О внесении изменений в решение Шортандинского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № С-51/2 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 9 октября 2020 года № С-64/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 октября 2020 года № 8079
В соответствии со статьями 106, 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № С-51/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7620, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 362 859,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 902 728 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 975 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30 890 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 409 266,3 тысяч тенге;
2) затраты – 7 041 040,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52 485 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 107 747 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 55 262 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-730 665,8) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 730 665,8 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2020 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 107 747 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в районном бюджете на 2020 год выплату вознаграждения по бюджетным кредитам из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 72 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 15 036,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Шортанды аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-51/2 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 қазандағы № С-64/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 қазанда № 8079 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 111 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шортанды аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-51/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7620 тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 362 859,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 902 728 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 975 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 890 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 409 266,3 мың теңге;
2) шығындар – 7 041 040,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52 485 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 107 747 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 55 262 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-730 665,8) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 730 665,8 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджеттен 107 747 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер есепке алынсын.";
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлемдері 72 мың теңге сомасында есепке алынсын.";
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2020 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 15 036,5 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5, 6, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

168928,7
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
42362,7
038
Субвенции
126566
IІІ. Чистое бюджетное кредитование
52485
Бюджетные кредиты
107747
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
107747
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
107747
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
107747
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
107747
5
Погашение бюджетных кредитов
55262
01
Погашение бюджетных кредитов
55262
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
55262
ІV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0
Приобретение финансовых активов
0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-730665,8
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
730665,8
Приложение 2 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-64/2 от
9 октября 2020 года
Приложение 5 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-51/2 от
24 декабря 2019 года
Целевые трансферты из республиканского бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Всего
2053781,2
Целевые текущие трансферты
1803781,2
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района:
205533
на выплату государственной адресной социальной помощи
56480
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
7266
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3355
на развитие рынка труда
64084
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
2260
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
15238
возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
56850
Отдел культуры и развития языков района:
248201,6
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
19201
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
229000,6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района:
719541
на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
332150
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

168928,7
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
42362,7
038
Субвенциялар
126566
IІІ. Таза бюджеттiк кредиттеу
52485
Бюджеттік кредиттер
107747
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
107747
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
107747
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
107747
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
107747
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
55262
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
55262
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
55262
ІV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
0
Қаржы активтерін сатып алу
0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-730665,8
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
730665,8
Шортанды аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 9 қазандағы
№ С-64/2 шешіміне
2 қосымша
Шортанды аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-51/2 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
2053781,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1803781,2
соның ішінде:
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі:
205533
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
56480
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
7266
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
3355
еңбек нарығын дамытуға
64084
халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар орнатуға
2260
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
15238
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
56850
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі:
248201,6
мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар орнатуға
19201
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
229000,6
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі:
719541
көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
332150
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

387391
Отдел образования района:
533492,2
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
21019
на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
398
на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
241253
на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
194476
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

387391
Ауданның білім беру бөлімі:
533492,2
мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
21019
мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
398
мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
241253
мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
194476
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

76346,2
Отдел физической культуры и спорта района:
97013,4
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
97013,4
Целевые трансферты на развитие
250000
в том числе:
Отдел строительства района:
250000
на реконструкцию разводящих сетей водоснабжения в селе Тонкерис Шортандинского района
250000
Приложение 3 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-64/2 от
9 октября 2020 года
Приложение 6 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-51/2 от
24 декабря 2019 года
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Всего

76346,2
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі:
97013,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
97013,4
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
250000
соның ішінде:
Ауданның құрылыс бөлімі:
250000
Шортанды ауданының Төңкеріс ауылында сумен жабдықтауды бөлетін желілерді реконструкциялауға
250000
Шортанды аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 9 қазандағы
№ С-64/2 шешіміне
3 қосымша
Шортанды аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-51/2 шешіміне
6 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы

792706,9
Целевые текущие трансферты
632747,7
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района:
37262
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
12048
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
6503
на выплату государственной адресной социальной помощи
6265
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
12446
Отдел культуры и развития языков района:
27561,6
на ремонт объектов культуры
2117
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
25444,6
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района:
227895,1
на развитие жилищно-коммунального хозяйства
73779,6
на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
101000
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
53115,5
Отдел экономики и финансов района:
1750
на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
1750
Отдел образования района:
327499,7
на открытие IT-классов в школах
4330
на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
15348
на обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
14551
на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
20059
на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
2360
на приобретение компьютеров для школ
11736
на приобретение кабинетов робототехники
3873
на оснащение ресурсных центров
5010
на увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
5118
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
191737,7
на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
2240
на доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
5983
на доплату учителям со степенью магистра
4000
на увеличение доплаты за классное руководство педагогам организаций начального, основного и общего среднего образования
7432
на увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ педагогам начального, основного и общего среднего образования

