О внесении изменения в постановление акимата Алгинского района от 20 марта 2020 года № 106 "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Алгинского района"
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 31 декабря 2020 года № 443. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 января 2021 года № 7936
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алгинского района от 20 марта 2020 года № 106 "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Алгинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6914, опубликованное 31 марта 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение 6 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алгинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алгинского района, после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района М. Аккагазов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 443
Приложение 6 к постановлению акимата Алгинского района от 20 марта 2020 года № 106
Схема перевозки детей, проживающих на территории Подхоза города Алга в Алгинскую школу-гимназию, детей проживающих в пришкольном интернате Алгинской школы-гимназии в Алгинскую среднюю школу № 2 имени В.И. Пацаева и Алгинскую среднюю школу № 4

Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 106 "Алға ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 443 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 қаңтарда № 7936 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14 бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 106 "Алға ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6914 тіркелген, 2020 жылғы 31 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 6 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Алға ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 443 қаулысына қосымша
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 106 қаулысына 6 қосымша
Алға қаласының Подхозы аумағында тұратын балаларды Алға мектеп гимназиясына, Алға мектеп-гимназиясы жанындағы интернатта тұратын балаларды В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі және № 4 Алға орта мектебіне тасымалдау схемасы