О переименовании улицы села Айдабол Зерендинского района Акмолинской области
Решение акима села Айдабол Зерендинского района Акмолинской области от 30 декабря 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 декабря 2020 года № 8279
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 8 октября 2019 года, аким села Айдабол РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Придорожная на улицу Акжол села Айдабол Зерендинского района Акмолинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким села Айдабол Н.Водовозов

Ақмола облысы Зеренді ауданы Айдабол ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Айдабол ауылы әкімінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 8279 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 8 қазандағы қорытындысы негізінде, Айдабол ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Зеренді ауданы Айдабол ауылының Придорожная көшесі Ақжол көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Айдабол ауылының әкімі Н.Водовозов