Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации в Коргалжынском районе на 2021 год
Постановление акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 26 ноября 2020 года № А-11/168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 ноября 2020 года № 8179
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8) и 9) статьи 9, подпунктами 2), 3) и 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Коргалжынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Коргалжынском районе на 2021 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Коргалжынском районе на 2021 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства, лиц, состоящих на учете службы пробации в Коргалжынском районе на 2021 год, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Коргалжынского района Г-С. Мухамедди.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 26 ноября 2020 года
№ А-11/168
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Коргалжынском районе на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Коргалжынского сельского округа Коргалжынского района"
15
6,7
Приложение 2
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 26 ноября 2020 года
№ А-11/168
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Коргалжынском районе на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Орлеу" акимата Коргалжынского района
26
3,8
Приложение 3
к постановлению акимата
Коргалжынского района
от 26 ноября 2020 года
№ А-11/168
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Коргалжынском районе на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Куралай-МК"
30
3,3

2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 қарашадағы № А-11/168 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 қарашада № 8179 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8) және 9) тармақшаларына, 27-бабы 1-тармағының 2), 3) және 4) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Қорғалжын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес, 2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, 2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес, 2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қорғалжын ауданы әкімінің орынбасары Ғ-С. Мұхамеддиге жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын ауданы әкімі Б.Жанбаев
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 26 қарашадағы
№ А-11/168 қаулысына
1 қосымша
2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
6,7
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 26 қарашадағы
№ А-11/168 қаулысына
2 қосымша
2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Қорғалжын ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
26
3,8
Қорғалжын ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 26 қарашадағы
№ А-11/168 қаулысына
3 қосымша
2021 жылға арналған Қорғалжын ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"Куралай-МК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
30
3,3