Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 27 мая 2020 года № 2188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 мая 2020 года № 7137
В соответствии со статьями 18, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки общей площадью 271303 квадратных метров, в интересах государственного учреждения "Отдел финансов города Актобе", согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 26.10.2020 № 4030 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров
Приложение к постановлению акимата от 27 мая 2020 года № 2188
Земельные участки на которые устанавливается публичный сервитут
Местонахождение земельного участка
Целевое назначение земельного участка
Общая площадь, гектар
Кадастровый номер земельных участков
1
улица Тургенева
района Астана
города Актобе
размещение подземного газопровода среднего давления для газоснабжения квартала жилой застройки

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 мамырдағы № 2188 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 мамырда № 7137 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 18, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтөбе қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүддесінде жалпы алаңы 271303 шаршы метр жер учаскелеріне қауымдық сервитут, осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 26.10.2020 № 4030 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров
2020 жылғы 27 мамыры № 2188 әкімдік қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелері
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
Жалпы көлемі, гектар
Жер учаскелерінің
кадастрлық нөмері
1
Ақтөбе қаласы
Астана ауданы
Тургенев көшесі
тұрғын үй құрылысын газбен жабдықтау үшін орташа қысымды жерасты газ құбырын орналастыру

698
размещение и обслуживание подземного и наружного газопровода низкого давления
462
02-036-209-1828;
02-036-209-2059;
02-036-209-2000;
размещение и обслуживание
шкафа питания
7
6
в районе школы № 10
в жилом массиве Юго-Запад
района Астана
города Актобе
размещение и обслуживание подземного газопровода среднего давления
1201
02-036-044-621;
02-036-154-819;
7
жилой массив Жанаконыс (квартал Бирлик)
района Астана
города Актобе
размещение и обслуживание подземного газопровода высокого давления
8625
02-036-209-908; 02-036-209-819;
02-036-209-905; 02-036-209-1637;
02-036-209-1638; 02-036-209-1639;
02-036-209-1643;
размещение и обслуживание подземного газопровода среднего давления
1538
02-036-182-2018;
02-036-182-2017;
размещение и обслуживание подземного газопровода низкого давления
11218
02-036-182-1989;
02-036-182-1676;
размещение и обслуживание шкафного газорегуляторного пункта
10
02-036-182-2018;
размещение и обслуживание шкафного газорегуляторного пункта
10
02-036-182-2017;
размещение и обслуживание шкафного газорегуляторного пункта
10
02-036-182-2017;
8
жилой массив
Жанаконыс "В"
района Астана
города Актобе
размещение и обслуживание подземного газопровода высокого давления
7216
02-036-182-1845; 02-036-182-1824;
02-036-154-825; 02-036-154-819;
размещение и обслуживание подземного газопровода низкого давления
3729
02-036-182-1712; 02-036-182-1042;
02-036-182-639; 02-036-182-1262;
02-036-182-1277; 02-036-182-815;
02-036-182-1007; 02-036-182-1864;
02-036-182-1863; 02-036-182-1003;
02-036-182-1600; 02-036-182-1230;
02-036-182-1004; 02-036-182-1220;
02-036-182-1219; 02-036-182-1165;
02-036-182-1600; 02-036-182-1230;
02-036-182-1004; 02-036-182-1220;
02-036-182-1219; 02-036-182-1165;
02-036-182-911; 02-036-182-912;
02-036-182-902; 02-036-182-884;
02-036-182-1206; 02-036-182-1218;
9
садоводческий коллектив Лесное
района Астана
города Актобе
размещение подземного газопровода высокого давления
12068
02-036-155-1805; 02-036-137-001;
02-036-137-123; 02-036-137-005;
02-036-137-056; 02-036-137-048;
02-036-137-113; 02-036-137-055;
02-036-137-057;
размещение подземного газопровода низкого давления
923
02-036-137-119; 02-036-137-080;
02-036-137-122; 02-036-137-131;
02-036-137-061; 02-036-137-062;
02-036-137-059; 02-036-137-124;
02-036-137-072; 02-036-137-130;
02-036-137-058; 02-036-137-118;
02-036-137-125; 02-036-137-068;

