Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Алгинскому району на 2020 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 11 февраля 2020 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 февраля 2020 года № 6807
В соответствии со статьей 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 60 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 ақпанда № 6807 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Алгинскому району на 2020 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

1. 2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года
Аким Алгинского района М. Аккагазов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 11 февраля 2020 года № 60
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Алгинскому району на 2020 год в разрезе организаций
п/н №
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Алгинский районный отдел образования"

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 60 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (Жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі