О районном бюджете на 2021-2023 годы
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2020 года № 1/60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 января 2021 года № 8298.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 733 205,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 220 849,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24 907,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 246,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 483 202,4 тысяч тенге;
2) затраты – 3 741 604,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 297,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 37 097,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 799,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18 946,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 19 046,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 29 643,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 29 643,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2021 № 1/13 (вводится в действие с 01.01.2021).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрены объемы субвенций в сумме 1 959 659,0 тысяч тенге.
3. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2021 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
4. Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата Коргалжынского района.
5. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2021 год в сумме 4 976,0 тысяч тенге.
7. Предусмотреть специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и тарифными ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 1/60 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 қаңтарда № 8298 болып тіркелді.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3 733 205,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 220 849,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24 907,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 246,3 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 483 202,4 мың теңге;
2) шығындар – 3 741 604,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 297,7 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 37 097,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 799,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18 946,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 19 046,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 29 643,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 29 643,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2021 № 1/13 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте субвенция көлемдері 1 959 659,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. 2021 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістерінің құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
4. Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомасын бөлу Қорғалжын ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.
5. 2021 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістерінің құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
6. 2021 жылға арналған аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 4 976,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтiк мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк мөлшерлемелері қарастырылсын.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель Коргалжынского
районного маслихата
Б.Мажитова
Секретарь Коргалжынского
районного маслихата
О.Балгабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
Приложение 1 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 1/60
Районный бюджет на 2021 год

8. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын аудандық
мәслихатының төрайымы
Б.Мажитова
Қорғалжын аудандық
мәслихатының хатшысы
О.Балгабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қорғалжын ауданының әкімі Б.Жанбаев
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/60 шешіміне
1 қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет

32 599,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 599,5
005
Государственная адресная социальная помощь
32 599,5
2
Социальная помощь
160 648,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
160 648,8
002
Программа занятости
63 938,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22 578,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 978,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 219,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими,сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10 198,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29 737,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
31 112,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31 112,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27 256,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 352,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
2 504,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
734 309,5
1
Жилищное хозяйство
394 319,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
394 319,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
246 375,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
147 944,0
2
Коммунальное хозяйство
339 990,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
328 677,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
328 677,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11 313,5
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов

32 599,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 599,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
32 599,5
2
Әлеуметтiк көмек
160 648,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
160 648,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
63 938,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22 578,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 978,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16 219,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
10 198,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29 737,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
31 112,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 112,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 256,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 352,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
2 504,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
734 309,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
394 319,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
394 319,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
246 375,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
147 944,0
2
Коммуналдық шаруашылық
339 990,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
328 677,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
328 677,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11 313,5
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту

179 344,0
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
127 595,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
19 328,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19 328,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
108 267,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
108 267,0
Финансовая деятельность
686,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
686,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
352,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
334,0
Прочие государственные услуги общего характера
51 063,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 374,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8 374,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32 051,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32 051,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
10 638,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
10 638,0
02
Оборона
1 770,0
Военные нужды
1 770,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 770,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 695,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
75,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
84 065,0
Социальная помощь
58 660,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58 660,0
002
Программа занятости
14 800,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 537,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
237,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8 962,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

179 344,0
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
127 595,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
19 328,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 328,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
108 267,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108 267,0
Қаржылық қызмет
686,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
686,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
352,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
334,0
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
51 063,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 374,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 374,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32 051,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 051,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
10 638,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 638,0
02
Қорғаныс
1 770,0
Әскери мұқтаждар
1 770,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 770,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 695,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
75,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
84 065,0
Әлеуметтiк көмек
58 660,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58 660,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14 800,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 537,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
237,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
8 962,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,0
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
0,0
5
Погашение бюджетных кредитов
0,0
Погашение бюджетных кредитов
0,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
0,0
Приложение 4 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 1/60
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2021 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2021 № 1/13 (вводится в действие с 01.01.2021).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
830 765,0
Целевые текущие трансферты
497 858,5
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
94 495,5
На развитие рынка труда, в том числе:
54 190,0
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
5 940,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
1 228,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
17 502,0
Общественные работы
29 520,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
25 148,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
845,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
439,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
1 061,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитаци
2 247,5
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
10 565,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13 791,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
13 791,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
389 572,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
389 572,0
Средний ремонт улицы Ерика Дуйсенбаева села Коргалжын

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,0
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
0,0
5
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
0,0
Бюджеттiк кредиттердi өтеу
0,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттердi өтеу
0,0
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/60 шешіміне
4 қосымша
2021 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2021 № 1/13 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
830 765,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
497 858,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
94 495,5
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
54 190,0
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
5 940,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 228,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасы мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
17 502,0
Қоғамдық жұмыстар
29 520,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
25 148,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
845,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
439,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
1 061,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
2 247,5
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
10 565,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13 791,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
13 791,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
389 572,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
389 572,0
Қорғалжын ауылының Ерік Дүйсенбаев көшесін орташа жөндеу