698
төменгі қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
462
02-036-209-1828;
02-036-209-2059;
02-036-209-2000;
қоректендіру шкафын орналастыру және қызмет көрсету
7
6
Ақтөбе қаласы
Астана ауданы
Оңтүстік-Батыс тұрғын алабы № 10 мектеп аумағы
орташа қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
1201
02-036-044-621;
02-036-154-819;
7
Ақтөбе қаласы
Астана ауданы
Жаңақоныс тұрғын алабы (Бірлік кварталы)
жоғары қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
8625
02-036-209-908; 02-036-209-819;
02-036-209-905; 02-036-209-1637;
02-036-209-1638; 02-036-209-1639;
02-036-209-1643;
орташа қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
1538
02-036-182-2018;
02-036-182-2017;
төменгі қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
11218
02-036-182-1989;
02-036-182-1676;
шкафты газ реттеу пунктін орналастыру және қызмет көрсету
10
02-036-182-2018;
шкафты газ реттеу пунктін орналастыру және қызмет көрсету
10
02-036-182-2017;
шкафты газ реттеу пунктін орналастыру және қызмет көрсету
10
02-036-182-2017;
8
Ақтөбе қаласы
Астана ауданы
Жаңақоныс "В" тұрғын алабы
жоғары қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
7216
02-036-182-1845; 02-036-182-1824;
02-036-154-825; 02-036-154-819;
төменгі қысымды жерасты газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
3729
02-036-182-1712; 02-036-182-1042;
02-036-182-639; 02-036-182-1262;
02-036-182-1277; 02-036-182-815;
02-036-182-1007; 02-036-182-1864;
02-036-182-1863; 02-036-182-1003;
02-036-182-1600; 02-036-182-1230;
02-036-182-1004; 02-036-182-1220;
02-036-182-1219; 02-036-182-1165;
02-036-182-1600; 02-036-182-1230;
02-036-182-1004; 02-036-182-1220;
02-036-182-1219; 02-036-182-1165;
02-036-182-911; 02-036-182-912;
02-036-182-902; 02-036-182-884;
02-036-182-1206; 02-036-182-1218;
9
Ақтөбе қаласы
Астана ауданы
Лесное бау-бақша ұжымы
жоғары қысымды жерасты газ құбырын орналастыру
12068
02-036-155-1805; 02-036-137-001;
02-036-137-123; 02-036-137-005;
02-036-137-056; 02-036-137-048;
02-036-137-113; 02-036-137-055;
02-036-137-057;
төменгі қысымды жерасты газ құбырын орналастыру
923
02-036-137-119; 02-036-137-080;
02-036-137-122; 02-036-137-131;
02-036-137-061; 02-036-137-062;
02-036-137-059; 02-036-137-124;
02-036-137-072; 02-036-137-130;
02-036-137-058; 02-036-137-118;
02-036-137-125; 02-036-137-068;

02-036-178-025;
42
дом № 21 В,Г,Д
в жилом массиве Каргала
района Алматы
города Актобе
размещение и обслуживание наружного газопровода низкого давления
95
43
дом № 21 А,Б
в жилом массиве Каргала
района Алматы
города Актобе
размещение и обслуживание наружного газопровода низкого давления
74
44
дом № 22 А,Б,В
в жилом массиве Каргала
района Алматы
города Актобе
размещение и обслуживание наружного газопровода низкого давления
91
45
дом № 23 А,Б,В,Г,Д
в жилом массиве Каргала
района Алматы
города Актобе
размещение и обслуживание наружного газопровода низкого давления

02-036-178-025;
42
Ақтөбе қаласы
Алматы ауданы
Қарғалы тұрғын алабы
№ 21 В, Г, Д үйлері
төменгі қысымды сыртқы газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
95
43
Ақтөбе қаласы
Алматы ауданы
Қарғалы тұрғын алабы
№ 21 А,Б үйлері
төменгі қысымды сыртқы газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
74
44
Ақтөбе қаласы
Алматы ауданы
Қарғалы тұрғын алабы
№ 22 А,Б,В үйлері
төменгі қысымды сыртқы газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету
91
45
Ақтөбе қаласы
Алматы ауданы
Қарғалы тұрғын алабы
№ 23 А,Б,В,Г,Д үйлері
төменгі қысымды сыртқы газ құбырын орналастыру және қызмет көрсету