О внесении изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 368/54-6 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 14 декабря 2020 года № 462/69-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 декабря 2020 года № 8244
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 368/54-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7616, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстанв электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 33 575 147,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 717 401,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37 484,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 554 235,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30 266 026,5 тысяч тенге;
2) затраты – 38 255 629,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 494 598,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 604 215,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 109 617,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 128 354,1 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 303 434,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 303 434,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 5 376 091,9 тысяч тенге;
погашение займов – 109 617,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 36 959,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводитсяв действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Целиноградского районного
маслихата
А.Веревкин
Исполняющий обязанности
секретаря Целиноградского
районного маслихата
Я.Мофа
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района
Приложение к решению
Целиноградского районного
маслихата от 14 декабря
2020 года № 462/69-6
Приложение 1 к решению
Целиноградского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 368/54-6
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Целиноград аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 368/54-6 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 462/69-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 8244 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 368/54-6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7616 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 33 575 147,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 717 401,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 484,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 554 235,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 30 266 026,5 мың теңге;
2) шығындар – 38 255 629,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 494 598,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 604 215,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 109 617,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 128 354,1 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 303 434,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 303 434,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімдері – 5 376 091,9 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 109 617,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 36 959,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
А.Веревкин
Целиноград аудандық
мәслихаты хатшысының
міндетін атқарушы
Я.Мофа
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі
Целиноград аудандық мәслихатының
2020 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 462/69-6 шешіміне
қосымша
Целиноград аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 368/54-6 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Cома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

24 943,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
24 943,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
161 330,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
161 330,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
78 326,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36 386,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 825,2
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
14,7
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
37 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 100,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
15 569,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
15 569,9
02
Оборона
96 341,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
96 341,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9 839,3
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
79 636,6
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
6 865,5
04
Образование
17 321 986,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
14 898 036,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 815,1
003
Общеобразовательное обучение
10 472 741,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
136 355,4
006
Дополнительное образование для детей
49 956,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
367 945,2
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
34 036,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 867 140,2

24 943,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
24 943,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
161 330,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
161 330,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
78 326,3
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 386,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 825,2
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
14,7
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
37 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 100,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
15 569,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 569,9
02
Қорғаныс
96 341,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
96 341,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9 839,3
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
79 636,6
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
6 865,5
04
Білім беру
17 321 986,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14 898 036,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 815,1
003
Жалпы білім беру
10 472 741,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
136 355,4
006
Балаларға қосымша білім беру
49 956,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
367 945,2
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
34 036,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
4,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 867 140,2