40 686,0
Средний ремонт улицы Кенжебека Кумисбекова села Коргалжын
49 106,0
Средний ремонт улицы Даурена Рысбаева села Коргалжын
36 418,0
Средний ремонт улицы Максима Горького села Коргалжын
56 194,0
Средний ремонт дорог улицы Казыбек би села Коргалжын
19 885,0
Средний ремонт дорог улицы Магжана Жумабаева села Коргалжын
51 872,0
Средний ремонт дорог улицы Абая Кунанбаева села Сабынды
15 890,0
Средний ремонт дорог улицы Баубека Булкышева села Сабынды
37 276,0
Средний ремонт дорог улицы Каукена Кенжетаева села Сабынды
11 137,0
Средний ремонт дорог между улицами Абая Кунанбаева и Керимжана Кошмаганбет села Сабынды
5 299,0
Средний ремонт дорог улицы Ануарбека Усенова села Сабынды
31 561,0
Средний ремонт дорог улицы Ыбрая Алтынсарина села Сабынды
20 373,0
Средний ремонт дорог улицы Алихана Бокейханова села Сабынды
13 875,0
Целевые трансферты на развитие
295 809,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
295 809,0
Реконструкция разводящих сетей водоснабжения в селе Оркендеу Коргалжынского района
295 809,0
Бюджетные кредиты
37 097,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 097,5
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
37 097,5
Приложение 5 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 1/60
Целевые трансферты из областного бюджета на 2021 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2021 № 1/13 (вводится в действие с 01.01.2021).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
729 875,9
Целевые текущие трансферты
291 085,0
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 590,2
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
1 220,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
4 891,9
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
2 252,0
В рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек" на мероприятие "Первое рабочее место"
310,6
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 168,3
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности

40 686,0
Қорғалжын ауылының Кенжебек Күмісбеков көшесін орташа жөндеу
49 106,0
Қорғалжын ауылының Дәурен Рысбаев көшесін орташа жөндеу
36 418,0
Қорғалжын ауылының Максим Горький көшесін орташа жөндеу
56 194,0
Қорғалжын ауылы Қазыбек би көшесін жолдарын орташа жөндеу
19 885,0
Коргалжын ауылы Мағжан Жұмабаев көшесін жолын орташа жөндеу
51 872,0
Сабынды ауылының Абай Құнанбаев көшесін жолдарын орташа жөндеу
15 890,0
Сабынды ауылының Баубек Бұлқышев көшесін жолдарын орташа жөндеу
37 276,0
Сабынды ауылының Каукен Кенжетаев көшесін жолдарын орташа жөндеу
11 137,0
Сабынды ауылының Абай Құнанбаев және Керімжан Қошмағанбет көшелерінің жолдарын орташа жөндеу
5 299,0
Сабынды ауылының Әнуарбек Үсенұлы көшесін жолдарын орташа жөндеу
31 561,0
Сабынды ауылының Ыбырай Алтынсарин көшесін жолдарын орташа жөндеу
20 373,0
Сабынды ауылының Алихан Бөкейханов көшесін жолдарын орташа жөндеу
13 875,0
Нысаналы даму трансферттерi
295 809,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
295 809,0
Қорғалжын ауданы Өркендеу ауылының су таратушы құбырларын қайта құру
295 809,0
Бюджеттік кредиттер
37 097,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 097,5
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
37 097,5
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/60 шешіміне
5 қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2021 № 1/13 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
729 875,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
291 085,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 590,2
"Инватакси" қызметтерін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 220,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
4 891,9
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдауға (жалға алуға) шығындарды өтеу бойынша субсидияларға
2 252,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында "Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына
310,6
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
2 168,3
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеу

20 477,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
9 454,0
На выплату единовременной социальной помощи многодетным матерям, награжденными подвесками "Күміс алқа" и "Алтын алқа", и многодетным матерям, имеющих от 4-х и более детей до 18 лет
2 728,9
На выплату единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию 30-летия Дня Независимости
87,5
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
88 958,0
На увеличение размера подъемного пособия
2 188,0
На оплату труда государственных служащих
86 770,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
158 536,8
Средний ремонт улично дорожной сети села Коргалжын
158 536,8
Целевые трансферты на развитие
438 790,9
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
61 914,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Орлеу" акимата Коргалжынского района
19 046,0
Реконструкция разводящих сетей водопровода села Оркендеу
32 868,0
Строительство уличного освещения в селе Коргалжын Коргалжынского района Акмолинской области
10 000,0
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
376 876,9
Строительство двухквартирного жилого дома по улице Максима Горького в селе Коргалжын
26 669,0
Реконструкция двух двухэтажных общежитий под жилые дома по улице Алиби Жангельдина 2/2 и 2/3 в селе Коргалжын
219 453,7
Строительство наружных инженерных сетей, инфраструктуры и благоустройства реконструируемых для двух двухэтажных общежитий под жилые дома в селе Коргалжын по улице Алиби Жангельдина №2/2,2/3 Коргалжынского района Акмолинской области
130 754,2

20 477,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
9 454,0
"Күміс алқа" және "Алтын алқа" медальдары бар көп балалы аналарға, сондай-ақ арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын 18 жасқа дейінгі 4 және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға бір жолғы әлеуметтік көмек төлеуге
2 728,9
Тәуелсіздік күнінің 30-жылдығын мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
87,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
88 958,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
2 188,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
86 770,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
158 536,8
Қорғалжын ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
158 536,8
Нысаналы даму трансферттерi
438 790,9
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
61 914,0
Қорғалжын ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
19 046,0
Өркендеу ауылындағы су құбырының таратушы желілерін қайта жаңарту
32 868,0
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылында көше жарықтандыру құрылысы
10 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
376 876,9
Қорғалжын ауылында Максим Горький көшесі бойынша екі пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
26 669,0
Қорғалжын ауылында Әліби Жангелдин көшесі бойынша 2/2 және 2/3 тұрғын үйлер үшін екі қабатты жатақханаларды қайта жаңарту
219 453,7
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылында Әліби Жангелдин көшесі бойынша № 2/2, 2/3 мекен-жайындағы тұрғын үйлерге арналған қайта жаңартылатын екі қабатты жатақханалар үшін сыртқы инженерлік желілер, инфрақұрылымның құрылысы және абаттандыру
130 754,2