Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жаркаинского района
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 13 марта 2020 года № А-3/82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 марта 2020 года № 7726
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жаркаинского района, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жаркаинского района "Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ cела Бирсуат, села Гастелло, села Далабай, села Кумсуат, села Львовское, села Пригородное, села Пятигорское, села Тасоткель, села Тассуат, села Шойындыколь, села Костычево Костычевского сельского округа, села Отрадное Отрадного сельского округа, села Валиханово Валихановского сельского округа, Нахимовского сельского округа, Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района" от 20 августа 2019 года № А-8/321 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7331, опубликовано 26 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сыздыкова Д.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района М.Балпан
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ города Державинск Жаркаинского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Бирсуат Жаркаинского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Гастелло Жаркаинского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Далабай Жаркаинского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Кумсуат Жаркаинского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13
марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Львовское Жаркаинского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Пригородное Жаркаинского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Пятигорское Жаркаинского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13
марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Тасоткель Жаркаинского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Тассуат Жаркаинского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Шойындыколь Жаркаинского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13
марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Ушкарасу Жаркаинского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Отрадного сельского округа Жаркаинского района
Приложение 14
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13
марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Валихановского сельского округа Жаркаинского района
Приложение 15
к постановлению акимата
Жаркаинского районаот 13
марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
Приложение 16
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
Приложение 17
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 13 марта 2020 года
№ А-3/82
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Костычевского сельского округа Жаркаинского района

Жарқайың ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 13 наурыздағы № A-3/82 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 наурызда № 7726 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарқайың ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Жарқайың ауданы әкімдігінің "Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Бірсуат ауылының, Гастелло ауылының, Далабай ауылының, Құмсуат ауылының, Львов ауылының, Пригород ауылының, Пятигор ауылының, Тасөткел ауылының, Тассуат ауылының, Шойындыкөл ауылының, Костычево ауылдық округінің Костычево ауылының, Отрадный ауылдық округінің Отрадный ауылының, Уәлихан ауылдық округінің Уәлихан ауылының, Нахимов ауылдық округінің, Жаңадала ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" 2019 жылғы 20 тамыздағы № А-8/321 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7331 тіркелген, 2019 жылдың 26 тамызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Қ. Сыздықовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының
әкімі
М.Балпан
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
1-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Державин қаласының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
2-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Бірсуат ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
3-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Гастелло ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
4-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Далабай ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
5-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Құмсуат ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
6-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Львов ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
7-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Пригород ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
8-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Пятигор ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
9-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Тасөткел ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
10-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Тассуат ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
11-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Шойындыкөл ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
12-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Үшқарасу ауылының жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
13-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Отрадный ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
14-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Уәлихан ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
15-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Нахимов ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
16-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Жаңадала ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 13 наурыздағы
№ A-3/82 қаулысына
17-қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Жарқайың ауданының Костычево ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемасы