О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Карабулакского селького округа от 22 ноября 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа"
Решение акима Карабулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 25 декабря 2020 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 декабря 2020 года № 7848
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Алгинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года № 2-6-3/158, аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа Алгинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карабулакского сельского округа от 22 ноября 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6488, опубликованное 27 ноября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа
Алгинского района
Е. Махамбетов

Шектеу іс-шараларын алу және Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № 4 "Қарабұлақ ауылдық округінің Қарабұлақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 23 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 желтоқсанда № 7848 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алға аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 2-6-3/158 ұсынысы негізінде, Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабұлақ ауылдық округінің Қарабұлақ ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № 4 "Қарабұлақ ауылдық округінің Қарабұлақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6488 тіркелген, 2019 жылғы 27 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданы
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі
Е. Махамбетов