792706,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
632747,7
соның ішінде:
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі:
37262
қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
12048
қоңыс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге
6503
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
6265
халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
12446
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі:
27561,6
мәдениет объектілерін жөндеуге
2117
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
25444,6
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі:
227895,1
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
73779,6
жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
101000
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
53115,5
Ауданның экономика және қаржы бөлімі:
1750
бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
1750
Ауданның білім беру бөлімі:
327499,7
мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4330
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
15348
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
14551
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
20059
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
2360
мектептерге компьютерлер сатып алуға
11736
робототехника кабинеттерін сатып алуға
3873
ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
5010
мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
5118
жаңартылған білім беру мазмұны жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
191737,7
мектептердің педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
2240
жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
5983
магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
4000
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
7432
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге

5174
на приобретение школьного автобуса для объектов образования
13065
на обеспечение системами видеонаблюдения организаций дошкольного и среднего образования
7000
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
8483
Отдел физической культуры и спорта района:
10779,3
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
10779,3
Целевые трансферты на развитие
159959,2
в том числе:
Отдел строительства района:
159959,2
реконструкция разводящих сетей водоснабжения в селе Тонкерис Шортандинского района
59880
разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция водопроводных сетей в поселке Шортанды Шортандинского района
12000
разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция разводящих сетей водоснабжения в селе Егемен – Гуляй Поле Шортандинского района
12500
строительство 36-ти квартирного дома в поселке Шортанды Шортандинского района Акмолинской области (по улице Новая 2)
33380,8

5174
бiлiм беру объектілеріне мектеп автобусын сатып алуға
13065
мектепке дейінгі және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелермен қамтамасыз ету
7000
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
8483
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі:
10779,3
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
10779,3
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
159959,2
соның ішінде:
Ауданның құрылыс бөлімі:
159959,2
Шортанды ауданының Төңкеріс ауылында сумен жабдықтауды бөлетін желілерді реконструкциялау
59880
Шортанды ауданының Шортанды кентінде су құбыры желілерін қайта жаңарту, ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
12000
Шортанды ауданының Егемен - Гуляй Поле ауылында сумен жабдықтауды бөлетін желілерді қайта жаңарту, ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
12500
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінде 36 пәтерлі үйдің құрылысы (Новая көшесі 2 бойынша)
33380,8

привязка 36-ти квартирного дома в поселке Шортанды Шортандинского района Акмолинской области (по улице Новая 2)
4271
разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Строительство инженерно – коммуникационной инфраструктуры к новым участкам индивидуального жилищного строительства в селе Тонкерис Шортандинского района Акмолинской области. 1. Сети водоснабжения"
4340,7
разработка проектно-сметной документации по объекту "Строительство инженерно – коммуникационной инфраструктуры к новым участкам индивидуального жилищного строительства в селе Тонкерис Шортандинского района Акмолинской области. 2. Сети электроснабжения"
2368,9
разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Строительство 36-ти квартирного жилого дома в селе Тонкерис Шортандинского района"
4238,9
разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Строительство инженерных сетей к 36-ти квартирному жилому дому в селе Тонкерис Шортандинского района"
3088,1
разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Строительство блочно-модульной котельной к 36-ти квартирному жилому дому в селе Тонкерис Шортандинского района"
3890,8
разработка проектно – сметной документации по объекту "Строительство центральной котельной и тепловых сетей в селе Дамса Шортандинского района Акмолинской области"
20000
Приложение 4 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-64/2 от
9 октября 2020 года
Приложение 7 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-51/2 от
24 декабря 2019 года
Целевые трансферты за счет средств местного бюджета на 2020 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты

Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентіндегі 36 пәтерлі үйді байлау (Новая көшесі 2 бойынша)
4271
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Төңкеріс ауылында жеке тұрғын үй құрылысының жаңа учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" жобасына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу. 1. Сумен жабдықтау желілері"
4340,7
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Төңкеріс ауылында жеке тұрғын үй құрылысының жаңа учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу" нысаны бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу. 2. Электрмен жабдықтау желілері"
2368,9
"Шортанды ауданы Төңкеріс ауылында 36 пәтерлі тұрғын үйге құрылысы" жобасына, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
4238,9
"Шортанды ауданы Төңкеріс ауылында 36 пәтерлі инженерлік желілерінің құрылысы" жобасына, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3088,1
"Шортанды ауданы Төңкеріс ауылындағы 36 пәтерлі тұрғын үйге блокты-модульдік қазандық құрылысы" жобасына, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3890,8
"Ақмола облысы Шортанды ауданының Дамса ауылында орталық қазандық үйі және жылу желілерінің құрылысы" объектісі бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
20000
Шортанды аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 9 қазандағы
№ С-64/2 шешіміне
4 қосымша
Шортанды аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-51/2 шешіміне
7 қосымша
2020 жылға арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер

