О внесении изменений в решение Коргалжынского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 1/47 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 11 декабря 2020 года № 1/59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 декабря 2020 года № 8234
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Коргалжынского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 1/47 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7619, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 060 085,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 204 743,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 089,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 968,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 844 284,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3 296 735,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 76 865,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 107 318,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 452,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 912,2 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 22 012,2 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-335 427,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 335 427,1 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель Коргалжынского
районного маслихата
Б.Мажитова
Секретарь Коргалжынского
районного маслихата
О.Балгабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
Приложение 1 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 11 декабря
2020 года № 1/59
Приложение 1 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Қорғалжын аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 1/47 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 1/59 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 8234 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)- тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қорғалжын аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 1/47 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7619 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3 060 085,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 204 743,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 089,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -2 968,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 844 284,7 мың теңге;
2) шығындар – 3 296 735,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 76 865,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 107 318,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 452,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 21 912,2 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 22 012,2 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-335 427,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 335 427,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын аудандық
мәслихатының төрайымы
Б.Мажитова
Қорғалжын аудандық
мәслихатының хатшысы
О.Балгабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қорғалжын ауданының әкімі Б.Жанбаев
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 1/59 шешіміне
1 қосымша
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атаулар
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
26 549,1
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
26 549,1
Прочие услуги в области образования
382 128,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
382 128,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23 714,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 206,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
490,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 444,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
22 627,0
023
Методическая работа
11 878,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
301 769,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
185 459,0
Социальное обеспечение
49 744,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
49 744,8
005
Государственная адресная социальная помощь
49 744,8
Социальная помощь
111 528,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
111 528,6
002
Программа занятости
55 020,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 328,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
81,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 682,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 624,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26 793,5
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 185,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 185,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20 596,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
26 549,1
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
26 549,1
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
382 128,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
382 128,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 714,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16 206,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс - шараларды өткiзу
490,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
5 444,0
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
22 627,0
023
Әдістемелік жұмыс
11 878,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
301 769,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
185 459,0
Әлеуметтiк қамсыздандыру
49 744,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
49 744,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
49 744,8
Әлеуметтiк көмек
111 528,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
111 528,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
55 020,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 328,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
81,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
11 682,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4 624,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26 793,5
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 185,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 185,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 596,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

30 452,8
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
30 452,8
8
Используемые остатки бюджетных средств
3 096,4
Остатки бюджетных средств
3 096,4
1
Свободные остатки бюджетных средств
3 096,4
1
Свободные остатки бюджетных средств
3 096,4
Приложение 2 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 11 декабря
2020 года № 1/59
Приложение 4 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
795 864,0
Целевые текущие трансферты
433 080,5
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
98 663,6
На развитие рынка труда, в том числе:
33 065,0
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
13 599,0
Общественные работы
10 000,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
188,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
9 278,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
47 074,6
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
588,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
401,0
на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения
15 660,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
1 875,0
Отдел образования района (города областного значения)
317 096,9
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
8 109,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
274 667,9
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
34 320,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13 791,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
13 791,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
3529,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
3529,0
Бюджетные кредиты

30 452,8
005
Жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
30 452,8
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
3 096,4
Бюджет қаражаты қалдықтары
3 096,4
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
3 096,4
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
3 096,4
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 1/59 шешіміне
2 қосымша
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
4 қосымша
2020 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
795 864,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
433 080,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
98 663,6
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
33 065,0
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
13 599,0
Қоғамдық жұмыстар
10 000,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын азаматтарға және қоныс аударуға жәрдем көрсететін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
188,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасы мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
9 278,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
47 074,6
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
588,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдардың тiзбесiн кеңейтуге
401,0
Төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
15 660,0
Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
1 875,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
317 096,9
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбеқ ақысын ұлғайтуға
8 109,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбеқ ақысын ұлғайтуға
274 667,9
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
34 320,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13 791,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
13 791,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
3529,0
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
3529,0
Бюджеттік кредиттер

362 783,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
70 416,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
70 416,0
Отдел образования района (города областного значения)
255 465,5
Капитальный ремонт Майшукурской основной школы села Майшукур
213 410,5
Текущий ремонт здания детского сада "Балауса" села Коргалжын
17 808,0
Капитальный ремонт кровли здания государственного учреждения "Коргалжынская школа-гимназия" села Коргалжын
24 247,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36 902,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Коргалжын
36 902,0
Приложение 3 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 11 декабря
2020 года № 1/59
Приложение 5 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
431 911,2
Целевые текущие трансферты
384 776,2
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
342 650,6
На открытие IT-классов в школах
2 598,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
9 686,6
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
5 618,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
15 795,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
824,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
234 872,0
На приобретение компьютеров для школ
8 150,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 872,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
2 184,0
На доплату учителям со степенью магистра
3 500,0
На оснащение ресурсных центров
668,0
На приобретение блочно-модульной котельной для объектов образования
32 256,0
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
22 627,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23 314,6
На материально-техническое оснащение организациям культуры
23 314,6
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15 821,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"

362 783,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
70 416,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
70 416,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
255 465,5
Майшұқыр ауылындағы Майшұқыр негізгі мектебін күрделі жөңдеу
213 410,5
Қорғалжын ауылындағы "Балауса" балабақша ғимаратын ағымдағы жөндеу
17 808,0
Қорғалжын ауылының "Қорғалжын мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесі ғимаратының шатырын күрделі жөндеу
24 247,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36 902,0
Қорғалжын ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
36 902,0
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 1/59 шешіміне
3 қосымша
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
431 911,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
384 776,2
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
342 650,6
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
2 598,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
9 686,6
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
5 618,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
15 795,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
824,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
234 872,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
8 150,0
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3 872,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
2 184,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
3 500,0
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
668,0
Бiлiм беру объектілері үшін блокты-модульдік қазандық сатып алуға
32 256,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
22 627,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23 314,6
Мәдениет ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
23 314,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15 821,0
"Инватакси" қызметтерін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға

1 700,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
4100,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
948,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
9 073,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 990,0
На увеличение размера подъемного пособия
540,0
На внедрение единой информационной площадки бюджетного учета
2 450,0
Целевые трансферты на развитие
47 135,0
Из них:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 263,3
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию разводящих сетей села Оркендеу Коргалжынского района
9 251,1
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Орлеу" акимата Коргалжынского района
22 012,2
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15 871,7
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Реконструкция двух 2-х этажных общежитий к жилому дому в селе Коргалжын Коргалжынского района"
8 580,7
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы на строительство наружных инженерных сетей, инфраструктуры и благоустройства двух 2-этажных общежитий к жилым домам, расположенным по адресу Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Жангельдина, № 2/2, 2/3
7 291,0

1 700,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
4 100,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдауға (жалға алуға) шығындарды өтеу бойынша субсидияларға
948,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
9 073,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 990,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
540,0
Бюджеттік есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
2 450,0
Нысаналы даму трансферттерi
47 135,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 263,3
Қорғалжын ауданы Өркендеу ауылының таратушы желілерін қайта жаңартуға жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
9 251,1
Қорғалжын ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
22 012,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15 871,7
"Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылында екі 2 қабатты жатақханаларды тұрғын үйге қайта жаңарту" жобасына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
8 580,7
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Жангелдин көшесі, №2/2, 2/3 мекен-жайында орналасқан тұрғын үйлерге қайта жаңғыртылатын екі 2 қабатты жатақханаларға сыртқы инженерлік желілер, инфрақұрылым және абаттандыру құрылысына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
7 291,0