О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 21 февраля 2020 года № 62 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2020 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 25 августа 2020 года № 316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 августа 2020 года № 7342. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 18404, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 21 февраля 2020 года № 62 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2020 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6825, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 февраля 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства в пределах средств, выделенных из местного бюджета, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства в пределах средств, выделенных из республиканского бюджета, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 62 "Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттарына субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 25 тамыздағы № 316 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 тамызда № 7342 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 62 "Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттарына субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6825 тіркелген, 2020 жылғы 26 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Жергілікті бюджеттен бөлінген қаражат шегінде асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттарына субсидиялар көлемдері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Республикалық бюджеттен бөлінген қаражат шегінде асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

3. Утвердить субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2020 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

3. Ақтөбе облысы бойынша 2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары субсидиялар көлемдері осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының 1, 2, 3- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин

Приложение 1 к постановлению акимата Актюбинской области от 25 августа 2020 года № 316
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 21 февраля 2020 года № 62
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства в пределах средств, выделенных из местного бюджета
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч.тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

2020 жылғы 25 тамызы № 316 Ақтөбе облысы әкімдігінің қаулысына 1-қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 62 қаулысына қосымша
Жергілікті бюджеттен бөлінген қаражат шегінде асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы

5 000
Всего сумма
ИТОГО сумма
3 678 448, 765
Приложение 2 к постановлению акимата Актюбинской области
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 21 февраля 2020 года № 62
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства в пределах средств, выделенных из республиканского бюджета
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысячтенге
Мясное и мясо-молочноескотоводство
1.
Приобретение отечественного племенного быка-производителя мясных и мясо-молочных пород, используемых для воспроизводства стада
голова/случной сезон

5 000
Барлық сомасы
Жиынтық сомасы
3 678 448, 765
Ақтөбе облысы әкімдігінің қаулысына 2-қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 62 қаулысына қосымша
Республикалық бюджеттен бөлінген қаражат шегінде асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Етті, етті-сүтті тұқымдардың отандық асыл тұқымды тұқымдық бұқасын сатып алу:
сатып алынған бас