Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Целиноградском районе на 2021 год
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 30 октября 2020 года № А-3/304. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 ноября 2020 года № 8123
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 9, подпунктом 2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Целиноградском районе на 2021 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района А. Айткужинову.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Целиноградского района Б.Оспанбеков
Приложение
к постановлению акимата
Целиноградского района

2021 жылға арналған Целиноград ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қазандағы № А-3/304 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қарашада № 8123 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7) тармақшасына, 27 бабы 1 тармағы 2) тармақшасына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға арналған Целиноград ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары А. Айткужиноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі Б.Оспанбеков
Целиноград ауданы әкімдігінің

от "30" октября 2020 года
№ А-3/304
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Целиноградском районе на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление делами акимата Целиноградского района"
32
3,1

2020 жылғы "30" қазандағы
№ А-3/304 қаулысына
қосымша
2021 жылға арналған Целиноград ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері(%)
1
"Целиноград ауданы әкімдігінің іс басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
32
3,1