О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района от 12 ноября 2019 года № 26 "Об установлении карантина"
Решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 14 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 января 2020 года № 6713
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 декабря 2019 года № 2-8-05/172, аким Жаркамысского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный на территории крестьянских хозяйств "Сарыирек" и "Байтау" расположенных в селе Каражар Жаркамысского сельского округа Байганинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района от 12 ноября 2019 года № 26 "Об установлении карантина" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6451, опубликованное 14 ноября 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жаркамысского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркамысского сельского округа Р. Обаев

Карантинді алу және Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 12 қарашадағы № 26 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 қаңтарындағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қаңтарда № 6713 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Байғанин аудандық аумақтық инспекция басшысының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 2-8-05/172 ұсынысы негізінде, Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округіне қарасты Қаражар ауылында орналасқан "Сарыирек" және "Байтау" шаруа қожалықтарында мүйізді ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралары жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин алынсын.
2. Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 12 қарашадағы № 26 "Карантин белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6451 тіркелген, 2019 жылғы 14 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Жарқамыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін, Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқамыс ауылдық округінің әкімі Р. Обаев