесі
Төле би көшесі
Нүркен Әбдіров көшесі
Құрылысшылар көшесі
Абай Құнанбаев көшесі
Қажымұқан Мұңайтпасов көшесі
Әлия Молдағұлова көшесі
Александр Пушкин көшесі
Ғарышкерлер көшесі
Мұхтар Әуезов көшесі
Достық көшесі
Әйтеке би көшесі
Әлихан Бөкейханов көшесі
Жеңіс көшесі
Жамбыл Жабаев көшесі
Макаренко көшесі
Рысбек Мырзашев көшесі
Ишхан Сарибекян көшесі
Қазыбек би көшесі
Гагарин көшесі
Николай Самохвалов атындағы шағын ауданы
Дінмұхаммед Қонаев көшесі
Сайлау Серіков көшесі
Абылай хан көшесі
Солтүстік шағын ауданы
Жаңа жол көшесі
Бауыржан Момышұлы көшесі
2,1
Есіл ауданы әкімдігінің