100212,4
в том числе:
на приобретение программного обеспечения в Раевский сельский округ
115
на приобретение программного обеспечения в Новоселовский сельский округ
75
на приобретение программного обеспечения в Петровский сельский округ
115
на приобретение генератора в Дамсинский сельский округ
200
на приобретение мотопомпы для откачки воды в Дамсинский сельский округ
200
на приобретение мотопомпы для откачки воды в Пригородный сельский округ
200
на приобретение мотопомпы для откачки воды в сельский округ Бозайгыр
200
на приобретение отопительного котла в сельский округ Бектау
1371
на приобретение компьютерной техники в Петровский сельский округ
345
на приобретение компьютерной техники в поселок Жолымбет
425
на услуги по обеспечению деятельности акима Новоселовского сельского округа
710
на услуги по обеспечению деятельности акима Раевского сельского округа
991,3
на услуги по обеспечению деятельности акима Петровского сельского округа
473
на развитие жилищно-коммунального хозяйства, в том числе:
94792,1
на очистку дорог от снега в Дамсинском сельском округе
5500
на очистку дорог от снега в Новокубанском сельском округе
3000
на очистку дорог от снега в сельском округе Бозайгыр
5300
на очистку дорог от снега в сельском округе Бектау
2200
на очистку дорог от снега в Петровском сельском округе
2700
на очистку дорог от снега в Раевском сельском округе
3000
на очистку дорог от снега в Пригородном сельском округе
1000
на очистку дорог от снега в Новоселовском сельском округе
1000
на очистку дорог от снега в поселке Шортанды
8000
на очистку дорог от снега в поселке Жолымбет
1000
на предотвращение паводков в Пригородном сельском округе
300
на благоустройство поселка Шортанды к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
7500
на благоустройство населенных пунктов Новоселовского сельского округа
3817,7
на благоустройство населенных пунктов Раевского сельского округа
5250
на благоустройство населенных пунктов Новокубанского сельского округа
2942,4
на благоустройство населенных пунктов Петровского сельского округа
1650
на благоустройство населенных пунктов Пригородного сельского округа
1355
на благоустройство населенных пунктов Дамсинского сельского округа
6225
на благоустройство населенных пунктов сельского округа Бозайгыр
7800
на благоустройство населенных пунктов сельского округа Бектау
4950
на благоустройство поселка Жолымбет
2000
на освещение улиц в населенных пунктах Раевского сельского округа
740
на освещение улиц в населенных пунктах Пригородного сельского округа
279
на освещение улиц в населенных пунктах Дамсинского сельского округа
2033
на освещение улиц в населенных пунктах Новокубанского сельского округа
50
на освещение улиц в населенных пунктах сельского округа Бозайгыр

100212,4
соның ішінде:
Раевка ауылдық округіне бағдарламалық қамтамасыз етуді сатып алуға
115
Новоселовка ауылдық округіне бағдарламалық қамтамасыз етуді сатып алуға
75
Пригородный ауылдық округіне бағдарламалық қамтамасыз етуді сатып алуға
115
Дамса ауылдық округіне генератор сатып алуға
200
Дамса ауылдық округіне суды сору үшін мотопомпа сатып алуға
200
Пригородный ауылдық округіне суды сору үшін мотопомпа сатып алуға
200
Бозайғыр ауылдық округіне суды сору үшін мотопомпа сатып алуға
200
Бектау ауылдық округіне жылыту қазандығын сатып алуға
1371
Петровка ауылдық округіне компьютерлік техника сатып алуға
345
Жолымбет кентіне компьютерлік техника сатып алуға
425
Новоселовка ауылдық округі әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
710
Раевка ауылдық округі әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
991,3
Петровка ауылдық округі әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
473
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығың дамытуға, соның ішінде:
94792,1
Дамса ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
5500
Новокубанка ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
3000
Бозайғыр ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
5300
Бектау ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
2200
Петровка ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
2700
Раевка ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
3000
Пригородный ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
1000
Новоселовка ауылдық округінде жолдарды қардан тазартуға
1000
Шортанды кентінде жолдарды қардан тазартуға
8000
Жолымбет кентінде жолдарды қардан тазартуға
1000
Пригородный ауылдық округінде су тасқынының алдын алуға
300
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына Шортанды кентін абаттандыруға
7500
Новоселовка ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
3817,7
Раевка ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
5250
Новокубанка ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
2942,4
Петровка ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
1650
Пригородный ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
1355
Дамса ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
6225
Бозайғыр ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
7800
Бектау ауылдық округінің елді мекендерін абаттандыруға
4950
Жолымбет кентін абаттандыруға
2000
Раевка ауылдық округінің елді мекендерінде көшелерді жарықтандыруға
740
Пригородный ауылдық округінің елді мекендерінде көшелерді жарықтандыруға
279
Дамса ауылдық округінің елді мекендерінде көшелерді жарықтандыруға
2033
Новокубанка ауылдық округінің елді мекендерінде көшелерді жарықтандыруға
50
Бозайғыр ауылдық округінің елді мекендерінде көшелерді жарықтандыруға