Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 18 июня 2020 года № 2410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 июня 2020 года № 7198. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16 ноября 2020 года № 4266
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16.11.2020 № 4266 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2020 года № 5-2/205, акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории жилого массива Орлеу района "Алматы" города Актобе, в связи выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 2410 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7198 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қарашадағы № 4266 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 16.11.2020 № 4266 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағы 9) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 5-2/205 ұсынысы негізінде, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі мүйізді қара малының және ұсақ мүйізді малының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Ақтөбе қаласы "Алматы" ауданының Өрлеу тұрғын үй алабының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласы ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен.
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде тіркеуді;
2) осы каулыны, оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров